Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Elac Miracord 50H

 
 
Добрый вечер, форумяне ! :)
Я новичок в виниловой теме, но хочу, так сказать, приобщиться! Планирую приобрести проигрыватель Elac Miracord 50H - подскажите, пожалуйста, фонокорректор и акустику к данному аппарату тех лет(с подходящими разъемами, т.к. паять и переделывать не умею и вообщем не хочу...). Буду очень признателен!
Изменено: Игорь Гончаров - 10-01-2011 22:37:21
 
 
Цитата
Игорь Гончаров пишет:
подскажите, пожалуйста, фонокорректор и акустику к данному аппарату
Фононокорректор можно хороший ламповый самопал, а акустику под усилитель подбирайте. ;)
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Фононокорректор можно хороший ламповый самопал, а акустику под усилитель подбирайте.
Спасибо за совет! Объясните, пожалуйста, подробнее, с названиями фирм и моделей...Я полный профан в этом деле... :(
 
 
Цитата
Игорь Гончаров пишет:
Объясните, пожалуйста, подробнее, с названиями фирм и моделей...
Ну попробуйте найти в обьявлениях самодельный ламповый, другой вариант - Проджект - ламповый, но там надо поколдовать, Владимир Староверов может подробней сказать. Говорят еще Лаконик ламповый за не дорого неплох. :)
Да и всегда просите все самоделки на прослушку под залог, Ваши уши это главное в оценке звуке.
Изменено: feodor ivanov - 10-01-2011 22:47:54
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Ну попробуйте найти в обьявлениях самодельный ламповый, другой вариант - Проджект - ламповый, но там надо поколдовать, Владимир Староверов может подробней сказать. Говорят еще Лаконик ламповый за не дорого неплох.  
Да и всегда просите все самоделки на прослушку под залог, Ваши уши это главное в оценке звуке
Спасибо!
 
 
Что бы темы не разводить, пишу здесь, может кто и прочитает ))) У меня элак 50 играет через вход фоно усилителя маранц 62 мк 2. Есть смысл с фонокорректором заморачиваться ? И как ламповый фонокорректор споётся с интегральным усилком ?  Про свои уши в оценке звука понятно, только никто не даёт на прослушку фонокорректоры.
 
 
Цитата
Игорь Гончаров написал:
Планирую приобрести проигрыватель Elac Miracord 50H
Здесь собрана наверное самая полная инфа по этому проигрывателю http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?t=46
 
 
За девять прошедших лет ТС уже наверное нашел эту информацию, купил Элак, продал Элак, женился, развелся, уехал в Израиль...
 
 
Ещё не все уехали в Израиль. Повторю волнующий меня вопрос -  мой элак 50 счас играет через вход фоно усилителя маранц 62 мк 2. Есть смысл с фонокорректором заморачиваться ? Как-то не верится, что в маранце может быть хреновый встроенный фонокорректор ? И как ламповый фонокорректор споётся с интегральным усилком ?  Про свои уши в оценке звука понятно, только никто не даёт на прослушку фонокорректоры.
 
 
Цитата
Sergey68 написал:
Как-то не верится, что в маранце может быть хреновый встроенный фонокорректор ?
еще как может . В прежние ( 70-е ) годы у Маранца было немало аппаратов , где корректоры были на микросхемах . А в 2000-е годы Маранц охмурял своих поклонников медными шасси и медными винтиками - к которым примагничивалась отвертка  :D .... Такие затейники .....
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)