Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 780 781 782 783 784 ... 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Цитата
Александер написал:
Ну и в чём вина продавца, что бы ему негатив ставить?
Он нарушил условия сделки и прислал вместо цветного черный винил.
После этого предложил мне вернуть ему диск и потом вернуть мне деньги только за диск, а расходы по пересылке диска из Штатов в Россию и обратно повесил на меня.
Это по-вашему справедливо?
Ведь я-то выполнил условия сделки надлежащим образом.
Если бы продавец был из России, то он должен был бы вернуть мне и стоимость диска, и почтовые расходы (статьи 15 и 468 ГК РФ).
Наверняка то же самое полагается и по их законам.
Мог он проверить заранее свой товар или не мог?
Да, как оказалось, штрих-код на конверте у цветного и у чёрного винила один и тот же.
Но когда я потом всё-таки купил цветной винил у другого продавца, оказалось, что на шринке приклеен специальный стикер "Color Vinyl".
На том диске, который он мне послал, стикера не было.
Если продавец впервые в жизни продал диск, то такая ошибка ему простительна.
Но у него было уже несколько сотен отзывов, так что в этом бизнесе он был уже не первый день.
При этом у него числилось для продажи, помнится, десятка два разных цветных дисков.
И послал он чёрный винил вместо цветного не только мне.
Вывод: или пофигизм, основанный на осознании безнаказанности, или кидалово.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Если бы продавец был из России, то он должен был бы вернуть мне и стоимость диска, и почтовые расходы (статьи 15 и 468 ГК РФ).
Нормальный продавец из России как правило  посылает на хуй   особо "одаренных покупателей"
И правильно делает!
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Нормальный продавец из России как правило  посылает на хуй   особо "одаренных покупателей" И правильно делает!
Это точно, но делает неправильно.  
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Интересно а как вот помогут упомянутые выше две статьи ГК РФ если продавец  взял и послал сведущего в кодексах покупателя?(моральную сторону вопроса(посыл продавца) оставим в стороне-все относительно как  любил говорить сам Энштейн).

Смех  прошибает от форумных "теоретиков" и их постов:

В этой стране  покупают  авто за  два миллиона рублей в автосалоне и не доехав до дома слышит как "движок застучал"-далее вызывает эвакуатор и даже СМИ не в состояние повлиять на подобные  случаи мошенничества.
В стране в которой обманутые дольщики становятся на колени перед телекамерами  и просят Президента страны помочь \наказать(юридически) строй.компанию благодаря которой  те дольщики остались без жилья...И.Т.Д.И.Т.П
И вот посреди подобного бардака вдруг находиться форумный теоретик которому вдруг какой то продавец из России..должен(должен Карл!!!!ПРОДАВЕЦ ПЛАСТИНКИ  ДОЛЖЕН!!!!) вернуть  не только средства за пластинку но и  затраченные на доставку средства!!!На основание статей ГК.

Тут кто в следующий раз будет на "палке" диспут открывать,вы  эти две статьи  тамошним "решалам"  отошлите.
Мало ли вдруг поможет?
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Смех  прошибает от форумных "теоретиков" и их постов
Зарекался писать вам, пустобрёху, но уж очень вы разошлись в своих высказываниях.
Вот вы меня несколько раз назвали "форумным теоретиком", а что вы обо мне знаете, чтобы делать такие выводы обо мне?
Откуда вы знаете теоретик я или практик?
Брешете, как всегда.
А если вы не пустобрёх, то приведите доказательства того, что я - теоретик.
Сколько я споров проиграл на ибее и пэйпеле?
И сколько дел слил в Российских судах?
Вы же судя по вашим излияниям всё обо мне знаете, значит, и доказательства имеете.

Кстати, тот американец, когда я выставил ему негативный фидбэк на Дискогсе и открыл спор на пэйпеле, деньги мне вернул.
 
 
Все как всегда-Русские мифы и предания от любителей теорий на диване.
Ничего конкретного и уж тем более внятного  в виде ответа.

Цитата
Игорь Захаров написал:
Сколько я споров проиграл на ибее и пэйпеле?И сколько дел слил в Российских судах?
Сколько я зарезал,сколько перерезал
Сколько душ я загубил....
hqdefault.jpg (18 КБ)
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Все как всегда-Русские мифы и предания от любителей теорий на диване.Ничего конкретного и уж тем более внятного  в виде ответа.
Пустобрёх!
 
