Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 394 395 396 397 398 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 

Цитата
вам всё же, лучше сидеть дома, тогда в виниловых магазинах воздух будет чисще, клещей и так хватает
+ 267 !!!!!!!!!
Цитата
когда например ,директор мебельной лавки, ну или там менеджер салона сотовой связи , называющие винил-дилеров барыгами и кровососами, на вопрос:"А сам-то кто?" - отвечают что-нить типа:"Мы РАБОТАЕМ в бизнесе!"
В точку! Так оно и есть,достали уже. При этом сами о своей профессии СКРОМНО умалчивают(оно и понятно),пока что глубокое уважение вызывает профдеятельность Староверова,тем более на фоне всеощего шабаша на музыкальной ветке. Тут как то поспокойней,можно переждать.
Who gives a shit
 
 

Цитата
вам всё же, лучше сидеть дома, тогда в виниловых магазинах воздух будет чисще, клещей и так хватает ;)))

вы лавочку свою чаще проветривайте, и зубы по утрам и вечерам обязательно чистите, народ к вам за винилом потянется, и воздух страдать не будет.
 
 

Цитата
стати, мне больше всего в России нравится, когда например ,директор мебельной лавки, ну или там менеджер салона сотовой связи , называющие винил-дилеров барыгами и кровососами, на вопрос:"А сам-то кто?" - отвечают что-нить типа:"Мы РАБОТАЕМ в бизнесе!"

Гордиться вам этим словом надо, этож историческое название продавцов винила, аппаратуры итд в Союзе)

А то сейчас и драг-дилеры обидятся)))
 
 
беспонтовый базар, наверно и впрямь, нюхает ;)

[small]Отредактировано: 13-02-2009, 12:14[/small]
 
 
Семантические свойства

[прав.] Значение

  1. жарг. перекупщик, спекулянт
  2. разг., неодобр. мелкий торговец, обычно жадный и нечестный ◆ Общупали заморского барыгу, // Который подозрительно притих, — // И сразу же нашли в кармане фигу, // А в фиге — вместо косточки — триптих. В. С. Высоцкий, «Случай на таможне»
  3. крим. жарг. скупщик краденного ◆ Они приехали к барыге Василию Никодимычу под утро и сдали награбленное. Эдуард Володарский, «Дневник самоубийцы», 1997 (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
 
 
а теперь надо ждать джазззимэнчика, может подтянется, куриный бох...
 
 

Цитата
Митяй!Скажите мне ,плиз, по вашему мнению что в данном конкретном случае будет являться опредеяющим - дизайн пятака или цифири?Дело в том , что согласно label kunde vinyl чёрные пятаки появились в 1970 и ,таким образом, некоторое время шли параллельно с чёрно-синими.

Кэшно дизайн пятака-енто главнее всего. Просто номерочки на сбеге надо смотреть на месте и сравнивать не только цифирки, но и сами шрифты. Разные заводы и шрифты тоже не совсем одинаковые.
''Не читайте советских газет!'';-)))
Во всяких букварях уйма ошибок. В том-же Рекорд Коллекторе значится, что оригинальные 3 первых альбома WISHBONE ASH должны быть на черных пятаках! А это уже третий пресс.Вот так-то!

С красными пятаками не видела ни разу, кроме как у Александра Алексеева на фото - вот уж действительно век живи,век учись, а дураком помрёшь!

Дизан таких пятаков(с полусферами) не так редко встречается и цвета и оттенки могут варьироваться. Бывают черно-красные, розово-оранжевые, красно-оранжевые, красно -фиолетовые, красно-оранжевые...

С синими - попадаются постоянно,но с единицами на сторонах один и три , я их не встречала.

Как пишет Александр-у него мамы все еденички!

Ну так что будем считать первопрессом? :0
 
 
Митяй, Олир не про мамы, про номера вот здесь -
side one 7-214-2 (!)  
side two 7-215        
side three 7-216-2 (!)
side four 7-217
 
 
На4819.
Уважаемый Митяй!
Думаю,что обсуждение вопроса переросло во флуд.Но меня действительно занимают некоторые аспекты данной проблемы:    
1.Раз уж красные пятаки не так редко встречаются в ДАНОМ КОНКРЕТНОМ Аглицком ИЗДАНИИ(желательно с единицами в ОКОНЧАНИИ НОМЕРОВ 1 и 3 стороны)- продайте же мне этого самого Христа наконец,ну или поменяемся на что-нибудь(Знаю,знаю - у Вас его нет :( ,но я так -для проформы :) ).
2.Мамы и окончания номеров ;) ...мы с Вами об одном и том же  :) ?Или в огороде бузина ,а в Киеве дядька?
3.Кстати по оттенкам- существуют очень поздние ирландские прессы(идентифицировать год не берусь, думается 1978-1980 судя по массе) с кирпично-красными пятаками ,но там шрифт абсолютно другой, да и для тупых блондинок типа меня написано: Маде ин Ирландия.А так же есть Шведы,Даты и прочие Австралии... -Вы не о них?
4.По поводу Вишбон Эша: Вы не совсем правы - повторюсь:чёрные UK пятаки MCA существовали с 1970 г ,и,думается, ПАРАЛЛЕЛЬНО с более ранними дизайнами...смотреть надо,всё-таки на окончания номеров.И в данном КОНКРЕТНОМ случае  считаю ,что Коллектор прав.
5.Абсолютно согласна,что в букварях полно ошибок.Не ошибается,как говорится, тот, кто ничего не делает.А от ошибок не застрахован никто(в том числе- ни я, ни Вы ).
6.Не читать газет - выход...Но тогда и не слушать наших общих знакомых, которые то сидят на попе ровно, а то берут одинаковый товар в одинаковых местах :) (сорри- не удержалась от шпильки :) )
7.Всегда приятно поговорить с умным человеком по поводу собственно предмета, а не его цены.Спасибо.
8.Главное,чтобы это хоть кого-нибудь здесь ещё интересовало :( ну, хотя-бы Алекса Золоно :)))
Так что пишите лучше в личку - там и поспорим.
 
 

Цитата
если, конечно не считать, что MCA являлась подразделением DECCA
Если не изменяет память, то это декка являлась подразделением MCA в 70-е( по крайней мере американская декка).  ...mnfd by decca records a division of MCA inc NY USA...на пятаке американского издания JCHSS.
Вот панегирик Декке. http://www.scena.org/columns/lebrecht/090204-NL-decca.html
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
Страницы: Пред. 1 ... 394 395 396 397 398 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)