Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 822 823 824 825 826 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Это, видимо, выкрутасы ваших местных идиотов.У нас в Питере просто приходит с таможенным уведомлением на обычную любую почту с наложенным платежом в адрес таможни. Получаешь как обычную наложку.
То же самое (про аналог с наложенным платежом) я уже читал здесь.
Поэтому и заказал вставки, предполагая, что заплачу 15 % с суммы превышения прямо в моём почтовом отделении при получении пакета.

Что касается выкрутасов, то объяснение скорее всего такое.
Как оказалось, моё извещение за № 6.
То есть за январь этого года в Удмуртию поступило только 5 почтовых отправлений с оценкой свыше 200 евро.
Видимо когда-то местное почтовое и таможенное начальство решило, что раз таких отправлений мало, то учить несколько работников, а потом контролировать, их смысла не имеет.
По данным статистики в Удмуртии в 2019 году жило полтора миллиона человек.
Так что те единицы, кому приспичило покупать за границей, пусть берут отпуск, едут в Ижевск и стоят по очередям и бегают между почтой, таможней и сберкассой, которые находятся вовсе не в одном здании.

Тем же, кто, как и я, физически не может бегать и стоять по очередям, остаётся только нанимать кого-то, выдавать доверенность (за которой опять же нужно ехать к нотариусу) и платить деньги за услуги.

Поэтому, как уже написал, решил этот пакет не получать, пусть отправляют назад в Японию.
Буду покупать вставки по одной.
24 доллара за доставку каждой, но без растаможки, всё равно будут меньше, чем накладные расходы на растаможку.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Кстати, такой сервис и рекламировали в печати.
Провинция живёт совсем не так, как Москва или Питер.
 
 
Возможно, эта информация пригодится тем, кто живёт, как и я, в провинции, где, в отличие от Москвы и Питера, посылки ценой свыше 200 евро выдают не на почте, а на областной таможне.

Добрые люди помогли найти экспедитора, регулярно бывающего на таможне, который согласился побегать за меня между почтой, таможней и сберкассой.
Я оформил у нотариуса доверенность на него.
Сначала на таможне этого человека заставили написать объяснительную, почему Захаров не явился сам, а отправил представителя с доверенностью.
Потом потребовали предоставить:
- ксерокопию моего паспорта (хотя все паспортные данные были в нотариальной доверенности),
- доказательства того, что вставки стоят именно столько (японской таможенной декларации CN23 и таможенного уведомления из Московской таможни оказалось недостаточно),
- доказательства того, что я заплатил именно столько этому продавцу (очевидно пытались уличить японцев в занижении стоимости в CN23).

Когда всё это было собрано и предоставлено, неожиданно оказалось, что по какой-то там их инструкции выдавать такие посылки по доверенности, пусть и нотариально удостоверенной, нельзя.
Вопрос: а как быть, если адресат не может ходить или, например, уехал в командировку на Байконур на 3 месяца?
Ответ: х.з., но у нас инструкция...

Понятно, что можно дожать их в суде, т.к. в Россиянии по доверенности нельзя делать только три вещи:
- жениться в ЗАГСе,
- оформлять завещание,
- голосовать на выборах.
Всё остальное можно.
Но в суд я тоже не дойду.
Следовательно, нужно нанимать адвоката...

Интересно, что будет делать это государство, когда необлагаемые лимиты снизятся сначала до 100, а потом и до 50 евро?
Ведь тогда все посылки из Китая пойдут прямиком на таможни.
А в глуши типа Ижевска к этому просто не готовы.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Возможно, эта информация пригодится
Посмотрим, сказал слепой.))
По новым правилам только в марте буду получать посылку, дорогую,
а вот в том году пришла с лишним "весом", на почтовой декларации прямо красным по белому - "содрать госпошлины столько то". Тут же в п/о заплатил и пошел на хауз.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Как-то на почте получал картридж с Америки, те послали курьерской, просто отказался получать. Лпгеар компания была, написали что делать, когда им вернулось. Я написал чтобы послали обычной почтой и стоимость указали пониже.. получил, никаких проблем не было
 
 
Послали курьерской, таможня заломила за услуги, не захотел платить, вернули картридж, все дела.
 
 
Собираюсь открыть диспут о не поставке товара , но я очень давно этого не делал.
Где сегодня открывают диспуты , на наебэе , или сразу на Палке ?
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
Собираюсь открыть диспут о не поставке товара , но я очень давно этого не делал.
Где сегодня открывают диспуты , на наебэе , или сразу на Палке ?
Если в течении 60 дней  - на ебае, если позже - на палке можно пробовать.
 
 
Да 60 дней по нынешним меркам не срок...Когда то я открывал диспут уже через 30 дней.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
Собираюсь открыть диспут о не поставке товара , но я очень давно этого не делал.
Где сегодня открывают диспуты , на наебэе , или сразу на Палке ?
Если в течении 60 дней  - на ебае, если позже - на палке можно пробовать.
Олег, опять рассказываете о том, о чём не знаете!

Андрей, можно сразу на пэйпеле.
Если попытаться сделать это на пейпеле со страницы транзакции, то пейпел не даст открыть диспут, а предложит обратиться в центр разрешения проблем ибэя.
Но если зайти в центр разрешения проблем пейпела и уже оттуда выбрать транзакцию, то пейпел даст открыть диспут на пейпеле.
Страницы: Пред. 1 ... 822 823 824 825 826 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)