Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3431 3432 3433 3434 3435 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
Кот Матроскин  пишет:
Приятно, что я не один  
таки да - не один.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Я еще тогда понял- MD не пойдет,и оказался прав,его век был поразительно недолог.
Игрушка так игрушка.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Я еще тогда понял- MD не пойдет,и оказался прав,его век был поразительно недолог.

Игрушка так игрушка.

В NYC люди слушающие MD на улице и в метро встречались довольно часто во второй половине 90хх и в первой нулевых. ИМХО этот формат совсем неплох, просто появился не вовремя, его "убили" стремительно дешевеющие компьютерные CD-райтеры и болванки. Большинству ведь эстетика ни к чему, главное побольше и подешевле :( , такие сегодня и слушают эмпетри с телефона.
Кроме того это довольно сложная электроника и цены, особенно поначалу, были недешёвые - не каждый мог себе позволить. Если это было недёшево здесь то представляю сколько заряжали за это в ареце, большинство моих знакомых израильтян приезжавших на лето подработать, везли домой MD.
Минидиск записанный с винила в неплохих наушниках типа SHURE или Etymotics долларов хотя бы за сто звучит очень недурно.
 
 
ОМГ, и здесь про МД...
Да нет там ничего недурственно звучащего... мп3 как мп3. А то и хуже мп3. С убогой надёжностью механики. Для записи интервью журналюгам, или в крайнем случае музыкантам послушать где они налажали, не более.
Изменено: Jeannie Nelson - 30-08-2016 02:31:37
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
ОМГ, и здесь про МД...

Да нет там ничего недурственно звучащего... мп3 как мп3. А то и хуже мп3. С убогой надёжностью механики. Для записи интервью журналюгам, или в крайнем случае музыкантам послушать где они налажали, не более.

Бред :evil: !!! Обе мои "Соньки" при практически постоянном использовании в течении 12-13 лет, до сих пор работают как часы, я просто перестал слушать музыку на улице и в метро, а то и сейчас пользовался бы. И при чём тут эмпетри? Ну да, один из моих эмдишников, который HI-MD может записывать эмпетри, но я никогда не унижался до использования этого убогого формата, всегда писал ATRAC в самом высоком битрейте, благо диски здесь всегда стоили дёшево, чего экономить?
Изменено: 7027 - 30-08-2016 08:04:37
 
 
Атрак и есть по сути мп3. То же кодирование с потерями. Такой же говёный звук.
В ХайМД есть возможность записывать несжатую PCM, там ещё хоть как-то чем-то, но ни одного действительно приличного аппарата с ним не было.
А бред это у вас. Я вынужден был какое-то время использовать это дерьмо в работе, ничего хорошего там нет.
 
 
Цитата
7027  пишет:
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:

Я еще тогда понял- MD не пойдет,и оказался прав,его век был поразительно недолог.



Игрушка так игрушка.

В NYC люди слушающие MD на улице и в метро встречались довольно часто во второй половине 90хх и в первой нулевых. ИМХО этот формат совсем неплох, просто появился не вовремя, его "убили" стремительно дешевеющие компьютерные CD-райтеры и болванки. Большинству ведь эстетика ни к чему, главное побольше и подешевле   , такие сегодня и слушают эмпетри с телефона.

Кроме того это довольно сложная электроника и цены, особенно поначалу, были недешёвые - не каждый мог себе позволить. Если это было недёшево здесь то представляю сколько заряжали за это в ареце, большинство моих знакомых израильтян приезжавших на лето подработать, везли домой MD.

Минидиск записанный с винила в неплохих наушниках типа SHURE или Etymotics долларов хотя бы за сто звучит очень недурно.
И Shure у меня есть,и не за сто баксов,а подороже.Убогое говнище,а не уши.
Изменено: Андрей Светлицкий - 30-08-2016 10:14:28
 
 
Цитата
7027  пишет:
ATRAC в самом высоком битрейте
А как тогда alac (apple lossless) или flac (free lossless)?  :)
Или и вовсе несжатые цифровые форматы?

Я не стану ругать Сони и ее проприетарные решения, но восторги по поводу МД и Атрака мне кажутся несколько странными.

Что касается копий с винила, то 24/48 для плеера, 24/96 для стационарного ЦАП уже как-то стали стандартом де факто.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Я даже в смартфоне давно слушаю flac,ну какой мр3...
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Цитата
State Oppression пишет:

Превосходный единичный в наше время рок.

5+

А что это (в смысле - кто это)?

Это Rotting Christ 2007. Четыре последних альбома у них прекрасны.
Страницы: Пред. 1 ... 3431 3432 3433 3434 3435 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)