Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3946 3947 3948 3949 3950 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Александр Карпунов пишет:
Нет, глубокая, сука.
По фото на глубокую не похожа. Мне такие удавалось зополировывать зубочисткой. Даже шорохи пропадали.

Согласен с Херценом, на фото, даже не качественном, жестокие царапины выглядят иначе.
Эта похожа на поверхностную, может и глубокую, но не критичную.
 
 
Расскажу одну историю, которая произошла со мной лет дцать тому назад...

Местом встречи, откуда и куда все несли свои пластинки и деньги, был рынок за пределами Свердловска, а после перепрофилирования этого рынка в автомобильный, мы собирались в разных местах (Окружной Дом Офицеров, ДК Горького, Дворец Молодёжи и т.д.).
Пожалуй все (или почти все) знали завсегдатая Петю. По возрасту он был наверное конца 50-ых выпуска.
Нормальный такой приветливый мужичок, постоянно помятый, растрепанный, с чёрной копной под кроликовой шапкой и вечной беломориной в зубах. И обычно с разной степенью похмелья...

Каким-то макаром ко мне заплыла хорошая пластинка, но с огромной царапиной - на всю сторону. В остальном было всё просто идеально - и конверт и сама пластинка.
Царапина страаашная по виду, как гвоздём полосанули... при этом царапина молчала при воспроизведении - абсолютно никаких щелчков.
Пластинка не из дешёвых - 90-100 рэ... но, кто же её купит/поменяет с таким завалом, а себе я такие не оставлял... печалька в общем...
И как-то этот самый Петруха у меня увидел эту пластинку - то ли я посетовал, то ли он ей заинтересовался. Щас уж и не вспомню.
Царапина жестокая - реальный писдец.
Петя мне говорит: "дай мне её, я попробую убрать царапину. Хуже не станет"
Ну я отдал, до следующей субботы.
Приносит через неделю... и опять писдец. Царапины нет, никаких следов нет, пластинка блестит как у кота яйца.
Я глазищам своим не верю... забрал... дома слушаю - идеально!
Петя работал на военке в центре города. Чота там они делали, то ли гироскопы какие-то, то ли ещё какую-то хрень для флота что ли...
Пытал я Петруху потом, пытал... но, он только хитро улыбался и говорил (прихлёбывая купленный мной алкоголь), что если будет ещё такая беда, то дескать неси...

Как он это делал? Ума не приложу... какбэ теоретически я догадываюсь как он это делал, но при этом слишком много вопросов возникает.

Умер Петруха лет 6 или 7 тому назад... :(
Изменено: Константин - 14-03-2018 18:00:14
 
 
Цитата
Константин  пишет:

Как он это делал? Ума не приложу... какбэ теоретически я догадываюсь как он это делал, но при этом слишком много вопросов возникает.

Умер Петруха лет 6 или 7 тому назад...  

Еще, и, царапанные сидюшки до ума доводил. Рассказывал, как CD полирует, но, у меня, не получалось как делал Петя. Мастер в этом деле был.
А винилки, весьма не плохо, полируют в Англии. Попадались несколько. Если не знать нюансов, хрен заметишь. В свое время ушли вообще без вопросов.
Изменено: Игорь Плотников - 14-03-2018 18:09:54
 
 
Цитата
Игорь Плотников  пишет:
Еще, и, царапанные сидюшки до ума доводил. Рассказывал, как CD полирует, но, у меня, не получалось как делал Петя. Мастер в этом деле был.

Да, но это уже позже было... и мне кой-какие в приличный вид приводил.
Про сидюшки Петя мне подробно рассказывал технологию полировки... есть нюансы, но ничего сложного.
С пластами всё гораздо сложнее...
 
 
Удивительно, играет хорошо.2-3 мягких щелчка в тихом месте.Попробую зубочистку.Косметика, конечно- минус. Но, оставлю. :D
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
Но, оставлю.  
Конечно, это же бубль-гум. :-)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Юрий Белавин пишет:
Цитата
Александр Карпунов пишет:
Но, оставлю.  
Конечно, это же бубль-гум.  
Чаво? ;)
 
 
Ну и слава Богу!  :)
Поздравляю!
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Ну и слава Богу!    
Поздравляю!
Спасибо, а то думал, 55 баксов коту под хвост.... :D
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
55 баксов
Поздравляю. За эти монеты всего два щелчка на аглицком сверле. Свезло тебе. :cheers:  :cheers:  :cheers:
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
Страницы: Пред. 1 ... 3946 3947 3948 3949 3950 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)