Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2334 2335 2336 2337 2338 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Оригинал Big Star #1 Record (1972) дороговат, наметил к приобретению американское переиздание 2009 года (Ardent Records  ADS 2803).
Прошу поделиться мнением насчет звука этой пластинки (переиздания), если кто-то ее слушал.
Алексей
 
 
Цитата

Обычно в штатах печатают на своих заводах чтобы возили из Чехии полуфабрикаты можно представить только в фильме ужасов. А то что указывают на торговых площадках зачастую простой фейк копируют с соседнего предложения и не смотрят на номера и кредиты.  
Видел не раз в местных магазинах типа Barnes and Noble винил отпечатанный в Чехии. Обычно есть наклейка на шринке где это написано например весь продававшийся здесь McCartney "New" был такой.
А вообще цены на новодел, особенно групп первого эшелона здесь конские. На местных музыкальных форумах некоторые оправдывают это тем, что мол с учётом инфляции они соответствуют американским ценам первой половины 70хх. Но мне от этого не легче, в моём понимании $35-40 и больше - это уже цена неплохого винтажного оригинала нормального европейского пресса. Платить столько за неизвестно где сделанный новодел я принципиально не хочу :evil: . В случае с последним Маккартни буду ждать пока попадётся в местном ритейле или на каком нибудь рекорд фейре по более адекватной цене, обычно в течении года после выпуска попадается ;) .
 
 
Цитата
7027 написал:
например весь продававшийся здесь McCartney "New" был такой.
Это легко объяснимо поскольку то издание печатали только в Европе и только в Чехии. Последнее же издание, по некоторым сведениям, печатают и в штатах тоже. как писал выше, Сэр Поль заимел продюсера прощелыгу, который грамотно расставил приоритеты, устроив искусственный ажиотаж и почти советский дефицит, что вылилось в цены за раскладной альбом от полтоса до семидесяти, а уж леденцы и вовсе по сотке. Через неделю после релиза, полноформатного (в нормальной комплектации), который почему то назвали лимитед едишн, уже не было в продаже в крупных дистанционных магазинах. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Сэр Поль заимел продюсера прощелыгу, который грамотно расставил приоритеты, устроив искусственный ажиотаж и почти советский дефицит, что вылилось в цены за раскладной альбом от полтоса до семидесяти, а уж леденцы и вовсе по сотке. Через неделю после релиза, полноформатного (в нормальной комплектации), который почему то назвали лимитед едишн, уже не было в продаже в крупных дистанционных магазинах.
Похоже, что так и есть :( ,  скажу больше, в местном американском ритейле винилового издания практически не было почти совсем. Вернее поступало по нескольку экземпляров на магазин, которые конечно ушли влёт в основном по "своим" клиентам. Я мониторил эту тему на "Стиве Хоффмане", некоторые люди предварительно заказавшие альбом ещё до его выхода на разных веб-сайтах, до сих пор заказ не получили по причине отсутствия товара в стоке.
 
 
Цитата
7027 написал:
Видел не раз в местных магазинах типа Barnes and Noble
В этом релизе есть разноцветные пластинки с зелёным стикером от этого магазина, дороже сотни баксов, это, что клубное издание?
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Релиз от Барнс энд Нобл - двойной красный винил правда в одинарном конверте. Заходил в несколько магазинов в день выпуска, интересовался - говорили что всё давно продано по предзаказу.
 
 
Цитата
7027 написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Сэр Поль заимел продюсера прощелыгу, который грамотно расставил приоритеты, устроив искусственный ажиотаж и почти советский дефицит, что вылилось в цены за раскладной альбом от полтоса до семидесяти, а уж леденцы и вовсе по сотке. Через неделю после релиза, полноформатного (в нормальной комплектации), который почему то назвали лимитед едишн, уже не было в продаже в крупных дистанционных магазинах.
Похоже, что так и есть  ,  скажу больше, в местном американском ритейле винилового издания практически не было почти совсем. Вернее поступало по нескольку экземпляров на магазин, которые конечно ушли влёт в основном по "своим" клиентам. Я мониторил эту тему на "Стиве Хоффмане", некоторые люди предварительно заказавшие альбом ещё до его выхода на разных веб-сайтах, до сих пор заказ не получили по причине отсутствия товара в стоке.
не пойму ажиотажа вокруг высера этого престарелого "жука"
музыкальная ценность то нулевая
 
 
Цитата
DSM написал:
не пойму ажиотажа вокруг высера этого престарелого "жука"музыкальная ценность то нулевая
Ну по поводу ценности можно спорить, дело вкуса в конце концов.


Я вот про другое, ну вот написали вы здесь эту хрень и не понимаете, что выставили себя на весь мир совершенным мудаком. И теперь любой зайдя сюда может сразу в этом убедиться. И кому вы этим сделали лучше? А кому хуже? Сэру Полу? Так он об этом всё равно не узнает.
И ещё, вы ведь тоже когда нибудь станете "престарелым", если доживёте конечно ;) , что тоже совсем не обязательно.
Изменено: 7027 - 18-12-2018 02:30:21
 
 
Цитата
DSM написал:
не пойму ажиотажа вокруг высера этого престарелого "жука"музыкальная ценность то нулевая
Hе согласен
Далой алкоголиков от винила
 
 
Зашёл, убедился! ;)
Страницы: Пред. 1 ... 2334 2335 2336 2337 2338 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)