Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Ну вот к примеру сингл 12" Mr. Crowley (Ozzy Osbourne) или 12" I Just Want You http://eil.com/shop/moreinfo.asp?catalogid=86519
Я сказал что лучше, потому что сравнивал альбом и сингл !
 
 
Вопрос по Белому Альбому Битлов: был ли ранний выпуск стерео варианта БЕЗ текста "An EMI Recording" на лейблах?
 
 
 На 366
Илья, я в Битлах не ах, но по моему на ранних стерео копиях на пятаке стояло Apple Records(свеху по периметру). И еще надпись Sold In  The UK.... Вообще ценятся более ранние копии с маленьким номером( несколько десятков тысяч первого пресса были пронумерованы на кавере).
 
 
Митяй,

Я не лыком шит. :) Твоя инфа, разумеется, правильная. Я пытался лезть в более тонкие материи. Так вот, точно знаю, что ранние моно издания были без "An EMI Recording", а вот были ли стерео?

Что касается нумерации, то я бы сказал не десятков тысяч, я сотен тысяч. Ближе к миллиону. Я в том, что ценится ты, конечно, прав.
 
 
 То, что стерео варианты были без EMI Records это точно, во всяком случае у приятеля на продажу лежат три такие пронумерованные копии и на неделе я к нему заеду и для точности посмотрю. Все-таки это 68 год и Mono уже более редкий вариант-видел всего один раз и тот не комплектный. А вот стерео  видел очень много, как раз первых-пронумерованных.
То, что ты в курсе я понял, это я так для более понятного изяснения сказал про нумерацию.
Я думаю EMI Records на пятаке  Apple появилось c начала 71 года, тогда-же на Harvest'e появился блок с EMI.
 
 
Митяй! Это не EMI Records!! Это надпись "An EMI Recording" на лейбле, который имеет "Sold In the UK..." Она располагалась слева от дырки, но это не надпись по периметру этикетки! See what I mean? На моно её сначала не было, потом она появилась, потом иcчезло Sold in the UK. А на стерео? Глянь у приятеля, а заодно узнай какие у него номера есть.
 
 
2Дима:

специально для тебя :-))) 60е годы. Самое оно - самая настоящая музыка!

LP. 14 минут, ширина поля 7 см, скорость вращения 33об/мин. Плотность записи 14*33/7=66 дор/см.

SP. 2.5 минуты, ширина поля 3 см, скорость вращения 45 об/мин. Плотность записи 2.5*45/3=38 дор/см.

Почти та же разница. Хотя....

EP. 4.5 минуты, ширина поля 3 см, скорость вращения 45 об/мин. Плотность записи 4.5*45/3=67 дор/см.

Тот же черт, что и на альбоме. Зато синглы не упаковывались в целофан и твердые конверты. Кстати, лубина дорожки у них тоже в те времена была поболе... Ес-сно, на звук они обречены разный, но зачем говорить что синглы хуже?

А скорость... Знаешь, если в то же время делаются квадродиски с очень хитролюбимой модуляцией на 30кГц-ах, разница в том, идет какой-то завал ВЧ на 18кГц или на 24кГц, по моему не суть существенно. Или.....?


 
 
 Илья, извини, похоже это я тормознул. Не обращал внимание, может и видел такой. Слева от дырки помню стояло Mfd. In U.K.,/ Side One.,/ и 33 1/3.
Sold In The UK исчезло В 70 году.
Посмотрю на днях и про номера не забуду, можно даже по телефону их снять.
 
 
Во, нашел!
На моем 'Abbey Road' есть такая надпись, она в скобках над 33 1/3!
 
 
Точно! Так вот, по хронологии моно изданий её сначала не было. А потом она появилась. При этом Sold никуда не девалось. Требуется установить, была ли такая последовательность и на стерео тоже. Кстати, все те моно, которые я видел без неё, имеют действительно низкие номера (меньше 100 000).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)