Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 

Цитата
Есть одно Но. Давече, один мой товарищ справлялся у меня по пятакам B&C и Charisma, почему мол, я ему привез Hannibal так называемый Large Label, как первый пресс, а на твоей демо странице стоит Small Label, как первый пресс(хотя появился только в 71 году).
Так -же и по Charisme, было ведь два издания на малиновом пятаке со свитком. Первый пятак был с 69 по 70 г, а второй, точно такой-же, но в самом низу пятака в кредитах стояла надпись Manufactured and Distributed By B&C Records LTD. У тебя-же опять, только одно единственное и оно оригинальное издание на Scroll Label.
Без обид. Успехов в не благодарном деле


Все это я знаю: у меня и VDGG  на двух малиновых. Правда что касается B&C - на большом был только Atomic Rooster. Теперь буду знать, что и Hannibal выходил на большом, хотя поверю лишь тогда, когда пройдет через мои руки.  Но у меня в Demo не стоит, что это первый пресс, а стоит подпись - Second design.
Вот только одно Но. Вот ты сам сможешь ответить на вопрос: серия CAS с какого номера и по какой номер Charisma была без кредитс, и скакого номера пошли кредитс; серия CAS с какого по какой номер B&C имело большое лого, и с какого номера пошло маленькое.
Вот в чем вопрос.
 
 
Но. Вот ты сам сможешь ответить на вопрос: серия CAS с какого номера и по какой номер Charisma была без кредитс, и скакого номера пошли кредитс; серия CAS с какого по какой номер B&C имело большое лого, и с какого номера пошло маленькое.
Вот в чем вопрос.


Юрий, я тоже давно интересуюсь временем перехода с одного пятака на другой, и вот, что мне удалось выяснить; причем я просматривал различные справочники, задавал вопросы тамошним продавцам и коллекционерам, но однозначного ответа не получил, и пришлось самому покупать по несколько одинаковых экземпляров и все сравнивать- от матриц и пятаков до адресов заводов на каверах.
Серия CAS Pink Scroll Label  без кредитс с 1001 по 1014 включительно. С кредитс CAS с 1017 по 1058, затем пятак поменялся на Big Madhatter. Я очень долго не верил в то, что Genesis 'Foxtrot' 72 был еще на Pink Scroll, пока сам его не увидел на ярмарке. Но опять  есть одно но, видно при переходе с одного пятака на другой есть не состыковки по времени. Два номера 1020(Genesis' Traspass'-Charisma no credits) и 1022(Hannibal-B&C Large label)напечатаны со старыми пятаками.
Первоначально для B&C(Charisma) Records винил печатала на Айлендовском заводе и номера были со старым шрифтом, через +! Т.е например, Rare Bird 'Rare Bird' 69 с номером, который штамповался через + . 1005+A/1005+B.
Далее они(как и Island тоже) почему-то поменяли завод и стали печатать винил на EMI ой фабрике. Номера пошли с литерами U или G. Например- 1035 A -1U/1035 B-1U.
Закономерность в том, что номера с плюсом(+) все были на B&C Large label и Charisma Pink Scrol no credits.
По B&C выходит, что с 1015(Keith Christmas) пошел маленький лейбл, за исключением Hannibal, кторый допечатывался на старом заводе. Точнее по времени-где-то сентябрь-октябрь 70 го года.( В то-же время и Island поменял розовый пятак( и завод) на Palm Tree label).
Вот и  все, что мне удалось выяснить,держа винил в руках и делая записи( чень жаль, что сканера тогда у меня еще не было).

[small]Отредактировано: 05-07-2004, 21:20[/small]
 
 
. Но у меня в Demo не стоит, что это первый пресс, а стоит подпись - Second design.

Юрий посмотри сам, может ты и сам забыл :
http://www.collectable-records.ru/demo/groups/h/same.htm
 
 
Audience - Lunch, американский Electra - промо с нецветным лейблом:
должна ли там быть вкладка с текстами ???
 
