Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2506 2507 2508 2509 2510 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Константин Филиппов написал:
На каком заводе это было выпущено?
 

Данный пресс CBSовский, но в Англии он выходил на двух заводах EMI и CBS. ЭМИшный более ранний. На моём ЭМИшном матрицы A-1U/B-1U, а на сибиэсовском A-2/B-4U. Причём на первой стороне матрицы сибиэсовские, а на второй эмишные.

01.jpg (244.53 КБ)
 
 
Спасибо друзья!

У меня в коллекции ЭМИшный с A-1U/B-1U, причем через меня прошло наверно 5 или 6 экземпляров этого альбома за последние 10 лет. Но вот CBS -ный первый раз попался.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Константин Филиппов написал:
На каком заводе это было выпущено?
   Данный пресс CBSовский, но в Англии он выходил на двух заводах EMI и CBS. ЭМИшный более ранний. На моём ЭМИшном матрицы A-1U/B-1U, а на сибиэсовском A-2/B-4U. Причём на первой стороне матрицы сибиэсовские, а на второй эмишные.  
Сов. верно. Anchor печатался на EMI до сентября 1975 года, а затем ушел к CBS.
 
 
Цитата
Денис написал:

Игорь, спасибо. Боюсь, обложка у Вас неродная, несмотря на матовый стикер. Ровный торец никак не сочетается с первой версией внутреннего конверта. Приплюснутые торцы обложек были и с третей версией конвертов (4 угла обрезаны) и даже с четвертой (закругленные углы), а также с матрицами 1& 7 и даже 1&10. То есть, либо подмена, либо аномалия, которую объяснить сложно.
А может, обложка Ваша и приплюснута, просто не сильно, не акцентированно.
Обидно, но специально искать правильную не буду. Попадется - хорошо, не попадется - да, и, хунь с ней.
 
 
На этом сайте в разделе Новостей периодически сообщается о новых изданиях старого винила или компеляций от MFSL и Analoge Productions. Например,  The Jimi Hendrix Experience «Axis: Bold As Love»Jimi,  Hendrix «Both Sides of the Sky»,  Captain Beefheart “Trout Mask Replica”,  ССR «Mardi Gras» от 2002 года и др. Обещается высокое качество звука. Кто-нибудь приобретал подобное, сравнивал ли с оригиналами? У меня был опыт по переизданиям Касандры Уилсон, Патрисии Барбер и кое-чего еще. Оригиналов для сравнения не было, но слушать хорошие записи 50-х - 70-х годов, для меня, приятнее. А эти звучат как-то мертво, что-ли, или это мне только так кажется. И потом, какие то они все, как мне кажется, перегруженные по басу. Для себя определился, что, как правило, лучше первопресса ничего не делают. Исключения, конечно, бывают.  Так я столкнулся с изданием Rubber Soul на коричневом Capitol лимитед эдишн, скорее всего, 78 года, который был куплен в Москве в ГУМе в 80-е (правда, сравнивал не с первопрессом, а с двумя переизданиями, но звук на этом Capitol мне кажется шикарным).
 
 
Ну так это ИМХО вполне логично, когда то записью занимались знаменитые инженеры, могое делалось вручную и на слух, но сейчас "иных уж нет, а те далече".  Сегодня в студиях,  мне кажется, мало кто применяет те "древние техники", небось работают в основном мышью компьютера потому что так легче да и просто по другому не умеют.

Кстати, в домашней студии Уотерса в его доме на Лонг Айленде, помимо прочего стоит огромная аналоговая панель с ползунками, видимо там работают по старинке ;)  .
 
