Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Ламповый фонокорректор EAR 834P или ...., Есть ли альтернатива?

 
 
Добрый вечер!
Имею на данный момент МС картридж Benz Micro Wood SL, корректор Trigon Advance. Если заменить корректор на ламповый EAR 834P бытует мнение, что произойдет чудо и звук станет четче басы, и пр... Согласно прочитанных тем, ЕАR то средний корректор, то лучший из лучших.
Есть ли альтернатива в таком же ценовом диапазоне (+ 20%) ? Желание - подъем низких частот почти до гула.
Изменено: Вячеслав Винилов - 09-11-2010 20:26:56
 
 
Использую такой корректор. За свою цену отличный вариант. На голову выше всяких Бабинских, Никитинских , Проджектов и прочих. Но не самый лучший в мире , конечно.
Весной буду менять на Aesthetix Io MkII.
Кстати, с басом у EAR 834P , все в порядке.
Изменено: Анатолий К - 09-11-2010 20:44:10
 
 
Да...
Цена хорошая.
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
Желание - подъем низких частот почти до гула.
Это нада делать не корректором... Хотя в принципе можно просто заказать конкретно под себя подьем низов, но уверяю что мастер будет морщиться и щитать вас про себя идиотом :)

У меня кстати есть лишний Ебеевский ламповый корректор с регулируемым верхом и низом, могу типа уступить...
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
Есть ли альтернатива в таком же ценовом диапазоне (+ 20%) ? Желание - подъем низких частот почти до гула.
Странное желание, у корректора задача выдержать кривую RIAA как можно точнее.  А басы в преде тембрами регулируются- если уж так приспичило. Может Вам лучше акустику подобрать?
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Зы. У меня кстати реплика с EARа -Bortlab. У С. Берестова покупал. После бабинского прирост был приличный. Только меня басы сами по себе в отрыве от всего прочего не интересовали. Важен был прирост в музыкальности, цельности и открытости звука.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Понимаю, что спрашивать, как будет играть у меня EAR нужно не здесь, а у экстрасенсов. По слухам эти фонокоректоры якобы делают сейчас из китайских комплектующих и получается типа Хенесси из привокзальной палатки.

Но интересует достойная ламповая альтернатива в той же ценовой категории. Кит брать на прослушку как бы не хочется. То ли не ждать и купить EAR в Техно-М не слушая.

Вопрос вскочил после одновременного сравнения винила (издания япония, UK, германия) Uriah Heep  70,71,72,77 годов с юбилейным изданием СД (4 шт.,25 лет) на Castle (никогда не ценил этот лэйбл) 1996г. СД играет лучше.
 
 
На 4:
Это какой?
 
 
Клоны и реплики ЕАR брать не советую. Слушал некоторые - ужасть  :(
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
мне корретор знакомый из Литвы делал - и ЕАР и АН любого уровня далековато, если интересно контакты дам  :)
2yy0d9-56c6d0.jpg (35.72 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)