Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2269 2270 2271 2272 2273 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Не,не,не...ув.Сергий, извиняйте...нету ОБИ...неча и на иглу ставить...только смотреть...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Ну а кроме шуток,...на одной из выставок,была история...набрасывали мне на уши "спецы",что альбум этот,вначале без обишки вышел, ее дескать потом пристроили...так,что самый правильный вариант без оной,...и тут же мне таковой предлагали...весело было...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
А чего? Надо было за 35 ойро дать оригинальное ОБИ, включить доставку до дому и ещё поцеловать в жопу благодетеля ;)
 
 
С целованием...уж...того,...как то интимно...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
набрасывали мне на уши "спецы",что альбум этот,вначале без обишки вышел, ее дескать потом пристроили...так,что самый правильный вариант без оной
ОВI - это бумажная интерпретация  пояса кимоно в японском оформлении виниловых дисков. Несет на себе информацию о релизе. В данном случае - это вообще не ОBI, а совершенно иное изделие. Это я так, уточнил. На вскидку, по памяти, бумажная полоса с кельтским шрифтом появилась на Zep-е, чтобы скрыть дефект печати обложки, которая в те годы отсутствия фотошопа делалась простым фотомонтажем и раскраской. Если она существует, то обязана быть как элемент оформления. Другое дело, что каждый сам решает, что ему собирать, некоторые собиратели вообще игнорируют значение обложки, им важно состояние диска и больше ничего. Есть категория перфекционистов, стремящихся  к аутентичности, для которых вообще немецкий диск обсуждать смешно. Вышел он изначально с бумажкой или без нее - дело десятое. Надо брать оригинал с бумажкой и красивыми номерами. Вот и все. Если такая задача не стоит, нет денег или нет понимания, то просто не морочить голову себе или продавцам, которые, строго говоря, тоже не обязаны знать, все прибабахи которыми болен покупатель.
Изменено: AVIS - 17-09-2018 17:03:26
 
 
Цитата
Цитата
[USER=80842]AVIS написал: Надо брать оригинал с бумажкой и красивыми номерами. Вот и все. Если такая задача не стоит, нет денег или нет понимания, то просто не морочить голову себе или продавцам
AVIS[/USER] написал: Другое дело, что каждый сам решает, что ему собирать, :o
Некое противоречие!  Всё ж каждый решает сам или есть решение некой закулисы, да и если все будут брать оригинал с бумагой и красивым номером, то кто ж будет покупать остальное? :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Некое противоречие!
В чем противоречие? Что значит все будут покупать оригинал? Один решает, что ему нужно оригинал, а другой решает, что ему абы что, лишь бы было похоже, но дешево. Каждый решает сам. Это не плохо и не хорошо. Каждому свое.
Изменено: AVIS - 17-09-2018 17:23:18
 
 
Цитата
AVIS написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Некое противоречие!
В чем противоречие? Что значит все будут покупать оригинал? Один решает, что ему нужно оригинал, а другой решает, что ему абы что, лишь бы было похоже, но дешево. Каждый решает сам. Это не плохо и не хорошо. Каждому свое.
Правильно. ИМХО нужно руководствоваться здравым смыслом. На 40-50 летних пластинках отсутствие ОБИ или какой нибудь из часто многочисленных бумажек-вкладок меня абсолютно не парит, главное чтобы сама пластинка и конверт (в меньшей степени но тут возможны варианты) были в приемлимом для меня состоянии.

А то что получается, если я вижу скажем хорошую пластинку по приемлимой цене, я не должен её покупать - как же надо только "полный комплект", который ещё возможно хрен когда нибудь найдёшь, а если и найдёшь, цена будет в 10-15 раз дороже :clinic: .
 
 
Давайте лучше по теме!!!
Может кто знает тонкости по испанским релизам, какой это год издания?
 
 
Простой вопрос,  а ставит в тупик ;)
Страницы: Пред. 1 ... 2269 2270 2271 2272 2273 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)