Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.

фонокорректор, приобрести фонокорректор и улучшится ли звук?

 
 
Посмотрел ...520 мгн - это тоже достаточно приличная индуктивность ( у 2000-й ) . И у Эмпайра это еще не самая высокая  индуктивность . У меня есть один Эмпайр с индуктивностью 800 мгн / 250 гц ( 680 мгн на 10 кгц ) . И сопротивление обмоток - 1,2 ком . Это кстати относится и к картриджам  2000 Z  и  2000 T  
nx4.gif (199.55 КБ)
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Цитата
Michl K написал:
Такие параметры рекомендуются для правильной работы с демодулятором в квадро, потому как голова для этого и разработана. Поэтому и смещен срез на более высокие частоты, ну и с фазой чтоб проблем не было.

при 160пик никаких проблем с фазой
вообще, проблемы с фазой из-за разброса поканальной  индуктивности катриджа
Так квадро декодировать - важна точность фазовых задержек. Для стерео понятно пофиг.
Эти измерения сомнения у меня вызывают. Какая тут индуктивность правильная? А что на параллельном режиме замера показывает? У меня в инструкции к прибору написано, что катухи с сердечниками лучше в параллельном режиме измерять. На одной голове в последовательном: 760/100 и 730/1000 гц, а в параллельном 620mH и в тестах немцев намеряли 630.
 
 
Цитата
Michl K написал:
Эти измерения сомнения у меня вызывают. Какая тут индуктивность правильная?
Индуктивность у Ремонтника  замерена  правильно . Она будет иметь разные значения - в зависимости от частоты замера . Мы просто не знаем достоверно - на какой частоте делали замеры на заводе  Эмпайр , об этом у нас  нет данных ....  
 
 
Цитата
vs music написал:
делали замеры на заводе  Эмпайр , об этом у нас  нет данных ....  
вряд ли тогда в 70гг тоисть, "замеряли"
небось рассчитали

МишиКо
паралел моде
для емкостей больших номиналов, больше 3300мкф (где в последовательном режиме емкость плавает/скачет)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
vs music написал:
Посмотрел ...520 мгн - это тоже достаточно приличная индуктивность ( у 2000-й ) .
однако же заметно меньше 650мГ
хотя ему 100пик уже можно рекомендовать (с натяжкой)

2000z совсем другой плуг
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
вряд ли тогда в 70гг тоисть, "замеряли" небось рассчитали
еще как замеряли . Буржуи в 70-е годы имели полноценный парк приборов - тем более на заводе , выпускавшем картриджи ....  
 
 
за спеки на 2000z, благодарствую
сперва не заметил пдфку..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
интересная штука получается
е2000з  индуктивность 650мг, а емкость рекомендуют ставить, аж 300пик!  :D
Скрытый текст
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
е2000з  индуктивность 650мг, а емкость рекомендуют ставить, аж 300пик!
Емкость не всегда зависит от индуктивности . Это не магнитофонная коррекция . Тут играет роль еще и механический резонанс подвижной системы . Возможно поэтому и применяли 300 пф . Шур кстати тоже часто рекомендовал емкость в районе 300 пф ,а многие модели Шур имели индуктивность в районе 700 мгн . И многие винтажные Ортофоны  , кстати тоже .  
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
за спеки на 2000z, благодарствую сперва не заметил пдфку..
У меня есть документация на очень многие  модели  Эмпайр . Не на все конечно - на несколько десятков моделей . Собирал из разных источников ...Если надо - обращайтесь .  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)