Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2480 2481 2482 2483 2484 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
какой пресс на пальмах был более ранним. Со старыми полиграмовскими матрицами, или тот, который Джордж Порки нарезал для завода Orlake?  Ведь со старых матриц могли допечатать и позже.
Точно не скажет наверное никто, что творилось 50 лет назад, но я думаю, что все таки первые пальмы были со старыми матрицами. Смена дизайна лейбла. Отпечатаны в один период с розовыми.
Соглашусь. Голосую за то, что ранний Орлейк - с Филипсовскими (они же Полиграм) матрицами, а Орлейк со своими матрицами - чуть позднее. Аналогичную логику последовательности встречал на других альбомах.
Когда Island ушел под EMI (осень 1970, точнее лень искать), Филипсовские тиражи прекратились одномоментно, а вот Орлейковские еще имели место быть периодически.
 
 
Соглашусь с выше озвученными выводами!!! Хронология - без вариантов, как не хотелось бы Коршунову ;)
 
 
Цитата
Денис написал:
Соглашусь. Голосую за то, что ранний Орлейк - с Филипсовскими (они же Полиграм) матрицами, а Орлейк со своими матрицами - чуть позднее.
Цитата
Вадим написал:
Соглашусь с выше озвученными выводами!!! Хронология - без вариантов, как не хотелось бы Коршунову
 

Соглашусь, если более точной информации нет, будем считать с филипсовскими матрицами более ранним.

Изменено: Сергей К Коршунов - 19-11-2019 12:33:25
 
 
Цитата
Денис написал:
Когда Island ушел под EMI (осень 1970, точнее лень искать), Филипсовские тиражи прекратились одномоментно, а вот Орлейковские еще имели место быть периодически.
 

А на EMI ISLAND спрыгнул ещё с розовым лейблом. Первый альбом ELP был выпущен в ноябре 70го уже заводом EMI.

02.jpg (269.9 КБ)
 
 
Цитата
Вадим написал:
Хронология - без вариантов, как не хотелось бы Коршунову
 

Да мне то лично поwhoю какой из них был более ранним. Но судя  такой логике, пресса на розовых лейблах завода Orlake могли быть не только 69го года, но и 70го.

 
 
А что тебе дают эти несколько месяцев?)))
 
 
Чисто спортивный интерес. Понимаю, что выпуск 69го от 70го года ничем, кроме стемперов отличаться не будет. Да и они не совсем точный показатель. Просто любопытно, в один год они выходили, или нет. Я же не во флудильне тему замутил, а в профильной ветке. :)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Вадим написал:
Хронология - без вариантов, как не хотелось бы Коршунову
   Да мне то лично поwhoю какой из них был более ранним. Но судя  такой логике, пресса на розовых лейблах завода Orlake могли быть не только 69го года, но и 70го.  
Так, они и были. Держал в руках Орлейковский розовый Посейдон. А если порыться, еще куча примеров найдется.  
 
 
Цитата
Вадим написал:
А что тебе дают эти несколько месяцев?)))
 

Вы Битломаны своих жуков по косточкам разобрали. :wink:  Знаете каждые точечки и крючочки на лейблах. Исследовали каждый квадратный сантиметр на конвертах. Вот и мне охота разобраться в малиновых тонах. :)

 
 
Цитата
Денис написал:
Держал в руках Орлейковский розовый Посейдон.
 

Орлаковский Посейдон с двойками не такая редкость как первый. Был он и у меня.  Просто интересно первый альбом Орлак выпускал одним годом, или допечатывал тираж. Теперь, судя по пальмам ясно, что допечатывал.

Страницы: Пред. 1 ... 2480 2481 2482 2483 2484 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)