Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Любителям винила

Страницы: Пред. 1 ... 7344 7345 7346 7347 7348 ... 7429 След.
RSS

Что крутим? / What's spinning?

Цитата
Олег Masterok написал:
В данном случае первопресс  ремастировала и печатала Кэпитол в Штатах.
Тупое цитирование дискогса до добра не доведёт  :wink:  

Типа все первопрессы ;)

Цитата
Олег Masterok написал:
ремастировала и печатала Кэпитол
43 набора  лакеров были изготовлены Сэмом Фельдманом в Нью Йорке на студии  Bell Sounds и разосланы на 4 завода Кэпитол ;)  Так как по контракту с Apple  они являлись распространителями продукции в штатах.
Изменено: Вадим - 15-07-2019 11:20:47

Если не нравится работа Сэма Фельдмана, взять английскую нарезку 79-го года и забыть....

Цитата
Вадим написал:
Типа все первопрессы
И все американцы.

Цитата
Вадим написал:
нарезку 79-го года
Это уже может быть полный шлак....Кто-то слушал, сравнивал?
Вопрос, не что взять, а вопрос - Что взять, чтоб звучало?

Если такой крутой, бери экспортного англичанина(2-й пресс) на темном яблоке с "RevolutionS", не ошибешься ;)

ИМХО тут логика простая, Битлз английская группа и записывалась в Англии. Своему филиалу в Штатах Кэпитолу  EMI разумеется посылали копии английских мастеров каждой песни, которые, как я читал, часто на Кэпитоле маркировались как "американский мастер" и с него в свою очередь снимались копии для работы (составления и мастеринга) в Штатах собственных дебильных сборников навроде "Meet The Beatles", " Something New" и прочих. То есть как минимум вторые копии плёнок присланных из Англии.

Соответственно английские пластинки Битлз практически всегда будут звучать лучше американских. Исключение только английский "Мэджикал" 1976го, для которого почему то использовали американские мастеры, то есть копии копий копий.

"Hey Jude" хоть и является изначально американским сборником, но сделан с тех же копий присланных из Англии, с какой стати он будет звучать лучше английского?

У меня без "Revolutions" но тоже довольно ранний на тёмном яблоке.
IMG_0416.JPG (1.81 МБ)
IMG_0418.JPG (1.53 МБ)

Цитата
7027 написал:
У меня без "Revolutions" но тоже довольно ранний на тёмном яблоке.
Мой, хоть и начала 70-х, звучит вполне приемлемо. Сравнивал с Past Masters. У мастерсов звук "зашорен".
Верх и низ подрезаны.
Мне этот больше амера понравился.
Страницы: Пред. 1 ... 7344 7345 7346 7347 7348 ... 7429 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники