Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2481 2482 2483 2484 2485 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 

Тогда еще одна схожая тема. Первый Nazareth 1971 года. Как то принято считать, что первое издание на Pegasus, второе на Peg, третье Mooncrest итд.

Я склонен считать, что на Pegasus и Peg, это одно первое издание. Смена дизайна лейбла проходила как раз во время печати этого альбома. И проходила она очень быстро, и не по чьей то прихоти, а из за  реальной угрозы судебного иска со стороны Readers Digest (который владел авторскими правами на Pegasus и логотип winged horse). Поэтому заменив дизайн лейбла, диски упаковывали еще в конверты отпечатанные заранее с логотипом лошади с крыльями. Если бы это было переиздание этого не допустили бы. Как наглядный пример следующий альбом с номером Peg 11 Ritchie Francis – Songbird, мало того, что уже с новым логотипом, на развороте альбома адрес фирмы Pegasus,37 Soho Square, London W1, где в Pegasus замазаны буквы asus.

Ну а то что матрицы одни и те же A2U PORKY / B2U PECKO я уже и не говорю.

Кто что думает?

 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
диски упаковывали еще в конверты отпечатанные заранее
Был на PEGе, но он был не в хрупком текстурированном конверте, как первый, а уже в конверте из более устойчивого матового картона.
i (35).jpg (91.95 КБ)
 
 
Цитата
Сергей *** написал:
Был на PEGе, но он был не в хрупком текстурированном конверте, как первый, а уже в конверте из более устойчивого матового картона.
Так он и с лошадью выпускался и в текстурированном конверте и в матовом картоне.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
ак он и с лошадью выпускался и в текстурированном конверте и в матовом картоне.
Тем более, использовалось аж два два вида конвертов :) Тогда как же PEG может быть первым изданием?
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Pegasus и Peg, это одно первое издание.
*
Изменено: Сергей *** - 19-11-2019 17:50:03
 
 
Цитата
Сергей *** написал:
Тогда как же PEG может быть первым изданием?
Я не говорю, что  PEG первое, а то что это вполне возможно один тираж с Pegasus. Какие сложности?
К примеру был заказ на 100000 пластинок, 50 тыщ отпечатали с лошадью, когда дело судом запахло, сменили дизайн и еще 50 тыщ тиснули без лошади.
Я почему так думаю, если бы это было позднее переиздание, то не стали бы лошадь на конверт лепить, а поставили бы логотип  PEG.
Я поэтому и упомянул следующее издание, на котором замазали все упоминания о Pegasus.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
один тираж
Здесь уже идет игра понятий, пресс, тираж :) Кто что может подразумевать под этим... Факт в том, что первый вариант этого альбома, в текстурированном конверте с Пегасом. Остальное уже не так важно, для меня, во всяком случае.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Кто что думает?
 Все эти деления на разные прессы и издания весьма условны и относительны. К примеру, на лейбле альбома Deep Purple The Book Of Taliesyn с 68го по 73й год было 5 изменений, но весь этот период он издавался с одних матриц  A-1G/B-1G. Но ведь никто не будет утверждать, что лейбл с четырёхстрочкой 68го года и с уже  эмишным боксом одно и то же издание. А, к примеру, Дарксайт с эми по кругу на протяжении нескольких лет штамповался с одним лейблом, а матриц сменилось десятки. А если менялись матрицы, стало быть, это уже разные издания, невзирая на лейбл. По Назарету, считаю, если разные лейблы, то естественно, разные издания.
 
 
Ну хорошо. Так и будем считать, что первое и второе издание.
Хотя на том же сайте pinkfloydarchives в одном издании Дарксайда 2-3 вида матриц.
 
 
Цитата
Сергей *** написал:
первый вариант этого альбома, в текстурированном конверте с Пегасом.
Тут спора нет.
Страницы: Пред. 1 ... 2481 2482 2483 2484 2485 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)