Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2223 2224 2225 2226 2227 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Да здравствует HD-винил!     http://stereo.ru/news/rebeat-innovation-to-start-selling-hd-vinyl-in-2019?utm_referrer=https%3A%2F%2....
Была еще одна статейка на эту тему - там писали что новый винил будет иметь длительность звучания до 1,5 часов . Только непонятно - на хрена такие пластинки , если альбом 70-х годов звучал 40 мин . Стало быть наверное предполагается делать добивки всяким некондиционным шлаком ( как на СД ) . Меня вот эти бонусы ( в большинстве случаев ) раздражают . Они только портят общее впечатление от основного альбома .  
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Самый значимый торрент как раз наш отечественный, на котором частенько пасутся любители музыки со всего мира
Еще в 90-х годах , когда был в ходу СД - видел на рынке в Питере - как иностранные граждане покупали пачками пиратские ( типа - лицензионные )  СД с музыкой  :D ...Буржуи тока дома пушистые , а у нас мимо халявы пройтить не могут  ;) ....
 
 
Цитата
vs music написал:
Только непонятно - на хрена такие пластинки , если альбом 70-х годов звучал 40 мин . Стало быть наверное предполагается делать добивки всяким некондиционным шлаком ( как на СД ) . Меня вот эти бонусы ( в большинстве случаев ) раздражают . Они только портят общее впечатление от основного альбома
Полностью согласен! Любое переиздание должно максимально соответствовать оригинальному выпуску прежде всего потому что изменения  меняют оригинальный замысел артиста. Если "бонусы" не попали на альбом значит это было решение группы, почему кто то берёт на себя наглость что то менять :evil: ?
Любое изменение, "улучшение" и прочее "осовременивание" - это всё от лукавого :!: . Это как чужую книгу переписывать, так сказать "улучшать". А любителей "альтернативной истории" коих тогда ещё и на свете то не было, сегодня к сожалению полно :( .
Изменено: 7027 - 16-04-2018 17:16:11
 
 
Цитата
7027 написал:
Полностью согласен! Любое переиздание должно максимально соответствовать оригинальному выпуску прежде всего потому что изменения  меняют оригинальный замысел артиста.
Боюсь, что насущные проблемы и потребности вносят изменения в наши воззрения и мнения, когда музыканты, в частности группа  "Да" и не только выпускают старые альбомы с новыми вокалистами., а далее с новыми барабанщиками. Так можно ротировать один альбом, лет десять. :!: \
ПСы
Кстати, наличие карточки mp3 скачки, для любителей музыки поколения после нас может быть веским основанием об оригинальности релиза. Какое мнение выскажет Сергей Коршунов!
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Какое мнение выскажет Сергей Коршунов!
Не совсем понял, по какому поводу нужно моё мнение? :o  Если по
переизданиям, то звук обычных переизданий должен быть максимально приближен к
оригинальному изданию. А если переиздание ремастированное, то, ясен пень, звук
должен быть другим. Если по поводу фантиков скачивания MP 3, то по большому счёту они нах не
кому не нужны, но лучше всё же их не выкидывать. Комплект есть комплект.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Если по поводу фантиков скачивания MP 3, то по большому счёту они нах некому не нужны, но лучше всё же их не выкидывать. Комплект есть комплект.
Ну вот........а я их сразу в мусор  
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Ну вот........а я их сразу в мусор  
Сергей, я не думаю, что это сильно отразится на стоимости
альбома. Большинство новых изданий, вообще неликвидны. И всё же места они много
не занимают. Я привык сохранять комплектность.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Большинство новых изданий, вообще неликвидны.
Это точно. Привезли мне четыре года назад 6 альбомов Назарет, новоделы. Все конверты в альбомном исполнение и прочие прелести. Взял, хотя оригиналы были тех лет, послушал, теперь решил продать. Хренушки там. Никакого интереса. Из 6-ти только один продал Snake 'n' Ladders, и то потому, что оригинал дороговат. А остальные лежат мертвым грузом.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Из 6-ти только один продал Snake 'n' Ladders, и то потому, что оригинал дороговат. А остальные лежат мертвым грузом.
Умнеют люди  :)  Тока один Феникс всё вздыхает о новом и блестящем .... ;)  
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
А остальные лежат мертвым грузом.
А были бы ОБИ и МП3 в комплекте, давно бы продал  :D  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 2223 2224 2225 2226 2227 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)