Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2280 2281 2282 2283 2284 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Вадим, ты меня почти убедил. Но всё же сомнения остались. Я не припомню лейбла кроме американского Atlantic, кого бы ещё копировали немцы. При их чрезмерной точности и аккуратности, это, как минимум, странно
Сергей, ты правильно говоришь, кроме американского Atlantic.
Именно американский Atlantic, в отличие от других амерских лейблов, не имел дистрибуции в европе. Все было на уровне лицензий разными компаниями, в Англии Полидор, которые придумали свой пятак, так называемый ред/плюм, Германия, Метроном, просто скопировала американский пятак. Такие выходили первые альбомы Yes, Vanilla Fudge на ATCO....
Затем в 1971 году, когда Kinney music, а затем в 73 WEA group взяли все в свои руки, пятаки по всей европе стали иметь тот вид, который и должен быть.
PS. И еще..... на всех немецких LZ-II песня Heartbreakers написана с буквой S в конце, даже на переизданиях 80-х годов, не говоря уже про CD.
2018-09-23_163901.png (1014.41 КБ)
 
 
Вот это более убедительно. Спасибо, Сергей!
 
 
Кто слышал сие издание, стоит связываться?





Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Кто слышал сие издание, стоит связываться?


 

 Именно эту не слышал, но то, что слышал из этой серии, не впечатлило
 
 
Зачем связываться с мочалом? ;)
 
 
Цитата
Вадим написал:
Зачем связываться с мочалом?
И то правда, группа американская значит по определению скорее всего лучше звучит на родных прессах коих для огромного американского рынка наштамповали в70хх и 80хх огромное количество. Вот уж это совсем не редкость :) .
 
 
Цитата
7027 написал:
группа американская значит по определению скорее всего лучше звучит на родных прессах коих для огромного американского рынка наштамповали в70хх и 80хх огромное количество. Вот уж это совсем не редкость  .
 

Это действительно не редкость, но и звук родного первого пресса этого альбома, на мой вкус, оставляет желать лучшего. На Midi был сборник Бабочки, звучал ещё хуже.

03.jpg (328.67 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
звук родного первого пресса этого альбома, на мой вкус, оставляет желать лучшего. На Midi был сборник Бабочки, звучал ещё хуже.
В том-то и дело. Купишь не "мочало", а звука нет.
С другой стороны, у меня есть два известных сборника Дорз на Миди - звук просто улетный!
Поэтому и задал такой вопрос про Бабочку на Миди, предполагая, что возможно записан хорошо.
Но, кажись, не всё там так просто...
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
7027 написал:
группа американская значит по определению скорее всего лучше звучит на родных прессах
"Скорее всего" - это фантазии.
Не факт, что "неродные пресса" плохо звучат.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
7027 написал:
группа американская значит по определению скорее всего лучше звучит на родных прессах
"Скорее всего" - это фантазии.
Не факт, что "неродные пресса" плохо звучат.
Не обязательно "плохо" но в большинстве случаев хуже ;) . Конечно если бы они альбом записывали в европе или свои мастер плёнки повезли бы скажем в Англию делать мастеринг то было бы не хуже а возможно и лучше. Только кому в то время пришло бы в голову этим заниматься?

Альбом записали, продался неплохо, все затраты окупили и даже прибыль получили. Народ в Штатах даже хреновые по оределению американские пресса раскупал на ура (а других и не было ;) ), в итоге все довольны, а что ещё надо?
Страницы: Пред. 1 ... 2280 2281 2282 2283 2284 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)