 
Цитата
Александр Бурмистров написал:
На этом сайте в разделе Новостей периодически сообщается о новых изданиях старого винила или компеляций от MFSL и Analoge Productions. Например,  The Jimi Hendrix Experience «Axis: Bold As Love»Jimi,  Hendrix «Both Sides of the Sky»,  Captain Beefheart “Trout Mask Replica”,  ССR «Mardi Gras» от 2002 года и др. Обещается высокое качество звука. Кто-нибудь приобретал подобное, сравнивал ли с оригиналами? У меня был опыт по переизданиям Касандры Уилсон, Патрисии Барбер и кое-чего еще. Оригиналов для сравнения не было, но слушать хорошие записи 50-х - 70-х годов, для меня, приятнее. А эти звучат как-то мертво, что-ли, или это мне только так кажется. И потом, какие то они все, как мне кажется, перегруженные по басу. Для себя определился, что, как правило, лучше первопресса ничего не делают. Исключения, конечно, бывают.  Так я столкнулся с изданием Rubber Soul на коричневом Capitol лимитед эдишн, скорее всего, 78 года, который был куплен в Москве в ГУМе в 80-е (правда, сравнивал не с первопрессом, а с двумя переизданиями, но звук на этом Capitol мне кажется шикарным).
Я заметил, что последние годы, явный прирост качества ту многих производителей, даже которые в начале нулевых были в категории "мусорные", такие как Rhino. Они так заметают следы, оформляя пластинки как реплики первопресов, что найти сноску об их реальном происхождении, не всегда получается с первого раза. Но качество стало просто  отличным, именно по звуку, не говоря уже о массе и исполнению. Помню начало нулевых, когда половина пластинок этой фирмы, были просто кривые, но тогда они печатали в штатах, а сейчас на европейский рынок печатают где то в Европе, а на американский у себя. Нет нареканий и к голландской фирме, Music On Vinyl, которая принадлежит Sony. Они издают наверное с цифры, но цифра правильная и впечатления просто отличные. Есть несколько пластинок Pure Pleasure, которые прямо указывают об аналоговом источнике программы, но честно говоря, в наше время иметь полный аналоговый процесс, дело почти фантастическое и скорее всего у них, один из элементов производства скорее всего аналоговый, но к звуку претензий не имею.
Ясно, что первопресс 60-70 х годов, всегда в приоритете, но не всегда поднимается рука заплатить соточку, да и не так просто бывает найти нужное издание, тем более дистанционно из медвежьего угла, и подобные переиздания выручают.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 

На фейсбуке Олег Мартьянов, здесь известный как Олирбурд, задал очень любопытный вопрос по второму альбому Yes. Какое издание самое первое. Всем известно, что первое издание с кредитами Campell Connely, а второе с  Rondor Music / Yessongs. Но, оказывается, дело не только в этом. У него на первом издании на второй стороне перепутаны 1 и 3 треки. А матричные данные полностью идентичные. У меня тоже два издания с разными кредитами, но с одной нарезкой и с одними матрицами B-2. Треки на второй стороне не перепутаны. Обычно после тестовых или миспрессных изданий в тираж пресса с новой нарезкой идут уже с другой нумерацией матриц. А у него матрицы те же, а нарезка другая. Кто может объяснить, почему такой нонсенс?

01.jpg (209.44 КБ)
03.jpg (164.47 КБ)
04.jpg (348.37 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Олег Мартьянов, здесь известный как Олирбурд
А я всегда думал, что у Олега и Ирины фамилия Бурденко.  :o  
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
А у него матрицы те же, а нарезка другая. Кто может объяснить, почему такой нонсенс?
Сергей, мне думается, что он что то путает. Вот парочка постов от западных владельцев данного альбома. Они уверяют, что А1/В1 миспресс

Chriske

9 октября 2014 г.

I bought an A1 / B1 version today of the first GB release. Side 2 is a mispressing with "Astral Traveller" and "The Prophet" swapping places as the first and third tracks.

diploma

15 ноября 2017 г.

I also have an A1 B1 version in which the record has Astral Traveller and the Prophet the wrong way round

Страницы: Пред. 1 ... 2506 2507 2508 2509 2510 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)