Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2281 2282 2283 2284 2285 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
А что такое "миди"?
 
 
Цитата
7027 написал:
А что такое "миди"?
Бюджетный лейбл, основан в 1972 году WEA International Inc. имел свои отделения в Европе и Австралии.
 
 
Мы странно иногда рассуждаем,..Бабочки записаны так, и ни как иначе...(Первые альбомы на Атко,прекрасно звучат именно американские...) а мы порой хотим звука,как на пример у Джексона на 91 годе...разве это нужно?

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Есть альбомы,где явные "косяки"...ну к примеру Сейлинг Ингланд...С 4-5 минуты, и до конца первой стороны...вата ватная,ни чего не поделаешь,...а вот амер.псуходел 67-71 годов хорошо записан, много слушал,...просто звук такой и...ни как иначе...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Здравствуйте! У меня нет опыта приобретения и общения с фирменными грампластинками. Чтобы не накосячить и сделать правильный выбор, прошу вашего совета.

Для начала, интересует DP Machine Head 1972. Поиск меня вывел на дискогс.ком. Если правильно понимаю, то этот лейбл - Purple Records ‎– TPSA 7504, Purple Records ‎– IE 064 o 93261 является оригинальным. Там же, на сайте представлен WB из US и японский.

Судя по цене минта, первое место занимает оригинал, второе - япония, третье - US.

Меня интересует хорошее (или очень хорошее) состояние пластинки, для эпизодического (10-5 раз в год, а может и реже) прослушивания. На какой лейбл обратить внимание в плане звучания, может быть где в РФ ещё можно найти, в районе Москвы и окрестностей, сайты, адреса, пароли, явки... :)
 
 
Цитата
Dmitry написал:
Меня интересует хорошее (или очень хорошее) состояние пластинки, для эпизодического (10-5 раз в год, а может и реже) прослушивания. На какой лейбл обратить внимание в плане звучания, может быть где в РФ ещё можно найти, в районе Москвы и окрестностей, сайты, адреса, пароли, явки...
Вы все сами и написали - ориентироваться нужно на Purple Records ‎– TPSA 7504, IE 064 o 93261 1972 года выпуска.  Цена в районе £20 + -, в пересчете на рубли прим. 2000 - 2500 в состоянии VG+ (по нашему = EX / EX+). В Москве все дороже. Просят около 5000 - 6000 р. за такое состояние. Считаю, что цена завышена раза в два. Поищите на интернет площадках (Мешок, eBay, Discogs), но там придется еще за пересылку £7 - 10 (€10 - 12) доплатить. К примеру вот, что сразу нашел:
https://meshok.net/item/90477350_Deep_Purple_Machine_Head_UK_Gramophone_1st­_A_1U_B_1U
https://www.discogs.com/sell/item/780822417
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/deep_purple_machine_head_uk_1-st_press_1375171716
 
 
Если хотите действительно хорошую ЛП, то цена на uk евау будет 35-60 фунтов + доставка 12,5. Конечно можно найти и за 5, но что это будет ?
 
 
Да, старые, добрые группы сильно выросли в цене и не только в России, но всё ж есть выбор и равноценные вещи можно найти с разницей в цене раз в пять.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Dmitry написал:
для эпизодического (10-5 раз в год, а может и реже) прослушивания.
Это - не эпизодическое, а почти маниакальное прослушивание. Эпизодическое - 1 раз в 5-10 лет.  :)  
 
 
Цитата
Dmitry написал:
Для начала, интересует DP Machine Head 1972.
Почему все начинают с этой пластинки?  :o  Второй будет "Дарк Сайд..."?  ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 2281 2282 2283 2284 2285 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)