Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1714 1715 1716 1717 1718 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
А мне из америки английский Дерам приехал
Говна- пирога :)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Говна- пирога  
Яволь мин херц! Убрал на антресоль.... ;)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Яволь мин херц! Убрал на антресоль....  
И шоб впреть у меня все по уставу! :)
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Цитата
Watcher   пишет:
deram london usa
А мне из америки английский Дерам приехал, я думал в штатах не было своего преса, только импорт.....почему и спросил...  
Неудачный опыт первого альбома и нескольких сорокопяток, выпущенных фирмой Decca Records заставил группу сменить музыкальное направление. Первый альбом The Magnificent Moodies, записанный еще в 1965 году, состоял главным образом из каверов американского блюза и популярного тогда (с легкой руки менеджера Битлз Брайана Эпстайна) Мерси-бита. В конце концов, музыканты поняли, что это - не их музыка и решили писать собственные песни. Новый стиль опирался на симфоническое звучание меллотрона, на котором играл основатель группы Майкл Пиндер, и флейту, на которой играл другой основатель группы - Рэй Томас.
К тому времени заканчивался срок контракта The Moody Blues с фирмой Decca. По причине финансовых неудач от пластинок, группа задолжала "Декке" несколько тысяч фунтов стерлингов. Положение спасали личные связи музыкантов с менеджером Decca по имени Хью Мендл, который в то время организовал создание при фирме London/Decca нового филиала Deram Records. Компания собиралась раскручивать свой новый стереоформат под торговой маркой Deramic Stereo Sound (DSS) - первые опыты по созданию "surround sound". С подачи Хью Мендла, Decca предложила The Moody Blues создать рок-н-ролльную версию 9-ой Симфонии Антонина Дворжака "Из Нового Света", чтобы продемонстрировать миру во всей красе свои последние достижения в области звукозаписи. За эту работу группе прощались все долги.
Музыканты согласились, но будучи в курсе печально известного тоталитарного отношения Декки к своим артистам, настояли, что будут полностью самостоятельно контролировать этот проект. Мендл, как их исполнительный продюсер, выхлопотал это условие. Тем не менее, проект не получился и был заброшен. К проекту был подписан Лондонский Фестивальный Оркестр под управлением Питера Найта. The Moody Blues предложили ему другую работу - сотрудничать в записи собственного материала группы. Причем, на первых порах, представители Deram не догадывались о такой подмене.
Концепция альбома, так же как и его концертного представления, была простая: проследить "день обычного человека" от зари до ночи, от пробуждения до сна. Нечто типа идеи книги "Улисс" Джеймса Джойса, только у The Moody Blues всё не так фатально. Как красиво сказано в аннотации на обложке альбома:
"Здесь, где смешаны эмоции и креативность - где поэзия, бит-группа и симфонический оркестр подпитывают друг друга вдохновением - The Moodys решили написать картину дня обычного человека, которая ничего не берет от ностальгии о прошлом и ничего не добавляет к возможностям будущего."
Композиции так и называются по порядку: Начало дня - Заря - Утро - Обеденный перерыв - После обеда - Вечер - Ночь. Две из них - "Tuesday Afternoon", которая в альбоме называлась "THE AFTERNOON: Forever Afternoon (Tuesday?)" и "Nights in White Satin" - были выпущены на синглах и стали большими хитами впоследствии, как впрочем и до сих пор остаются постоянными номерами радиоэфира.
А тогда, в 1967-ом проект чуть не зарубили скептически настроенные сотрудники Deram Records, которые боялись, что такой симбиоз рока и симфонической музыки отпугнет рок-фанов и, в то же время, раздражит поклонников классической музыки. Однако вышедший в свет в ноябре 1967, Days of Future Passed стал одним из успешнейших рок-альбомов того времени, завоевав золотой диск и поднявшись до 27-го места в британских чартах. The Moodys отдали свой долг "Декке" сполна. Альбом вовсю рекламирует "Дерамическую систему звучания". В аннотации к альбому на обложке сказано: "Совершенно очевидно, что Deramic Sound System - идеальная техника записи для такой смеси поп-композиций с классическими сочинениями."
Альбом продюссировал сотрудник Decca Records Тони Кларк. Так было положено начало долгого и плодотворнейшего сотрудничества The Moody Blues с Кларком в течение последующих 11 лет. Именно Тони Кларк создал неповторимый звук ранних альбомов группы. Фаны The Moody Blues иногда называют его "шестым Муди". Работавший над альбомом инженер Дирек Варналс также внес неоценимый вклад в создание уникального студийного звучания The Moody Blues.
Как и многие успешные работы того времени, альбом Days of Future Passed подвергался надуманным критическим нападкам. Самые популярные были обвинения в пропаганде наркотиков, которую усмотрели например в строке "the smell of grass just makes you pass into a dream" ("запах травы просто погружает тебя в мечты") или "those gentle voices I hear explain it all with a sigh" ("эти нежные голоса, что я слышу, объясняют всё это одним вздохом"). И тем не менее, альбомом Days of Future Passed группа The Moody Blues дала хороший образец для подражания, проложила дорогу для создания прогрессивного рока.
Авторство всей музыки в альбоме приписано Redwave/Knight, где Knight - это дирижер оркестра Питер Найт, а Redwave - псевдоним, под которым скрывались все участники The Moody Blues. Собственно, Найт выстраивал свои оркестровые партии вокруг тем, написанных Хэйвардом, Томасом, Пиндером и Лоджем.
 
 
Оригинальный стерео микс 1967 года никогда не издавался на CD, так как в 1978 году альбом был ремиксирован, из-за ухудшения качества мастер-ленты.
 
 
Совсем ботаник, окуел наш часовщик  :o
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Совсем ботаник, окуел наш часовщик    
:D  :D  :D чё задолбались читать,зато теперь всё знаете, и с антресолей в полки переложили,а ктото даже и послушает разок. а может и купить захочет :laughter:
 
 
Цитата
Watcher   пишет:
Цитата
*** Деточкин пишет:

Совсем ботаник, окуел наш часовщик    

        чё задолбались читать,зато теперь всё знаете, и с антресолей в полки переложили,а ктото даже и послушает разок. а может и купить захочет  
Извиняй, я словесный понос больше двух строк не читаю, старый уже, устал глупости читать :)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Цитата
Watcher   пишет:

Цитата
*** Деточкин пишет:



Совсем ботаник, окуел наш часовщик    



        чё задолбались читать,зато теперь всё знаете, и с антресолей в полки переложили,а ктото даже и послушает разок. а может и купить захочет  

Извиняй, я словесный понос больше двух строк не читаю, старый уже, устал глупости читать  
а я люблю почитать о том что слушаю...молод наверное ещё  :read:
Изменено: Watcher - 29-07-2013 21:35:21
 
 
Цитата
Watcher   пишет:
люблю почитать о том что слушаю
Зачод, адназначна! ;)  :D

Но не поверишь, ровно вчера пытался его слушать - еле одну сторону осилил... :(
Изменено: Сергей Смолл - 29-07-2013 21:57:30
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
Страницы: Пред. 1 ... 1714 1715 1716 1717 1718 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)