Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4148 4149 4150 4151 4152 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
уход Хенсли прикончил группу окончательно
и с Саббатом абсолютно та же картина!
Хенсли и Саббат прикончил?  :o  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
уход Хенсли прикончил группу окончательно
и с Саббатом абсолютно та же картина!
 

Не вижу аналогий с Саббатом. Хипы были очень яркой группой 70х. У них было своё лицо и каждый альбом отличался своей индивидуальностью. После ухода Хенсли группа потеряла эту индивидуальность, и все последующие альбомы ничем особым друг от друга не отличаются. С Саббатом ситуация немного другая. Всё же самой движущей силой группы был Йомми. Конечно, первые 4 альбома их непревзойдённая классика, но и потом, группа не стояла на месте, а от альбома к альбому эволюционировала. После ухода Оззи, они слега сменили свой саунд, но альбомы с Дио, Гилланом и Хьюзом были очень интересными и у каждого была своя фишка. Самым бледным периодом группы, считаю Мартиновский. С ним все альбомы группы были как под копирку, хотя отдельный материал был так же не плох. По возвращении Оззи в 13м году они вновь выдали отличный альбом, показав, что есть ещё порох в пороховнице.

 
 
Если Саббат с другими вокалистами ещё можно слушать, то Хипов без Хенсли только по инерции, что бы узнать неутешительный результат. Впрочем, если бы Хипы сохранили костяк группы, то потеря Байрона прошла бы не так заметно, но всё произошло как произошло.
ПСы
Каждый музыкант вроде не так заметен как фронтмен, делает своё дело, но стоит ему покинуть состав или наш бренный мир, то сразу становится ясно, что один в поле не воин. Можно привести пример с ударником из Саббат, Bill Ward, когда первый раз слушал его сольники, то удивило, как его "рисунка" мне не хватает в позднем Саббате с Дио, где вроде всё есть, а музыка уже проще, нет тех интересных музыкальных мыслей, что ранее с Биллом, хотя и Томми на высоте. Или пример Гиллана, Ковердейла, когда в их сольных проектах перестали участвовать "старики" из ДП, началось их падение в лажу. На днях слушал "1987" Whitesnake, и стало понятно как Дэвид дошёл до полнейшего позора в работах нулевых и даже гитарист из Тин Лиззи его не спас. :o
Или Элтон Джон, когда его первые альбомы были плодом коллективной работы группы и последующие съезжание в примитивную попсу, никакой Берни Топин не поможет. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
После ухода Хенсли группа потеряла эту индивидуальность
По Абоминогу очень заметно - хипами там и не пахнет.
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Каждый музыкант вроде не так заметен как фронтмен, делает своё дело, но стоит ему покинуть состав или наш бренный мир, то сразу становится ясно, что один в поле не воин.
Казалось бы пришел вместо Хенсли клавишник из отличной команды Хеви Метал Кидс, а кули толку.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 

Месяц назад:

Tsuyoshi Yamamoto Trio – Misty, Three Blind Mice, Cisco Music,

2 Vinyl, 45 RPM, Limited Edition, 180g, Номерной.

Записано - супер!

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Paul Eluard написал:
 
Цитата
Изя Зоненлихт  написал:
уход Хенсли прикончил группу окончательно
 и с Саббатом абсолютно та же картина!
   Не вижу аналогий с Саббатом.
Ну я же не истины в последней инстанции излагаю  :) , а свое личное мнение и впечатление.

Светлячок и Невинная жертва мне категорически не понравились, дальше было еще хуже. Концерт в Олимпийском (с Землянами на разогреве) вообще заставил поставить на Хипах крест.

С Саббатом было так же. Помню огромное разочарование от Заново рожденного с Гилланом. Я такую музыку называл "противотанковым роком". Уважаю Дио, но совершенно не приемлю его стиль и эстетику. Была надежда, что Гиллан исправит, но увы. А потом стало совсем плохо.

Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Конечно, первые 4 альбома их непревзойдённая классика...

...По возвращении Оззи в 13м году они вновь выдали отличный альбом, показав, что есть ещё порох в пороховнице.

Так вышло, что у меня личными, не для обмена/продажи, были Саботаж и Саббат Блади Саббат. Их я прослушал раз по 100, наверное. Первые 4 альбома слушал раз по 20-30, не более.  :)
И считаю, что 13 уступает первым шести альбомам, идет вровень с 7-м и 8-м, и на много порядков лучше всех остальных, которые без Оззи.

И, кстати, Оззи без Саббата мне тоже не нравится.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Vic Mir написал:
Месяц назад:   Tsuyoshi Yamamoto Trio – Misty , Three Blind Mice, Cisco Music,   2 Vinyl, 45 RPM, Limited Edition, 180g,  Номерной .  Записано - супер!
Вещь! :cheers:  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Светлячок и Невинная жертва мне категорически не понравились,
 

А мне Светлячок понравился даже больше последних альбомов с Байроном. Всё же их альбомы 73-76 гг были уже самоповтором.

Цитата
Paul Eluard написал:
Помню огромное разочарование от Заново рожденного с Гилланом.
 

Читал, что писали они этот альбом по пьяни и с бодуна. И хоть он не самая лучшая их работа, неудачным его назвать не могу. Были на нём очень яркие фрагменты.

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Оззи без Саббата мне тоже не нравится.
А мне нравится.
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 13-11-2018 11:19:16
 
 
Ozzmosis  -шедевр!
Страницы: Пред. 1 ... 4148 4149 4150 4151 4152 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)