Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2515 2516 2517 2518 2519 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Алексей, супер!
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Короче, решился. Нужна помощь.
Процесс сбора статистики для новой книги грозит растянуться до бесконечности, времени нет. С другой стороны, халтурить я не готов, поэтому нужны данные.
Что требуется? Данные по вашим экземплярам определенных пластинок, внутренних конвертов, профилей и т.п. Вопросы буду ставить четко и конкретно.

Соответственно, кто готов потратить определенное кол-во личного времени - отзывайтесь. Зачем? Исключительно ради самообразования, расширения кругозора и вообще любви к истине. Самым активным участникам процесса будут плюшки, просто участникам - большое человеческое спасибо и память потомков (см вторую страницу "Битлз соло").

Пример задачи: нужно разобраться с EMITEX'овскими конвертами 1960-65 годов (их всего 7 базовых типов). Для этого нужны английские LP на лейблах Parlophone, Columbia, Capitol, Liberty, United Artists, His Master's Voice. С упомянутыми иннерами, разумеется. НЕ БИТЛЗ! По Битлам статистику не наберешь, всё испорчено подменами. Нужна классика, эстрада, джаз, фолк, комедии, пойдёт и бит. Только первые прессы, разумеется.
 
 
Цитата
Денис написал:

Пример задачи: нужно разобраться с EMITEX'овскими конвертами 1960-65 годов (их всего 7 базовых типов). Для этого нужны английские LP на лейблах Parlophone, Columbia, Capitol, Liberty, United Artists, His Master's Voice. С упомянутыми иннерами, разумеется. Нужна классика, эстрада, джаз, фолк, комедии, пойдёт и бит. Только первые прессы, разумеется.
Кое что есть в коллекции, но возвращаюсь домой только в 20-х числах февраля. По приезду напишу.
 
 
Спасибо, Константин, не в первый раз выручаете.
И всем, кто отзовется, заранее спасибо. Чтоб не засорять форум, я буду писать в личку.
 
 
Идея конечно хорошая, но как мне представляется трудновыполнимая. Всем этим пластинкам по 50-60 лет и иннеры наверняка поменяли не раз, для точности нужна информация от первых владельцев этих пластинок. Вы многих таких знаете? Я имею ввиду тех, кто собственноручно покупал этот винил в английских магазинах в период    1960-1965 и с тех пор хранил у себя дома.
Заверения в подлинности от иБеевских продавцов и прочих перекупщиков не канают поскольку бездоказательны ;) .
 
 
Хотя, если кому интересно, могу выложить фото какого то количества подобных пластинок (именно оттуда я и надёргал Эмитексов для своих "жёлтых Парлофонов", правда уже не вспомню каких откуда) - но что это даст не очень понимаю.
 
 
Цитата
Денис написал:
EMITEX'овскими конвертами 1960-65 годов (их всего 7 базовых типов)......Только первые прессы, разумеется.
Первое, что попалось под руку:

John Coltrane    1965 "Ascension"

His Master's Voice – CLP 3543 Mono  ( A 95 A-1 1 G,     A 95 B-1 1 G )





 
 
 
Цитата
7027 написал:
Идея конечно хорошая, но как мне представляется трудновыполнимая. Всем этим пластинкам по 50-60 лет и иннеры наверняка поменяли не раз
Конечно, иннеры заменяли, это точно, но, как раз только при наличии  достаточного количества информации и можно выстроить и проследить некую логику и зависимости. Мусора, безусловно, будет много, но, чем больше информации, тем точнее выводы. Денис как раз и просит помощи в сборе этой информации для дальнейшего анализа. Я, к сожалению, не обладаю большим количеством пластинок этого периода, но тоже пошуршу на своих полках.
 
 
Цитата
Денис написал:
Чтоб не засорять форум, я буду писать в личку.
Лучше уж здесь. Личка на форуме давно не работает.
 
 

 

Я лично тоже не могу похвастаться большим объёмом альбомов того периода. Моя коллекция начинается в основном с конца 60х. Но если будут конкретные заказы, всегда готов помочь. Правда, всё дело в том, что у нас в России тусовки вкладок и конвертов не исключения, а закономерность. Я и сам ранее, не раз грешил этим, когда апгрейдил свои альбомы. У наших коллекторов всегда в приоритете стояло состояние, а не оригинальность. Поэтому если брать коллекции наших собирателей, они могут только запутать всё дело. Нужно искать западных партнёров, которые собирали свои коллекции в то время, а это почти нереально. Да и так ли это необходимо? Думаю, будет вполне достаточно указать оригинальность альбома с лейблами и матричными данными и просто дополнить несколькими вариантами конвертов и вкладок выходившими в тот временной отрезок. А если точно акцентировать внимание на первичность комплектности, наверняка найдутся те, кто эту информацию смогут опровергнуть. А книга нужная, не тяните с изданием.

Страницы: Пред. 1 ... 2515 2516 2517 2518 2519 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)