Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4357 4358 4359 4360 4361 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Пойду я спать. Хули бисер метать....У нас уже полночь.🧐
 
 
Никому не в обиду, но.покупая через интернет на аукционах, цена всегда будет максимальной ну или как минимум значительно более дорогой, чем при покупке в магазине или любом западном рекорд фейре. Просто потому что это глобальный маркет и всегда где то в мире найдётся богатей для которого любая цена не проблема.
Что касается тех, кто хочет иметь 50-лнтние пластинки непременно в минте, могу только посочуствовать, это всегда было и будет дорого.
Лично меня обычно устраивает когда сама пластинка играет в EX. За непременным минтом не гонюсь, винил это формат не без недостатков и я принимаю это как данность. Для любителей чтобы играло бесшумно, существует формат CD.
 
 
Цитата
7027 написал:
Для любителей чтобы играло бесшумно, существует формат CD.
имхо чуток перегибаете.
кроме кривых рук потреблятилей и жадности издателей винила, ничто не мешает винилу играть бесшумно.

ведь играют же японцы, немцы и поздние американцы бесшумно
не абсолютно всегда так бывает, но как минимум в половине случаев..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Цитата
7027 написал:
Для любителей чтобы играло бесшумно, существует формат CD.
имхо чуток перегибаете.
кроме кривых рук потреблятилей и жадности издателей винила, ничто не мешает винилу играть бесшумно.

ведь играют же японцы, немцы и поздние американцы бесшумно
не абсолютно всегда так бывает, но как минимум в половине случаев..
Я как-то купил новодельный саундтрек, к фильму "Pick of destiny". Вообще чистяк и качество винила-супер. ;)
 
 
И запись, аналоговая. Забыл указать. ;)
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Сдай посуду и купи нормальную пластинку, хотя бы одну....😄
Тёзка, не груби...
Сдал посуду...хватило на две. :D  
CCR.JPG (4.03 МБ)
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Цитата
Александр написал:
Я  о том, что сейчас не найти оригинальный винил 70-х  в хорошем состоянии по нормальной цене.
Это большое заблуждение  
Я по барахолкам не хожу... ;)  
 
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
 
Цитата
Александр  написал:
Я  о том, что сейчас не найти оригинальный винил 70-х  в хорошем состоянии по нормальной цене.
 Это большое заблуждение  
Я по барахолкам не хожу...  
Так я и в нете покупаю. Вот сегодня выкладывал из Франции.  
 
 
Такое впечатление, что все учатся говорить бред у политиков, а может наоборот? ;)  Зачем все эти двойные стандарты и сладкая ложь?  Ведь совершенно ясно о чём говорит Александр, что бы купить достойный образец винила которому 40-50 лет, надо приобрести несколько экземпляров, поскольку как говорит Староверов, "в прайсе всё написано", примерно как в наших законах. Большинство продавцов  не прослушивает винил, но даже если прослушивает, то звучание на его игле, может кардинально отличаться от звучания у вас. Даже новый винил, это всегда лотерея, поскольку скрытый брак и технологические ошибки, просто заложены в сам этот аналоговый носитель. Далее, любитель старых скреп должен стать барыгой, ходить на почту как на работу и продать скопившиеся лишние экземпляры, убедив покупателей, что слышимые им артефакты ему просто приснились. Может отсюда такое агрессивное "просвещение" людей, которые мыслят прагматично. Ведь давно известно, что старьё покупают только тогда, когда оно прокрутится в кругу "исторических катал", которые взвинтят цену и впарят лоху. И это аксиома для любой винтажной вещи, не только винила. Поэтому не каждый готов из-за старья с виниловыми клопами, кардинально менять свою жизнь, тем более, что настоящих коллекционеров даже среди любителей винтажного винила, 1-2 процента. Надо учиться у людей, где в обществе терпимое отношение к иным мнениям и слова "попомнишь ещё, приткнёшься", оставим политикам- друзьям детей и страждущих, которые всё равно сгорят в аду. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Надо учиться у людей, где в обществе терпимое отношение к иным мнениям
Возникло сразу несколько вопросов:
1. В каком это обществе?
2. Почему я должен стать барыгой
3. почему я должен покупать несколько экземпляров
4. почему я должен ходить на почту как на работу
5. Что мне мешает искать сразу достойный экземпляр
6. ну могу и дальше продолжать, мне ещё три часа на работе сидеть
Страницы: Пред. 1 ... 4357 4358 4359 4360 4361 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)