Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2507 2508 2509 2510 2511 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Сергей, мне думается, что он что то путает. Вот парочка постов от западных владельцев данного альбома. Они уверяют, что А1/В1 миспресс
 

Я специально у него по этому поводу переспрашивал. Думал у него матрица B-1, но он ответил, что нет, всё так же, как на втором экземпляре. Вот его фотка, видно не очень, но если присмотреться, то нарезки разные, и рисунок на треках другой.

05.jpg (52.07 КБ)
 
 

Мне второй раз встречается такой нонсенс. Вот первые Петухи. Оба завода Orlake. Один миспрессный с матрицами A/B, с перепутанными треками. Другой уже исправлений, с нормальной нумерацией треков, на нём матрицы A-2/B-2. Но один утверждал, что у него с матрицами A/B, но с нормальной нумерацией треков.

07.jpg (176.37 КБ)
08.jpg (254.06 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
... А у него матрицы те же, а нарезка другая. Кто может объяснить, почему такой нонсенс?
"Не верю" ©
Если нарезка другая - значит и матрицы разные. Нужно смотреть внимательно, они РАЗНЫЕ, даже если порядковый номер тот же, во что верится с трудом.
 
 
Цитата
Денис написал:
Не верю
 

У меня тоже по этому поводу большие сомнения. Олег любитель раздувать разные сенсации по редкому винилу. Справедливости ради, через него проходит огромное количество настоящих раритетов, а иногда он выкладывает просто уникальные экземпляры. Но и сказочник он большой. Недавно он заявил, что английский тиражный первый пресс Pink Floyd Wish You есть с матрицами A-1/B-1. Он есть такой тест-пресс с белым лейблом, у меня в хозяйстве имеется такой. Есть он с единичками  и с тиражным лейблом, только вот к первому прессу, он никакого отношения не имеет. Я уточнил у него, а действительно ли он первый пресс завода EMI. На что был дан утвердительный ответ. Не исключаю, что возможно диск был перетасован в другой конверт, и он просто не обратил на это внимание, но я по фотографии лейбла сразу мог определить, эмишный он или нет. Но фото лейбла он не предоставил. Поэтому я лично всегда выкладываю фото своих альбомов и матричных данных. Такое же недоразумение могло получиться и с Йесом. Денис, вы с ним земляки, а личность он в наших кругах очень известная, уточните этот вопрос у него сами. Вот это обсуждение на ФБ.

https://www.facebook.com/groups/173707766875154/

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Денис написал:
Не верю
Денис, вы с ним земляки, а личность он в наших кругах очень известная, уточните этот вопрос у него сами. Вот это обсуждение на ФБ.   https://www.facebook.com/groups/173707766875154/
Да, собирался с Олегом встречаться, постараюсь не забыть спросить, но не обещаю, головы дырявая....  
 
 

Вчера Мартьянов на ФБ выдал очередную сенсацию. Якобы у него в личной коллекции имеется первый Кримсон на розовом лейбле завода Orlake с матрицами A-1/B-1. Я в такие сказки не верю и запросил фотки матрицы, но он опять ушёл от ответа. Всем известно, что с матрицами A-1/B-1 он выходил на заводе Филипс мизерным тиражом. На заводе Orlake он вышел с матрицами A-2/B-2. Кто-нибудь слышал про единички на шершавом лейбле?

 
 
Серега, не генери, обычные дешевые сенсации от дорогого продавца! ;)
Сами с усами, такие, бля, истории бывают.... книги можно писать!!! :)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Вчера Мартьянов на ФБ выдал очередную сенсацию. Якобы у него в личной коллекции имеется первый Кримсон на розовом лейбле завода Orlake с матрицами A-1/B-1. Я в такие сказки не верю и запросил фотки матрицы, но он опять ушёл от ответа. Всем известно, что с матрицами A-1/B-1 он выходил на заводе Филипс мизерным тиражом. На заводе Orlake он вышел с матрицами A-2/B-2. Кто-нибудь слышал про единички на шершавом лейбле?
Согласен. Пока не увижу - не поверю.
В ТЕОРИИ мог Орлейк шлёпнуть тираж с филипсовских матриц, это нормальная практика. "Был бы жив сосед, что справа"... Rootsvinylguide - можно бы покопаться, проверить...
 
 
Цитата
Денис написал:
В ТЕОРИИ мог Орлейк шлёпнуть тираж с филипсовских матриц
 

   Именно в теории, как выше заметил Вадим, удивительных историй по винилу масса. Но теория всегда должна подтверждаться практикой. Я к Олегу отношусь с уважением, несмотря на то, что он барыга, но он ещё и коллекционер. В его коллекции очень много реальных раритетов, фото которых он неоднократно демонстрировал. Так, что же мешает сделать фото лейбла и матрицы? Ведь тогда ,бы все сомнения  отпали.

    То же касается и тиражного Wish You с единичками. Я, естественно, в эту байку не поверил, но так же допустил, что в теории такое могло быть. Допустим, успели запустить какую-то партию с единичками, но потом этот тираж забраковали. Но тогда тираж этот должен быть не менее тысячи экземпляров, и наверняка они ещё бы где-нибудь засветились. Я проконсультировался по этому вопросу с известным коллекционером и исследователем творчества Pink Floyd,  соавтором и консультантом книги «Pink Floyd разрушители стен» Александром Железновым и самым главным статистом группы, автором многих сайтом Tarquini Stefano. Оба дали однозначный отрицательный ответ. А Олег утверждал, что продал такие дважды.

     Вспоминаются баснописцы легендарной Горбухи. Помню, один там с пеной у рта доказывал, что видел английский голубой триангл с единичками. Зачем же равняться на таких клоунов? Всё равно серьёзные люди  в такие байки без доказательств не поверят, о абсолютному большинству любителей эти буковки-циферки, вообще по барабану. Наверняка, многие и не поняли  фразу Олега про шершавые единички.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
многие и не поняли  фразу Олега про шершавые единички.
Кому надо, тот понял. А кому не надо, тем расшифровывать не надо.
Страницы: Пред. 1 ... 2507 2508 2509 2510 2511 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)