Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2492 2493 2494 2495 2496 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Вадим написал:
но и обложки отличаются
И вкладки: есть белый текст на темном фоне, есть наоборот черный текст на белом фоне. Американцы издали с черным бордюром вокруг фото.  
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
SKAO 1-406 / SKAO 2-406 матрицы оригинального издания 1969 года. Каталожный номер с буквами SN, это серия переизданий в бюджетном варианте, как утверждают издатели, материал может быть сокращен или даже удалены несколько песен. В твоем случае были использованы матрицы с оригинала, естественно с указанием нового каталожного номера.
Спасибо Сергей, я предпологал что-то подобное но не был уверен,
получается что звучит она практически как надо, что конечно радует
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Всех с наступающим, коллеги!
Продолжаю изучать штатовские издания и заказывать с американского континента.
Нарыл такое издание LZ III. Какие мнения?
Алексей
 
 
Бродвей 1841 - отличный звук за минимальную цену
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vlad Nnn написал:
отличный звук за минимальную цену
и крутящимися колесиками
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
И вкладки: есть белый текст на темном фоне, есть наоборот черный текст на белом фоне. Американцы издали с черным бордюром вокруг фото.  
Как то так. ;)  
01.jpg (213.48 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
И вкладки: есть белый текст на темном фоне, есть наоборот черный текст на белом фоне. Американцы издали с черным бордюром вокруг фото.  
Как то так.  
Спасибо всем.  Вкладки тоже одинаковые, белый текст на темном. Все абсолютно одинаково, кроме цвета лейбаков. Оба вроде как Голландия, хотя и маркони дистр. франция тоже есть внизу, короче Европа :D На флойдовском сайте, который по странам  раскидка, такого варианта не нашел.
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
С Новым годом! Вопрос к знатокам (филателистам):

Занимаясь изучением вопроса Британского выпуска Deep Purple In Rock, заметил (и не я один:)), что лейблы пластинок первого выпуска (т.н. первопресса), слегка отличаются друг от друга. Да, все они без лого EMI в рамке, с ”Garamophone” и с ”MADE IN GT. BRITAIN” внизу, но…, расстояние между разными блоками текста на лейбле разное. Вероятно, это означает, что сам лейбл несколько раз допечатывался в типографии в период с мая по декабрь 1970 года. Всего я насчитал 5 вариантов (см. фото). Точнее 6, но у шестого совсем незначительные смещения, так что можно считать это техническим браком.

Вопрос следующий: означает ли, что лейбл допечатывали одновременно с допечаткой тиража, когда в магазинах заканчивался запас этого альбома?

Другими словами: заканчиваются пластики – допечатали лейбл и допечатали тираж пластинок. Нужно еще – опять допечатали лейблы и допечатали тираж и т. д.

Можно ли сказать, что в период 1970 года было 5 допечаток тиража этого альбома?

DPIR70.jpg (2.29 МБ)
 
 
Цитата
yr130962 написал:
Вопрос следующий: означает ли, что лейбл допечатывали одновременно с допечаткой тиража, когда в магазинах заканчивался запас этого альбома?
 

Я давно заметил эту разницу  по высоте шрифтов. Себе оставил 3 разных лейбла. С самой верхней надписью, со средней и самой нижней. Очевидно, что это простая допечатка тиража.  Других изменений в кредитах и дизайне лейбла не замечено. Альбом получился очень популярен, его и допечатывали.

 
 
Я тоже так считаю, что это простая допечатка тиража.
На заводскую типографию поступал очередной заказ на N количество экземпляров, где девки быстренько из буковок собирали очередной штамп и дело пошло.
Страницы: Пред. 1 ... 2492 2493 2494 2495 2496 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)