Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

misty mountain top???

 
 
Цитата
Олир Бурд пишет:
Первый пресс -со стикерами.

Не поверите, у меня два раза был именно такой со стикерами, и оба раза матрицы были на нем A//3, B//4 :D С тройками и пятаком на первой картике не видел вообще. Один поменял, но другой остался в состоянии близко к минту. По звуку, конечно, лучший из тех, что был.

Цитата
Олир Бурд пишет:
2.Второй -без стикеров

Этот (как на второй картинке) был у меня гораздо чаще, сейчас есть один, но всегда с матрицами тройками, и всегда - Hop, Грант, Under License - вверху, LED ZEPPELIN - внизу.

И никогда не видел такой вариант, даже на попсайке (картинки случайно нет?):

Цитата
3-й пресс - появляется опечатка ТОР ,но в кредитах всё ещё присутствует Грант."Андер лиценз..." переползает на белое поле,появляется LED ZEPPELIN.Кстати,самый редкий вариант.

Цитата
Олир Бурд пишет:
4-пресс -Грант исчез ис кредитов.
5 - поменялась матрица с 3 на 4
6- всё как в пятом,но масса стала СУЩЕСТВЕННО тоньше.Если не держать в руках,а смотреть по фото,то никогда не отличишь

Здесь походу все совпадает - эти попадались и с тройками, и с тройкой и  четверкой. И на тонкой массе один раз был (A//3,B//4), самый паршивый звук. Ещё один прикол - я оставил себе один с поздним пятаком и тройками, который по номерам оттисков - старше, чем некоторые на пятаке с Грантом;)  И по звуку это чувствуется, со своими и сравнивал.
Изменено: Uncas - 21-10-2010 17:43:22
 
 
Цитата
Uncas     пишет:
у меня два раза был именно такой со стикерами, и оба раза матрицы были на нем A//3, B//4
Я ни разу не встречала подобных вариаций.Это довольно странно,т.к. 4 появилась почти через полгода,а стикеры нужны были для обозначения Лед Зеп(сверху),т.к. изначально оно там отсутствовало(см.фото) ,и для заклейки Гранта(внизу).У меня даже нет предположений по поводу этого,ну разве что кривой пресс типа:
Цитата
Uncas     пишет:
Ещё один прикол - я оставил себе один с поздним пятаком и тройками, который по номерам оттисков - младше, чем некоторые на пятаке с Грантомsmile;)
Остались пятаки на каком нибудь заводе от первопресса вот и нашлёпнули.
Цитата
Uncas     пишет:
Этот (как на второй картинке) был у меня гораздо чаще, сейчас есть один, но всегда с матрицами тройками, и всегда - Hop, Грант, Under License - внизу, LED ZEPPELIN - наверху.
Ункас!Смотрите :!:  ВНИМАТЕЛЬНО :!: LED ZEPPELIN - наверху НЕТ!!! Эта надпись появилась позже!
Цитата
Uncas     пишет:
3-й пресс - появляется опечатка ТОР ,но в кредитах всё ещё присутствует Грант."Андер лиценз..." переползает на белое поле,появляется LED ZEPPELIN.Кстати,самый редкий вариант.
Мне такая пластинка встречалась ровно 2 раза.К сожалению обе были проданы.Если у меня сохранился скан пятака,то вывешу или пошлю в личку.
 
 
 
Изменено: - 27-10-2010 03:32:27
 
 
Цитата
Олир Бурд пишет:
LED ZEPPELIN - наверху НЕТ!

Исправил описку. Я конечно хотел сказать LED ZEPPELIN - внизу, Under License - наверху, но перепутал.

Цитата
Олир Бурд пишет:
У меня даже нет предположений по поводу этого,ну разве что кривой пресс типа

Вряд ли - всё-таки два подряд попалось. Может поищу на попсайке ссылку на такой, на ебее тоже видел. Но почему так было, я точно так же не могу объяснить. У меня есть сомнения, что самый первый пресс должен быть таким.

Цитата
Олир Бурд пишет:
Если у меня сохранился скан пятака,то вывешу или пошлю в личку.

ОК, было бы интересно!
Изменено: Uncas - 21-10-2010 17:45:14
 
 
 
Изменено: - 27-10-2010 03:32:54
 
 
Ирина,

Вот 3 копии со стикерами, но матрицы - A//3, B//4.

http://www.popsike.com/LED-ZEPPELIN-IV-UK-EARLIESTRAREST-STICKERED-REDPLUM/120505152316.html

http://www.popsike.com/LED-ZEPPELIN-IV-4-1971-UK-PLUM-ATLANTIC-VEARLY-PRESS/230466332702.html

http://www.popsike.com/php/detaildatar.php?itemnr=250633708988

Цитата
   ™     пишет:
Во набросились-то на графа с такими подробностями, там же явно имелись в виду прессА на простом зеленом кружочке

Мы не набросились, просто под шумок решили о своем наболевшем поговорить в его теме о простых зеленых кружочках - думаешь, я и на них отслеживал хопы и топы:D
Изменено: Uncas - 21-10-2010 17:41:08
 
 
Цитата
   ™     пишет:
Во набросились-то на графа с такими подробностями, там же явно имелись в виду прессА на простом зеленом кружочке (они тоже бывают с опечаткой), раз этот форумный светоч даже таких вещей не знает.
Плюмы-то по пятерке обычно не продают

Откуда столько желчи, уважаемый? Видимо лавры покоя не дают :D, или больной вопрос затронули?  Я купил пластинку и задал вопрос, и какая Вам лично разница, за 5 я ее купил или за 25?
Я слушаю музыку, а не коллекционирую номерки, поэтому Ваш тон считаю неуместным, тем более, непонятно, чем я Вас,уважаемый, конкретно и когда обидел?

Вот фотки для менее возбужденных, конечно я имел в виду зеленые пятаки.
CIMG0261.jpg (240.02 КБ)
CIMG0262.jpg (261.1 КБ)
 
 
Вот яблоко переиздания 1978 года - лиловый винил на таком же был...
label-335.jpg (24.6 КБ)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Эх, Семен Семеныч...  :)

Первый вариант - похоже, переходный между Атлантиком и Уорнером, еще с плюмовскими матрицами.
 
 
   
Изменено: - 27-10-2010 03:33:19
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)