 

Цитата

Первоначально для B&C(Charisma) Records винил печатала на Айлендовском заводе и номера были со старым шрифтом, через +! Т.е например, Rare Bird 'Rare Bird' 69 с номером, который штамповался через + . 1005+A/1005+B.
................ и так далее


Каждый человек, который этим занимается, что-то знает. Так я говорю и о себе. Сам я верю только тоиу, что вижу. Если бы я увидел Foxtrot на Scroll Pink Label, я бы, не задумываясь, купил его за любые деньги. Я не хочу тебя ни в чем обвинять, но я верю только тому, что сам увидел. Один мой знакомый говорит, что он видел Lizard на Pink Label. Все возможно, но где доказательства?
Далее. Я не думаю, что затея с матрицами хороша. На мой взгляд, этот вопрос очень сложный и скользкий. Необходимо искать людей, которые стояли за всем этим. Но это уже не в этой жизни, а значит - никогда. По крайней мере, для меня. А что ты скажешь на то, что Island печатал свои пластинки на заводах, на которых печатала Phonogram?
Это очень сложно.

Цитата
По B&C выходит, что с 1015(Keith Christmas) пошел маленький лейбл, за исключением Hannibal, кторый допечатывался на старом заводе. Точнее по времени-где-то сентябрь-октябрь 70 го года.( В то-же время и Island поменял розовый пятак( и завод) на Palm Tree label).
Между Keith Christmas и Hannibal 7 номеров. А вдруг тебе завтра попадется Keith Christmas на большом? Нельзя делать скоропостижных выводов. Все очень относительно.
Насчет заводов спорить не буду. Не знаю.

Буду признателен, если пришлешь большой пятак  Hannibal, чтобы удостовериться. А нет... Буду искать.
Юрий
 
 
Hannibal точно был с большим логотипом. У меня такой был до 1995 года, когда я его кому-то отдал. Поэтому, не будучи очень в теме по английским изданиям, я даже удивился, увидев его на маленьком. Ещё запомнилось, что лейбл был шершавый.
 
 
To Юрий:

Я тоже придерживаюсь позиции-лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но если ты что-то не видел, то еще не значит, что такого не существует.

Genesis 'Foxtrot' на Pink Scroll видел, но не стал покупать, т.к не собираю пластинки только ради пятаков. Покупаю только то, что нравится, а 'Foxstrot'-это не мое. Вот первый на Unboxset Decca в приличном состоянии давно ищу, а попадаются все копии конченые.

По мне, так номера матриц  могут больше сказать, чем дизайн самих пятаков. Я давно уже заметил закономерность и похожесть в звучании дисков разных лейблов, но напечатанных на одном заводе. А найти людей , которые знают всю матричную кухню и сами следили за отпечаткой тиражных партий, теперь уже не возможно. Да и кому на западе это нужно?

То, что Island печатал свои диски на Phonogram' овском заводе я знаю. Но это не долгий период, который продолжался меньше года. Айлендовский Island Pink Label 'I'(White Logo)весь напечатан на этом заводе, а просуществовал этот пятак с октября 1969 года по июль 1970.

Еще очень большое отличие в изданиях, на которое обращают внимание тамошние коллекционеры-это адрес фабрики, на которой сделан каквер для винила. Только совсем недавно в том-же Рекорд Коллекторе начали печатать эти сведения, но в основном в связи с Beatles и их релизами. Как будто, кроме этой группы нет других, не менее интересных изданий и музыкантов.

Скан с Hannibal попробую тебе отправить. Отсылал тебе на сайт зимой несколько любопытных пятаков, так ни один из них не дошел.

По поводу семи промежуточных номеров CAS, спорить не буду, может быть и такое, что и они первопечатные были на Big Label. Есть у меня один хороший знакомый продавец из тамошнего магазина, Ян, так он за все время еще ни разу меня не обнанул по изданиям. Конечно знать всего не возможно, но живущие там, и десятки лет продающие винил люди, я думаю знают не мало(в сравнении с нами, для которых винил, только последние лет десять, как стал интересен- в коллекционном смысле).
 
 
На 338,

Виктор, редко когда сигнальные экземпляры комплектовались по полной. Их каверы часто бывали не альбомными, в отличии от тиражных изданий. Я думаю, что вкладки там изначально быть не должно.

Был у меня английский Sabbath 'Vol 4' промо копия на белом пятаке с маленьким сверлом, но не альбомный и без плаката.
 
 
На 340

Правильно, Илья. Пятак и должен быть по фактуре таким, бархатно-шершавым, как на старых Island с глазом, ведь завод-то один и тот-же. Сам  винил тоже выглядит и звучит, как Island.
 
 
У меня есть KC "In court.." с шершавой и глянцевой этикетками. Насколько один старше другого? Или это - разные заводы?
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)