Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 778 779 780 781 782 ... 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Цитата
Alex написал:
Да, всё будет хорошо вернут тебе деньги, сам я тоже с Германии и всегда стараюсь оплачивать через PayPal и никогда об этом не пожалел.
Спасибо!

Я тоже уже сотнями раз пользовался PayPal, чего только не случалось...
Но вот подобная ситуация, когда товар отправляют назад отправителю прямо с сортировочного пункта,
происходит первый раз. И в чём может быть причина ума не приложу, речь ведь идёт о пластинке.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Что-то у меня на этой неделе сплошные прикольные случаи. Продал на eBay американцу довольно редкую пластинку конца 70х.
После проплаты через PayPal присылает мне стандартную просьбу, как я должен вынуть
диск из внешней обложки и прочее.

Всё бы ничего, вот только одна "маленькая" проблема.
Пластинка до сих пор запечатана в фирменный тонюсенький целлофан со всеми лейблами и стикерами.

После упоминания об этом замечательном факте покупатель пишет, мол спасибо за напоминание,
возьмите и аккуратненько откройте целлофан...

Вообще-то странно... Открытую такую и найти в сотни раз проще, да и стоит дешевле.

И самое главное, коли открою, так чувак получит товар совсем не в том состоянии, которое заявлено в описании.  Доказывать потом, что не виноватая я он сам ко мне пришёл попросил будет муторно...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
И самое главное, коли открою, так чувак получит товар совсем не в том состоянии, которое заявлено в описании.  Доказывать потом, что не виноватая я он сам ко мне пришёл попросил будет муторно...
А что мешает снять на видео процесс распаковки пластинки ? Ролик ему отправить .  
 
 
Цитата
vs music написал:
А что мешает снять на видео процесс распаковки пластинки ? Ролик ему отправить .  
Мешает. Психологически. Это уже просто экзотический абсурд.
Так можно уже дойти до того, что надо будет снять на видео процесс распаковки, упаковки и организовать непрерывное видео наблюдение с записью до того момента, когда отправление будет
сдано в почтовое отделение.

ЗЫ
Вспомнились времена телевизоров "Рубин". Проверка работоспособности работы прямо в магазине во время покупки.

Мдас... Возвращаясь к винилу.... Может тут тоже имеются перфекционисты, которые заказывая новое издание, требуют предварительной распаковки винила перед отправкой???
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:

После проплаты через PayPal присылает мне стандартную просьбу, как я должен вынуть
диск из внешней обложки и прочее.
Мне кажется, что следует оптисаться покупателю и отправлять пластинку в том состоянии, в каком она была выставлена на торги.  
 
 
Цитата
Александер написал:
Мне кажется, что следует оптисаться покупателю и отправлять пластинку в том состоянии, в каком она была выставлена на торги.  
Мне так кажется с 2001го года. Именно тогда я начал пользоваться eBay в качестве покупателя и продавца. Ни разу с такими просьбами ни к кому не обращался, да и ко мне с такими просьбами не обращались. Касаемо незапечатанных пластинок, то без вопросов, поместить диск отдельно от внешнего конверта это азбучное правило.  
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Ни разу с такими просьбами ни к кому не обращался, да и ко мне с такими просьбами не обращались.
Вот  и первый  перфиционист.

Цитата
Павел Васильев написал:
поместить диск отдельно от внешнего конверта это азбучное правило.
Именно  поэтому  он и просит, так  как  вероятность  того ,что  диск  при  пересылке пробьет  инер, а то  и  сам  ковер,
достаточно  высока.(я  думаю, что  многие с  этим  сталкивались  не раз!
Так  что просто сохранить  его  просьбу(письмо)
и сделать так  как  он  хочет.
В  противном  случае  можно  получить  негатив.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
и сделать так  как  он  хочет.
И сохранить до определенного времени всю переписку.
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Павел Васильев написал:

После проплаты через PayPal присылает мне стандартную просьбу, как я должен вынуть
диск из внешней обложки и прочее.
Мне кажется, что следует оптисаться покупателю и отправлять пластинку в том состоянии, в каком она была выставлена на торги.  
Именно так. Не стоит идти на компромисс. Потом будет очень трудно доказать, что этого хотел сам покупатель. Даже, при наличии переписки. Ебей встанет на сторону покупателя. А если это связано с амерами, то шансов практически нет. При упаковке, в специальный конверт, ничего с пластинкой не случится.
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
После проплаты через PayPal присылает мне стандартную просьбу, как я должен вынутьдиск из внешней обложки и прочее.Всё бы ничего, вот только одна "маленькая" проблема.Пластинка до сих пор запечатана в фирменный тонюсенький целлофан со всеми лейблами и стикерами.
Пластинки, как правило запечатаны очень туго. Диск там не сдвинется ни коим образом.
Засаду я вижу в другом. При распечатывании пластинка может оказаться с дефектом.
На месте покупателя я тоже бы попросил ее распечатать.
На месте продавца не сделал бы этого ни за что.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 778 779 780 781 782 ... 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)