Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.

Пару слов в защиту мочалок:)))

 
 
Цитата
zolono пишет:
опять эти хорошие провода!))
Тема если взглянуть на неё не поверхностно,конечно же уходит корнями в структуры мозга,химические реакции в котором происходят ежесекундно...
Все дальнейшие разговоры исходят именно от оного,сегодня к примеру наука доказала что к примеру съел ты супец там какой антикварный и в течении определенного времени начинаются в твоем организме всякие процессы,и соответственно в мозгу от того супца тоже есть,ну и дух твой или падает иль возрастает,самочувствие соответственно...
Что дальше происходит при поступлении звукового сигнала в коры мозга,это увы пока что тема малоизученная,вот и видим попытки объяснить всякими проводами,и прочим...
Хотя и ребенку старшего возраста понятно,что провода тут мало вероятны,если к примеру аудиофил потратил свои кровные не на провода а к примеру на хорошие транквилизаторы,то он бы с удивлением заметил как по принятию оных и положительного воздействия на мозг,не то что винил а все вокруг играет и поет :)
Жванецкий кстати про тоже писал:
"Часы купили, через два дня календарь отказал. На дворе уже тридцатое, а он все десятое показывает. Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы."
 
 
Цитата
zolono пишет:
так вот, редактируя и удаляя оных в аудиоредакторе, я потом слушаю NM винил токо и всего
В старину говорили что человек порой становиться глух как чурбан когда у него пытаются одолжить взаймы..
Эту методику (овладеть которой не стоит и копейки)применяем на виниловых артефактах,и чудо!!!Весь винил Минт,а если винил куплен вместо рубля за три копейки то и метода не нужна,чувйуство  перед коллегами по фронту(вот мол как надо покупать!!!)уже превращает слегка так игранный  винил в не игранный :)
 
 
Цитата
zolono пишет:
воронину-староверову не комментировать плииз

Старый  анекдот: антерпринер  и  директор  цирка.
А-Есть  отличный  новый " номер"
Директор:- а  в  чем  суть.
А :-Под  купол  поднимается  бочька  с дерьмом  и  взрывается !!
Директор  :- И ??
А:-  И тут  я  весь  в  белом.
Занавес..........
------------------------------------
Можно  за  небольшие  деньги  выстроить  боле-менее  сносную  систему,но  качественное  звучание  ,несомненно, требует  серьезных финансовых  вливаний, Это  аксиома.
Изменено: Владимир Староверов - 09-06-2010 12:59:23
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
качественное звучание ,несомненно, требует серьезных финансовых вливаний, Это аксиома.
Вопрос конечно интересный:
Что есть качественное звучание?
Если оное подтверждается исключительно финансовыми вложениями аксиома довольна ветхая,как трость ветром колеблемая..
 
 
Ещё одно сравнение переиздания (мочалки) с супер-пупер золотым ЦД изданным - MFSL UlTRADISC II и опять это - Колтрейн  :D
Результат - "мочалка" ЗАГАСИЛА цифровое золото! 8)
На этот раз использовал самый бюджетный вертак - Виктор QL-7 + головка Z1
Сидюк был как минимум на 1500 баксов дороже. ;)
DSC03900.JPG (578.17 КБ)
Изменено: feodor ivanov - 09-06-2010 13:26:02
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Если оное подтверждается исключительно финансовыми вложениями аксиома довольна ветхая,как трость ветром колеблемая..

Есть  у  меня  и  такие  примеры среди  моих  знакомых,когда  дорогая  система  не  играет,бавает.
Человек  третий  год  б"ется ,как  рыба  об  лед , бабок  кучу  перевел \благо  оные  имеются\  а  результата  нет.
Если  ты  Алексей\имея проф.замечу  слух\  не  можешь  без  инструментальных подтверждений определить  хорошо  или  плохо  играет  система. на  сей  счет  есть  два  определения,даже  три  пожалуй :
1-Ломаешь  дуру.
2-ноль  ,как  профессионал.
3-глухой.
---------------------
Как  ты  женился  несколько  раз ,я  удивляюсь, когда  я  вижу  на  улице  классную  \телку,барышню,женщину,девушку\, поверь ,мне  не  надо  никакого  подтверждения  от  кого  либо ,что  сия мадам  достойный  продолжатель  рода  человеческого. :D
И  решить  для  себя  хорошо  или  плохо  звучит  данная  система  не  представляет  также  для  меня  никакого  труда, и  мне  для  этого  не  надо  никаких  измерений  и  никакого  чужого супер  авторитетного  мнения подкрепленного  документами  выписками  и  графиками с  печатями  от  еще  более  авторитетных  организаций.
Вот  такая  байда , блин :!:  :o
--------------------------------------
\\Ещё одно сравнение переиздания (мочалки) с супер-пупер золотым ЦД изданным - MFSL UlTRADISC II и опять это - Колтрейн  
Результат - "мочалка" ЗАГАСИЛА цифровое золото!  
На этот раз использовал самый бюджетный вертак - Виктор QL-7 + головка Z1
Сидюк был как минимум на 1500 баксов дороже.\\

А  на  эту таму  не  веду  диспуты  ни  с кем ,даже  по  просьбе, уже  лет  6-7, надоело  обсуждать,что  Волга  впадает  в  Каспийское  море. :cry:
Изменено: Владимир Староверов - 09-06-2010 13:35:50
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Результат - "мочалка" ЗАГАСИЛА цифровое золото! smile8) На этот раз использовал самый бюджетный вертак - Виктор QL-7 + головка Z1 Сидюк был как минимум на 1500 баксов дороже. smile;)
Результат довольно спорный,кто его знает чего он моргает,отдельно взятые уши представленные к отдельно взятой голове,не показатель...
А был ли сидюк и дороже ли он был иль дешевле...
Все это результат от лукавого ибо знаю десяток людей которые получили обратный результат прослушав все тоже самое на точно такой же аппаратуре.
Мы пишем... и вы пишите.
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Мы пишем... и вы пишите.

Мы  слышим ..  а  вы  нет  :D
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Все это результат от лукавого ибо знаю десяток людей которые получили обратный результат прослушав все тоже самое на точно такой же аппаратуре.
Мы пишем... и вы пишите.
Почему от лукавого? Я не продавец, не барыга, я покупаю и винил и ЦД, просто сравниваю и делюсь впечатлениями, мне за это не платят и спасибо не говорят ;)
Сидюк держу не дешевый, так как, многого того что мне в музыке интересно, на виниле вообще нет, а так и сам сидюк брать не стал бы ;)
Изменено: feodor ivanov - 09-06-2010 13:44:31
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
И решить для себя хорошо или плохо звучит данная система не представляет также для меня никакого труда, и мне для этого не надо никаких измерений и никакого чужого супер авторитетного мнения подкрепленного документами выписками и графиками с печатями от еще более авторитетных организаций.

Дельно! Решпект! Подписываюсь!  :)

"а некоторые в них летали..." Высоцкий
0000bex5.jpg (30.47 КБ)
Изменено: Василий Чапаев - 09-06-2010 13:46:36
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)