Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
 Твою мысль понял, постараюсь что -нибудь выяснить. Жалко, был отличный японский сай по всем изданиям Битлов, но похоже похерили они его.
 
 
Если имеентся ввиду сайт, который назывался типа  yokono. , то у меня с него остались распечатки по моно/стерео альбомам Битлз.
Вчера заглядывал, там указано, что на Белом альбоме -моно, на одном диске (side1/2) не было надписи An EMI Recording, а на втором (side3/4) была. А не стерео была надпись на обоих дисках изначально.  И на всех последующих альбомах стерео + Yellow Submarine моно, причем писалась в две строки)
 
 
Илья, привет.
Узнал сегодня номера трех стерео вартантов Битловского 'White Album', все оказались с надписью 'An EMI Recording' .Хотя приятель смотрел только на одном диске из двух одного комплекта, может на втором надпись и отсутствует.

0403471
0371717
0412118

Судя по номерам, это какие-то ранние копии.
 
 
На 376
 Да, Виктор, адрес похоже тот-же

www.yokomo.com/collection/beatles/beatles. html

и еще один был, но тоже ушел:

www.beatles 2000.free serve/co.uk/uk-vinyl

но они не пашут уже пол года. А жаль, информации там было выше крыши.
 
 
Илья, у меня в коллекции стерео Белый альбом с номером ковера типа 0077333 (в первой 100 тысяч), темно-зеленый пятак, Sold in UK..., достаточно дубовый винил, черные вкладки, а вот номера матриц и есть ли An EMI Recording - не помню и посмотреть, к сожалению, не могу. Хотя ни в одном источнике по релизам Битлов не встречал заморочек на эту тему, везде основным и достаточным признаком первого пресса Белого Альбома указывается наличие надпечатки Sold in UK.  
 
 
На 377: Митяй, у меня примерно такие же номера. Надо полагать, что и лейблы должны быть такие же, если не случилось какой-нибудь пересортицы.

На 379: Александр, симпатичный номер :) При случае глянь насчёт той надписи. Любопытно всё-таки.

Спасибо!
 
 
На 379
Да, номер хороший. Копии с такими номерами у нас в Питере отлетают не меньше, чем за 300 Евро. Хотя я не уверен, что сами диски из той-же обложки. Очень часто покупают комплект в обложке с маленьким номером с состоянием дисков VG, и меняют их на другие в хорошем состоянии, но от более познего издания. Проследить и как-то систематизировать по номерам очень трудно.
У нас вообще есть умельцы втюхать этот английский двойник с плакатом и открытками от немецк. издания 82 года. А потом, когда люди предъявляют им вполне обоснованные притензии, делают невинное ангельское лицо и говорят мол-
' Да ты что, а я и не знал. Это меня в европпе обманули. Ох уж эти немцы, никому верить нельзя".
Посмотрю завтра надписи и номера на матрицах.
 
 
Митяй
опять у меня беда с почтой:(
я приезжаю, все остается в силе. Роллинги и Both тоже интересны. Жди звонка:)
 
 

Цитата
Хотя я не уверен, что сами диски из той-же обложки

Согласен, проверке данный вопрос не поддается, именно поэтому в Белом Альбоме основная ценность (примерно 70% от комплекта) и приходится на ковер - состояние и номер, естественно чем меньше, тем реже и дороже.
 
 
Илья, посмотрел пятаки на двух Белых Альбомах( третий в хорошем состоянии уже купили), на всх четырех дисках надпись 'An EMI Recording' присутствует. Пятаки на одном комплекте более темные. Винил дубовый с коротким заходом. Нарезка почти до самого пятака(широкие дорожки). Прописаны очень убойно, если-бы не песочек, было-бы оптимально.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)