 
Напоминаю Сиятельным Сэрам, что с первого января 2019 года, сумма покупки в месяц в зарубежных интернет магазинах уменьшается с 1000 евро, до 500. С 2020 года, эта сумма уменьшится до 200 евро, со всеми вытекающими последствиями. Сумма превышения, будет облагаться 30 процентным налогом. (эта цифра требует уточнения, но порядок примерно такой). И совершенно ясно, что пошлина на смартфон или любую мелкую вещь будет посчитана с цены товара, а не с веса, как многие рассчитывают. :D  
Самое любопытное, что в рублях, эти ограничения совершенно не изменились, поскольку когда вводилась действующая шкала, кажется в 2008 году, сумма ограничения была равна 40 000 рублям, что было эквивалентно 1000 евро, а сейчас 500 евро и есть 40 000 рублей. Я не Ванга, но вполне, в следующем году, 200 евро будет эквивалентно этой же сумме в "дереве".
Они планируют брать пошлины дистанционно в процессе покупки или растаможки, а так же во время получения посылки на почте. Что меня немного озадачило, поскольку на моей почте, инновационные ветры нулевых, завернули примерно эдак в 90 год, на обслуживание одного клиента уходит минут по 20-30 и оплату с карточек тупо не берут, поскольку нет оборудования да и просто не умеют.
В 2017 году, население России купили товара в зарубежных лавках, на сумму примерно равную 10 миллиардов долларов, что по мировым меркам, просто копейки. За первые шесть месяцев 2018, примерно такие же цифры, 4,8 миллиарда. Видать херовые дела, если начинают подсекать каждый рубль, истраченный на мелочёвку. Не скажу за всю страну, но у нас народ получает на почте мелочёвку, а у большинства "посылки" и вовсе с "гулькин йух", которые могут потеряться даже в кармане, не говоря уже о почтовом транспортёре.
Изменено: Изя Зоненлихт - 26-12-2018 16:45:19
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Напоминаю Сиятельным Сэрам, что с первого января 2019 года, сумма покупки в месяц в зарубежных интернет магазинах уменьшается с 1000 евро, до 500.
Суровость российских законов компенсируется ленью иностранных продавцов, которые, чтобы не заморочиваться с таможенным оформлением, практически все оформляют таможенную декларацию формы CN 22.
То есть декларируют содержимое как подарок, коммерческий образец и т.п.
А с них таможенные пошлины не берутся.
При этом так поступают не только продавцы на ибее или Дискогсе, но и такие большие магазины, как Амазон и jpc.de.
Так что, даже если наша доблестная таможня и вскроет посылку, то она в реальной жизни никогда не докажет, что содержимое куплено мной за деньги, а не получено в подарок или как образцы.
Потому что для доказывания ей нужно иметь мою переписку с продавцом и документы о перечислении денег.
А и то, и другое без санкции прокурора ей не получить.
То есть, если очень захотеть, то можно, но как сказал наш всенароднолюбимый "устанут пыль глотать".
Вся эта затея - очередное доказательство интеллектуальной импотенции тех, кто её задумал.
Изменено: Игорь Захаров - 26-12-2018 17:45:35
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Напоминаю Сиятельным Сэрам, что с первого января 2019 года, сумма покупки в месяц в зарубежных интернет магазинах уменьшается с 1000 евро, до 500. С 2020 года, эта сумма уменьшится до 200 евро, со всеми вытекающими последствиями. Сумма превышения, будет облагаться 30 процентным налогом. (эта цифра требует уточнения, но порядок примерно такой). И совершенно ясно, что пошлина на смартфон или любую мелкую вещь будет посчитана с цены товара, а не с веса, как многие рассчитывают.    
Самое любопытное, что в рублях, эти ограничения совершенно не изменились, поскольку когда вводилась действующая шкала, кажется в 2008 году, сумма ограничения была равна 40 000 рублям, что было эквивалентно 1000 евро, а сейчас 500 евро и есть 40 000 рублей. Я не Ванга, но вполне, в следующем году, 200 евро будет эквивалентно этой же сумме в "дереве".
Изя! Вот сразу видно, что не устойчивая у тебя гражданская позиция и социальная ответственность низкая. :D Правительство о тебе заботится, а ты как Враг себя ведёшь. :D  А если серьёзно, то уже в этом году, людей имеющих возможность тратить на покупки в забугорных интерне-магазинах больше 1000 евро в месяц, очень немного. Благодаря мудрому руководству нашего правительства, может случится так, что покупки и на 200 евро в 20-м году, покажутся непозволительной роскошью. :cry:  
Изменено: Александер - 26-12-2018 17:52:41
Страницы: Пред. 1 ... 780 781 782 783 784 ... 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)