Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 40 След.

Чистка винила перед проигрыванием

 
 
Цитата
TULENY написал:
Можно ли использовать зубную щетку на первое время ?
А что мешает зайти в канцелярский магазин и купить обычную беличью кисть для рисования - №3 или № 4 ?  А потом у этой кисти надо укоротить щетину  наполовину  , и можно укоротить и древко - и будет нормальная кисточка для чистки иголок . И хватит её - на большую часть оставшейся жизни ....
Изменено: vs music - 16-01-2019 19:37:03
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
TULENY написал:
Можно ли использовать зубную щетку на первое время ?
А что мешает зайти в канцелярский магазин и купить обычную беличью кисть для рисования - №3 или № 4 ?  А потом у этой кисти надо укоротить щетину  наполовину  , и можно укоротить и древко - и будет нормальная кисточка для чистки иголок . И хватит её - на большую часть оставшейся жизни ....
Именно так я и сделал! Только купил в ларьке Союзпечати :)
Алексей
 
 
Минуточку, тут вроде речь о чистке винила зубной щеткой :)
 
 
.....
Снимок.JPG (65.82 КБ)
 
 
Первая часть для тех, кто хочет глубокой очистки диска, вторая - для тех, кто хочет личный первый пресс. Хорошо, не первый пресс, но первую копию любого пресса :)
https://www.youtube.com/watch?v=QDwN41Px_sY
 
 
????
 
 
Купил в своё время вот такую за 900 рублей. При этом рядом лежали от более именитых производителей в 2,5 раза дороже. Продавец объяснить, чем они лучше этой и лучше ли вообще, не смог )
 
 
Цитата
Лёлик72 написал:
Интересный очерк,в тему о 70-х 80-х,виниле...
Хороший рассказ , душевный, как в жизни )))  Мы раз бухали и слушали Лед Зепеллин, решили пошутить над хозяином дома, который уже еле блеял, типа подпевал Планту. И всю его коллекцию - примерно 100 фирменных пластов подняли на чердак, в угол под какой-то мусор прикопали, как нам показалось тогда, что это очень угарно )))  Утром встали и все забыли нахрен куда пластинки делись.  Лёха (владелец коллекции)  с горя чуть не удавился, мы думали, что нас ночью обокрали. Пили неделю под чей-то Моторхед, оттачивали свирепый план расправы над ворами и жуликами. У меня правда было какое-то смятение, я только что приехал с Горбушки и моя куча всякого пласмассового хлама, набранного по пьяной лавочке, лежала под столом  не украденная. Решил, что жулики были в теме и украли только фирму, а сборники Мамас энд Папас Балкантоновские побрезговали брать( мне по синьке показалось, что я очень люблю Мамас энд Папас и иже с ними) Примерно через год Лёхина бабка сползла с чердака и говорит- Лёнька там какие-то пластинки валяются, посмотри , может нужное чего. Лёха на радостях пил неделю, мы вместе с ним, слушали Лед Зепеллин, вспомнили всё и нам было немного стыдно . . . . . .И Лёхи давно уже нет в живых . . . . . . .                                                                                                                      А пластинки я мою мягкой щёткой под струёй воды стеклоочистителем, хорошо споласкиваю, вытираю одной классной тряпкой из микрофибры, воду всасывает идеально, при вытирании не оставляет от себя волосков и пыли ( как делает старая футболка, полотенца  и носки )))
 
 
Цитата
Sergey68 написал:
стеклоочистителем
:D
https://www.youtube.com/watch?v=jXFIra-Tjp4
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Подумалось купить крышку от Техник1210 а то моя раскололась, потом склеил абы как и не обращал внимания, но не тут-то было: цены от нескольких тысяч за оный продукт на авито. Ну беспредел
В моем понимании крышка может стоить 1000р но не более.
Изменено: artem.metropolis - 07-08-2019 08:54:58
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 40 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)