Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2250 2251 2252 2253 2254 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Прикинул прмерно, раз в пару недель нужно помыть пластинку.
KNOSTI подойдёт? Нормально справляется с мойкой?
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Прикинул прмерно, раз в пару недель нужно помыть пластинку.
KNOSTI подойдёт? Нормально справляется с мойкой?
Кности  гавно,
 а  зачем  мыть  раз  в  две недели? :o
Мыть  надо  по необходимости,
чем  реже тем  лучше....
Изменено: Владимир Староверов - 18-08-2018 15:16:18
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Мыть  надо  по необходимости
Он имел ввиду, что покупает раз в две недели, в среднем. ;)  И надо встретить виниловых клещей во всеоружии. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Цитата
Владимир Староверов написал:
Мыть  надо  по необходимости
Он имел ввиду, что покупает раз в две недели, в среднем.   И надо встретить виниловых клещей во всеоружии.  
Да.
Порой такие приходят пластиночки, что мыть их надо.  
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Порой такие приходят пластиночки, что мыть их надо
Я даже голову не ломаю, мою все, которые вношу в дом, могу исключить новодел голландский, немецкий, но не часто. Редко кто из продавцов моют пластинки добросовестно, чаще всего протрут какой то жижей, от которой пластинка как новая, а вся грязь с клопами уходит в глубь канавок, где их быстро цепляет игла. Так, что вердикт, мойте люди пластинки и не жалейте жижы. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Аналогично придерживаюсь правила мыть все купленные пластинки. Независимо от их внешнего вида.  
 
 
Цитата
Михаил Сергеев написал:
Аналогично придерживаюсь правила мыть все купленные пластинки. Независимо от их внешнего вида.  
И  это  правильно.
Я  -то  понял , что  State   моет  одну  ту- уже  пластику  КАЖДЫЕ  две недели!
:D  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Я  -то  понял , что  State   моет  одну  ту- уже  пластику  КАЖДЫЕ  две недели!  
Вот маньяк. :o  :D  У мя была новодельная чешская пластинка, которую я мыл каждую неделю. Видать вместо массы говно замешали и после проигрывании игла всегда была чёрная как смоль. :evil:  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
У меня пластинок так то мало.
В крупных городах вот есть услуги такие, в Питере видел, в Мск. Был бы идеальный вариант.
Но у нас такого нет, поэтому пока Фэйри и душ)))
А тратить писят тыщь и более на виниломойку пока не решаюсь, поэтому и спросил про КНОСТИ- обходной техпроцесс, так сказать.
 
 
И как Фери моет? Я стиральный порошок забодяживаю, отмачиваю сначала, потом кисточкой по ходу пластинки. Ничего не пострадало еще, за исключение одной мелодиевской. Бумага г... полное, даже не притрагивался к яблоку, бумажка встопорщилась лохмотьями
Страницы: Пред. 1 ... 2250 2251 2252 2253 2254 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)