Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2424 2425 2426 2427 2428 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Зачем тогда спрашивать про новодел и переиздания?
А кто говорил, что в дороге будет легко?  :laughter:  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Оригинальных - куча!
И хороших переизданий - тоже...

https://store.acousticsounds.com/d/76994/The_Alan_Parsons_Project-Tales_Of_Mystery_and_Imagination-Sealed_Out-of-Print_Vinyl_Record
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
хороших переизданий - тоже
Отдам за полцены, как товарищу по несчастью ;)  :wink:  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Оригинальных - куча!
И хороших переизданий - тоже...

https://store.acousticsounds.com/d/76994/The_Alan_Parsons_Project-Tales_Of_Mystery_and_Imagination-Sealed_Out-of-Print_Vinyl_Record
Да простого оригинального немца в раскладном варианте и вкладкой хватит, зачем нам "вечная игла для примуса". :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
простого оригинального немца
Полчаса потратил, смотрел на Дискогсе - там  немецких на XXX Century штуки две продают в состоянии Минт, да и то есть сомнения. Я решил, что без этого диска вполне обойдусь.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Я решил, что без этого диска вполне обойдусь.
В принципе, эту подпись можно поставить абсолютно под любой пластинкой.  
 
 
Подскажите по поводу Victor JL-F55. Подойдёт в качестве первого проигрывателя? Продают за 17к.
 
 
Цитата
Jacky написал:
Подскажите
Не туда. Здесь: ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Денис написал:
По поводу голубых иннеров Island: в 1970 году их стопроцентно не было. Соответственно, раннему Лизарду никак не подходят. В 1972 они точно были и широко использовались. Насчет 1971 не уверен, надо копать.У раннего Лизарда как раз сочетание Patent NO / England, все углы с закруглением. Такой же, как у первого Маккартни.
   Откуда у Вас такая  100 процентная уверенность? На чём она основана? Вот выдержка из книги Гришина, у него, конечно, тоже могут быть неточности, но более глубокого исследователя по типографским вопросам я не встречал. Я выше приводил пример по моим Лизардам, купленных в Англии. В обоих вкладки были. Обратите внимание, что оба издания 70го года, а не 72го. Мои предположения, что эти вкладки стали вкладываться с переходом с розового лейбла на пальмы.  

1. Сергей, с коррекцией соглашусь, уверенность не 100%. 100% возникнет, когда я задокументирую базу хотя бы из сотни -двух экземпляров с РАННИМИ штампами и на её основании сделаю выводы. И то не 100, а 90, скажем.
Конкретно по Лизарду я когда-то вопрос изучал, и именно ранние копии попадались в белых иннерах. У Вас на Лизардах, кстати, обложки Jay Day, с толстым корешком и перевернутой надписью на нём? Штампы какие? Я свой покупал в Штатах, он в минте (уже дважды снижается вероятность подмены иннера на другой английский), у меня именно такая обложка и штампы H/GO. Вот нормальный ГАРАНТИРОВАННО ранний экз-р. Проверьте свои! И напомню, Лизард вышел в Декабре 70-го. То есть, грубо говоря, навскидку, тридцатый - сороковой штамп - это уже точно не 1970 год, а 71, если не 72.
2. Этот вопрос я неск-ко лет назад обсуждал с г-ном по имени Henry Marrot (прозвище Muffmaster), именно от него я впервые услышал, что в 70 году голубых иннеров не было. Кто тусуется на англоязычных форумах, должен этого дядьку знать, он в авторитете. Перевожу стрелку ;-)
3. То, что вторая версия голубого иннера с новым адресом  - не ранее 73 года, это я могу подтвердить, т.к. проверял. Island именно в 73 году сменил адрес офиса, тут всё просто.
4. Гришин - титан, спору нет, но вы УВЕРЕНЫ, что он действительно набирал статистику по каждому иннеру, как описано выше? Ой ли?  
5. Подобно вертиго и харвесту, все дилеры при первой же возможности пихают в любой Island эти голубые конверты. Поэтому, если хочешь докопаться до истины, статистику надо набирать на малотиражных и/или малоценных альбомах.
 
 

Денис, пожалуй, соглашусь с Вами, что самые первые тиражи комплектовались с белыми вкладками, хотя это тоже не 100 %. То, что они так же комплектовались с синими вкладками, факт бесспорный, я тоже с потолка информацию не беру. Помимо моих экземпляров представляю фото  из сети. Что касаемо моих конвертов, один оригинальный от E J Group, другой более поздний от Robor Limited. Поэтому и держу два издания, хотя диски оба с оригинальными лейблами 70го года. Со стемперами всё ещё сложнее, вот мои данные – один 2/GH   1/GA, другой чуть позднее 4/MR 1/RP. Но как неоднократно тут, в своё время, доказывал ВВ, и я проверял эту информацию на зарубежных форумах, никакой системы по стемперам в производстве винила в то время не было. Запросто могли самые ранние стемпера уйти в середину тиража. Так что 100 процентную точную информацию по вкладкам, думаю, никто сейчас дать не может. Да и нужно это единицам. Здесь, по крайней мере, точно почти никому. В последнее время форум превращается в балаган, и хоть я ко многим здесь отношусь с уважением, заходить сюда сейчас не хочется. Старался в своё время вести борьбу за чистоту винилового раздела, безнадёжно её проиграл. Победили  дадд и компания, а у них совсем другие ценности и интересы.  :(

01.JPG (485.92 КБ)
02.JPG (498.32 КБ)
03.jpg (152.73 КБ)
04.jpg (93.56 КБ)
05.jpg (44.95 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 2424 2425 2426 2427 2428 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)