Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4370 4371 4372 4373 4374 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Если альбом находится в одних руках и хранится по всем нормам, какого хрена ему сделается?
Если пластинки на полке стоят довольно плотно, сделается этот самый ринг. Причем не только у американцев, встречается и у европейских пластинок.  
Алексей
 
 
Цитата
al79 написал:
Если пластинки на полке стоят довольно плотно, сделается этот самый ринг. Причем не только у американцев, встречается и у европейских пластинок.  
 

Совершенно верно, поэтому не нужно их хранить плотно, всегда нужно оставлять небольшой зазор. Особо ранимые конверты нужно хранить во внешних пакетах.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Особо ранимые конверты нужно хранить во внешних пакетах.
Я все пластинки храню во внешних пакетах. Ведь когда достаешь с полки, конверт трется. Ну, может это мой бзик. :)  
Алексей
 
 
Цитата
al79 написал:
Я все пластинки храню во внешних пакетах. Ведь когда достаешь с полки, конверт трется. Ну, может это мой бзик.  
 

Я свои стелажи делал на заказ. Каждая ячейка для дисков 30 см. Все альбомы хранятся не вплотную, а с небольшим зазором. Очень удобно доставать, и конверты не трутся. Во внешних полиэтиленовых пакетах хранятся только избранные альбомы. Если все хранить в них, очень неудобно доставать, и особенно ставить.

01.JPG (606.59 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Я свои стелажи делал на заказ. Каждая ячейка для дисков 30 см. Все альбомы хранятся не вплотную, а с небольшим зазором. Очень удобно доставать, и конверты не трутся
Сергей , я тебя конечно учить не буду , но у тебя пластинки лежат одна на другой. При таком хранении не только "круг" образовывается , это вообще плохо для пластики.
У меня все пластинки стоят четко под углом 90°. Конечно , все во внешних конвертах . Очень удобно положить во внешний конверт какой нибудь иннер , плакат ,или еще что нибудь.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
У меня все пластинки стоят четко под углом 90°
Четкость угла 90° нужно обсудить, анологично прошедшему обсуждению точности установки 90° азимута иглы :)  
 
 
Без рюмки водки на столе эти темы не обсуждаемы.🥵
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Если альбом находится в одних руках и хранится по всем нормам, какого хрена ему сделается?
Именно так. Храню пластинки в собственных конвертах. Как правильно сказал Сергей Иванов, они для этого и предназначены.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
Сергей , я тебя конечно учить не буду , но у тебя пластинки лежат одна на другой. При таком хранении не только "круг" образовывается , это вообще плохо для пластики.У меня все пластинки стоят четко под углом 90°. Конечно , все во внешних конвертах . Очень удобно положить во внешний конверт какой нибудь иннер , плакат ,или еще что нибудь.
 

Где же они у меня лежат? Небольшой крен не создаёт давления на пластинки, а доставать и ставить их очень удобно. Думаешь, я не пробовал их расставлять строго вертикально? Но так получается их ставить впритирку, и тогда, естественно, они трутся друг о друга. А если все защищать во внешние полиэтиленовые пакеты, тогда их, вообще, невозможно ставить на полку. По плакатам, согласен, лучше их хранить отдельно во внешних конвертах. Но с такой комплектацией у меня пластинок процентов 15.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Думаешь, я не пробовал их расставлять строго вертикально?
Миллион раз показывал нехитрую штучку, которая ставится внутрь ячейки шкафа. Стоит копейки в канцтоварах. Пластинки стоят не плотно, но при этом вертикально. Особенно удобно, когда ячейка еще на заполнена.




 
 
Страницы: Пред. 1 ... 4370 4371 4372 4373 4374 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)