Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3990 3991 3992 3993 3994 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата


Я смотрю на это по другому,  хотя свою позицию конечно никому не навязываю.
Этим  пластинкам в большинстве случаев очень много лет, тем более если это  оригиналы (а в основном они и близкие к ним переиздания меня  интересуют). Эти пластинки обычно прошли через множество рук, из  слушали, это не "музейные экспонаты" чтобы с них сдувать пылинки. И если  сама пластинка в слушабельном состоянии, это для меня главное,  небольшие приметы возраста конвертов вроде складок, слегка замятых углов  и небольших потёртостей на сгибах меня обычно не напрягают.

Конечно,  если Вас интересуют только 40-50 летние "музейные экспонаты" чудом и  наперекор всему сохранившиеся в "магазинном" состоянии, будьте готовы  платить за это в разы большие цены, что в общем оправдано - это  единичные экземпляры из тысяч когда то выпущенных. Только сколько  пластинок вы тогда сможете себе позволить купить, да и искать долго  придётся если вообще найдёте.
Изменено: 7027 - 16-05-2018 05:45:27
 
 
У всех разный подход к тому, что будет стоять у него на полке. Ваш я тоже приемлю. Но тирада моя была посвящена другому.   Названию "почти минт".
 
 
В древний "минт" я обычно не очень верю, во всяком случае отношусь скептически.  Бывает конечно иногда, но из моего опыта достаточно редко.
Часто даже только что распечатанная  пластинка тоже не всегда "минт". Бывает выглядит почти идеально но играет далеко не минт.
Изменено: 7027 - 16-05-2018 06:00:55
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
У всех разный подход к тому, что будет стоять у него на полке. Ваш я тоже приемлю. Но тирада моя была посвящена другому.   Названию "почти минт".
Да, здесь я видимо не прав.
Я имел ввиду, что пластинка сама в отличном состояние, ни песка, ни щелчков и записана отлично. Конверт, конечно подвержен влиянию времени.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
и записана отлично.
У них все альбомы записаны шикарно. Что есть, то есть.
 
 
Цитата
7027 написал:
Часто даже только что распечатанная  пластинка тоже не всегда "минт". Бывает выглядит почти идеально но играет далеко не минт.
Мыть  нада!  От разложившегося  от  времени   бум. инера  в  борозды  мусор  набился. :(
А  минт  древний  иногда  попадается,
вот  брал  в  прошлом  году  за  десятку  в  штатах.
Запечатан  ,конечно  не был, но  и  рисовый  инер с  пласта  никогда  не снимался,по  фото это хорошо видно. :)  
100_6436.JPG (419.61 КБ)
100_6437.JPG (282.63 КБ)
100_6438.JPG (325.18 КБ)
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
 7027  написал:
Часто даже только что распечатанная  пластинка тоже не всегда "минт". Бывает выглядит почти идеально но играет далеко не минт.
Мыть  нада!
А проды считают иначе!
"Мытьё часто бесполезно, только хуже. Зачем мыли, если не понравилась пластинка? Вопросы остались,а вы моете!"
:D  
 
 
Цитата
Andr039 написал:
А проды считают иначе!"Мытьё часто бесполезно, только хуже. Зачем мыли, если не понравилась пластинка? Вопросы остались,а вы моете!"
Дико  извиняюсь,
НО  , я ничего  не понял  из  вашего  сообщения?
Грязный  пласт  и НЕ  ПОНРАВИЛОСЬ,
совершенно разные  вещи!
И какие  проды  считают ,что мыть  бесполезно? Что проды  могут об этом знать?
Мыть  нужно ВСЕ  пластинки ,особенно  новоделы!
 
 
Пардоньте, Владимир. Я там, если что, смайлик поставил.Надеюсь, он виден
А приведенная цитата из письма прода, которому предъявили претензию на плохое состояние пластинки. И в ответ он пишет, что зря, мол, мыли. "Мытьё часто бесполезно, только хуже."
 
 
Ага,  дошло  до  меня,
А  я  уж  подумал,что вы  это на  полном  серьезе. ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 3990 3991 3992 3993 3994 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)