Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2279 2280 2281 2282 2283 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Вадим написал:
Всё в этом мире относительно...
   Вот и я про то же.   Единственный незыблемый постулат этих споров, это то, что сам винил чисто немецкий.  
Интересно, что обсуждения этих изданий, были и на зарубежных форумах:
http://www.audioasylum.com/cgi/t.mpl?f=vinyl&m=250662
http://forums.stevehoffman.tv/threads/led-zeppelin-ii-label-pressing-mystery-u-s-german-french-help-please.180798/
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Интересно, что обсуждения этих изданий, были и на зарубежных форумах:
Да уж......там тоже каша в голове.
Но вроде тоже решили, что пресса немецкие.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
каша в голове.
У Стива Хофмана народ трётся в основном грамотный :!:
« LP is a pre-WEA merger West German pressing. Meaning pre-1973. Licensed from Atlantic Records. These use USA metalwork. »
 
 
Цитата
Вадим написал:
« LP is a pre-WEA merger West German pressing. Meaning pre-1973. Licensed from  Atlantic Records . These use USA metalwork. »
С этим согласен полностью.
Сам подозревал, что печатали и с американских матриц, и со своих.
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Вполне допускаю, что из америки были доставлены несколько стамперов для печати.
 
 
PS И в Америсе они не продавались ;)  
 
 
Цитата
Вадим написал:
PS И в Америсе они не продавались  
 

Вадим, ты меня почти убедил. Но всё же сомнения остались. Я не припомню лейбла кроме американского Atlantic, кого бы ещё копировали немцы. При их чрезмерной точности и аккуратности, это, как минимум, странно. Продавались ли он в штатах, точной информации нет. Не подтверждения, ни опровержения я не встречал. Специально сейчас посмотрел, на Ебее и на дискогсе они встречаются у американских продавцов, правда не часто, да и это тоже весьма косвенный показатель.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
они встречаются у американских продавцов
Американские пластинки часто встречаются у английских продавцов  ;)
И что это доказывает? :wink:  
 
 
Цитата
Вадим написал:
И что это доказывает?  
 

Ну, я и пишу, что это косвенный показатель. Но если даже зарубежные форумы будоражат по этому вопросу, стало быть, основания и сомнения  по этому поводу есть.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Вадим написал:
И что это доказывает?  
   Ну, я и пишу, что это косвенный показатель. Но если даже зарубежные форумы будоражат по этому вопросу, стало быть, основания и сомнения  по этому поводу есть.
Это говорит о том, что любознательные люди есть везде. После отпуска помучаю немецких спецов, интересно, какие у них будут аргументы
 
 
Кстати, есть ещё один нюанс. Германия не всегда вписывалась в общие правила. Была большая категория американских товаров, включая винил, которые продавались только на территории Германии, а точнее,  на территории американских воинских частей.
Страницы: Пред. 1 ... 2279 2280 2281 2282 2283 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)