Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
На 344
Илья, ты можешь проще проверить, какое из колес более раннее. Посмотри  номера на матрице. Первый пресс имел номер A//1 на первой стороне и B//1 на второй стороне зеркала.  Номера на последующих изданиях увеличивались. Если номера на обоих совпадают(что вряд ли), то скорее всего тот, который имеет матовый, как бы тисненый пятак и есть первый пресс. Глянцевые пятаки пошли уже в начале 70 го года, и этот, на гланце скорее допечатка.
Можно еще проверить по каверу, там в кредитах должен стоять адрес завода E.J. Day & Company- это и есть, тот самый, первый.
А завод, на котором печатали оба первых KC был один- Phonogram, это видно по массе, заходу, болванке и шрифту номеров на Run Off.
 
 
Я проверю ран-оффы на In Court.

Вопрос по DSOM. Как быстро похерили первый лейбл? Вопрос месяцев? И ещё, есть ли отличия в постерах шедших с изданиями Grammophone и EMI? А круглый стикер на конверте - он лепился на заводе или это уже особо одарённые покупатели его прилепляли? Какие мнения?
 
 
Привет Илья, Дарк Сайдов столько напечатали, что впору составлять энциклопедию по этой пластинке, к сожалению, сейчас под рукой ее нет (ремонт), но по памяти первый английский пресс имел на лейболе светло-светло голубую (почти белую) пирамиду,  в отличии от более поздних - темно-голубых, на конверте первого пресса никаких стикеров не наблюдалось, по вложениям не помню.
 
 
Привет! Дай знать когда закончишь ремонт и вернёшься в ряды коллекционеров.

Да, я в курсе. У меня есть эти варианты, но нет постеров. Вот мне и интересно, можно ли укомплектовать первое и раннее издания постерами от более позднего.

Я не изучал вопрос смены дизайна, но при простом осмотре этикеток выясняется, что серебристую печать очень трудно разобрать на этом светло-голубом фоне. Видимо, поэтому и поменяли дизайн - убрали светло-голубое наполнение оставив лишь контур. Но сколько продержался первый дизайн?

Более того, если присмотреться, то конверты отличаютя цветом - линейка от иссиня-чёрного к простому чёрному.
 
 

Цитата
Более того, если присмотреться, то конверты отличаютя цветом - линейка от иссиня-чёрного к простому чёрному

И кроме этого, цветом отпечатанного на конверте текста, опять же по памяти - белый, голубой, розовый, могу ошибиться в цвете, но не по существу.
 
 
Вопрос по Led Zeppelin "Physical Graffiti". У меня есть два издания на Swan Song:
1. Printed in USA. DIST. BY ATLANTIC RECORDING CORP., N.Y., N.Y. Номер на конверте: SS-2-200. Номера на лейблах: ST-SS-753309/10/11/12-R1. Номера на run off: ST-SS-753309-C/10-B/11-D/12-D.
2. Made in Germany. GEMA. DISTRIBUTED BY WEA GMBH. Номер на лейбле: SSK 89400. Номера на run off: WEA SSK-89400-A/1, WEA SSK-89400-B/2, WEA SSK-89400-C, WEA SSK-89400-D.
Кто знает, что это за издания?
Есть ли сайт по различным изданиям Led Zeppelin?
Заранее благодарен за информацию.
 
 
Основной разницей в дизайне лейбла конечно является изменение The Gramophone Co на EMI Records. Это произошло примерно в октябре-ноябре 1974.
Вот здесь http://ourworld.compuserve.com/homepages/PFArchives/DUKLP.htm#DSOTM1
вроде бы указывают, что цвет призмы на лейбле изменился еще раньше.
Альбомные обложки также были открытые с обеих сторон, либо, с одной стороны заклееные, с загнутым внуть клапаном. Не знаю, привязано это, и цвет печати, ко времени, или носит случайный характер. С плакатами тоже самое, до 90х почти ничего не менялось, и один плакат имел номер, другой нет.
Стикер на обложке наверняка наклеивали "организованно" еще до поступления в продажу. Интересно было узнать, это было с самого начала, или на более поздних копиях.
 
 
Physical Graffitti -  американское более раннее издание имеет более четкий рисунок лейблов и надпись DIST. BY ATLANTIC более крупным шрифтом.
На первых изданиях не должно быть указания на Warner Communications.
Немецкое первое издание имеет лейбл с красивым глубоким цветом и бумага лейбла как бы чуть "шершавая".
Поздние немецкие Физикалы - отвратительные, лейбл на пластинке более гладкий с размытым цветом, имеет более розовый оттенок, а обложка более серо-зеленая. Вкладки на поздних изданиях обычно более мягкие. На ран-офф может быть крупно выбито- Alsdorf.

Я взял один раз такую запечатанную пластинку. Ужасно плевался. Звук более звонкий и плоский. Слышно сразу "невооруженным ухом" И еще на первой стороне, там в конце несколько секунд разговоров между LZ. Так они их убрали. На первом немецком СD издании тоже.  
 
 
Привет всем !
Bот какой вопросик у меня появился после прослушивания винила.
Я заметил что синглы звучат громче и лучше альбомов, ни кто не знает почему ?
Спасибо !
 
 
Так они же на 45 об\мин.  
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)