Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Любителям винила

Страницы: Пред. 1 ... 6946 6947 6948 6949 6950 ... 7312 След.
RSS

Что крутим? / What's spinning?

Улица милосердия...

Не устаю восхищаться французских отношением к НЧ в звучании. Не только там, где стоит клеймо Маркони, но и в рядовых релизах. Прямо по душе мне такой мягкий, сочный и бархатистый "низ".
Ange_1973.jpg (118.45 КБ)

:::
051.jpg (1.11 МБ)

In Rock

Ни разу  не смог дослушать до конца( правда, слушал только HÖRZU). Очередная попытка, теперь англичанин.
SVHL 777 (3).JPG (228.3 КБ)
SVHL 777 (1).JPG (231.3 КБ)
SVHL 777 (2).JPG (190.12 КБ)

Цитата
Кот Матроскин написал:
Ни разу  не смог дослушать до конца( правда, слушал только HÖRZU). Очередная попытка, теперь англичанин.

Всё же, как бы многие не старались втоптать в грязь этот шлягер. Он всегда являлся самым моим любимым Пёплом и эталоном жанра! Да, он ещё во многом сыроват и прост. Но вот здесь пословица «Всё Гениальное просто» будет очень хорошо к нему применима. Другое дело, кто не любит тяжёлую и жёсткую музыку, не мучайте себя.

Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
   Всё же, как бы многие не старались втоптать в грязь этот шлягер. Он всегда являлся самым моим любимым Пёплом и эталоном жанра! Да, он ещё во многом сыроват и прост. Но вот здесь пословица «Всё Гениальное просто» будет очень хорошо к нему применима. Другое дело, кто не любит тяжёлую и жёсткую музыку, не мучайте себя.
Тут дело не в мучении. Скорее определённые привычки и стереотипы. Когда я писал, что не мог дослушать, я имел в виду именно звучание, а не содержание. Могу добавить, что для моих ушей и на моей системе, англичанин звучит приятнее. При прослушивании немца, я испытывал некоторый дискомфорт.

Цитата
Кот Матроскин написал:
Могу добавить, что для моих ушей и на моей системе, англичанин звучит приятнее. При прослушивании немца, я испытывал некоторый дискомфорт.

Я про это тоже как то писал. Пусть хорзушный звучит малость позвонче, но у англичанина звук более натуральный. Но, не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, её там нихрена нет. Альбом изначально записан с такими коррекциями, чтобы подчеркнуть жёсткость звучания. На мой взгляд, эксперимент не удался, но к такому звуку уже все привыкли.

Цитата
На мой взгляд, эксперимент не удался, но к такому звуку уже все привыкли.
Когда  слушали его  первый  раз (70г. как  раз  перед  армией) ,по окончании  
все  сидели  молча разиня  рот несколько минут  ,боясь нарушить  впечатление.
Ни  у  кого  ,по  поводу  качества  записи даже  мысли не возникло.
Настолько  оглушающим  был эффект.
Изменено: Владимир Староверов - 14-10-2018 20:20:01

Вспоминаю как лет 40 назад бегал с магнитофонам, чтобы переписать это с бабуины а о пластинке даже и не мечтал. Сейчас стоит и не помню когда слушал последний раз.

Цитата
ищите чёрную кошку в тёмной комнате, её там нихрена нет
А я и не искал. Когда есть возможность, провестисти эксперимент за пару €, я стараюсь не упускать возможности. Специально англичанина я не искал, так совпало.
И не хочу разбирать достоинства и недостатки, просто звучит комфортнее
Страницы: Пред. 1 ... 6946 6947 6948 6949 6950 ... 7312 След.
Читают тему (гостей: 31, пользователей: 2, из них скрытых: 1) Изя Зоненлихт
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники