Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

фонокорректор, приобрести фонокорректор и улучшится ли звук?

 
 
У нас просто нет большого количества Эмпайров , чтобы выяснить более подробно . Два ваших Эмпайровских  картриджа , и два моих - это недостаточный материал для выводов ...Плюс неполная информация о многих других сериях - у Эмпайра их было сотни ....  
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
переткнул (там где конструкция вставок одинаковая) и слушай
Цитата
ремонт-NIK написал:
поставил вставку от е2000е3на тушку е4000д1 и слушаю спокойнокакой смысл вас обманывать?мне что видео со звуком снять?
Если в паспорте к картриджу написано про взаимозаменяемость вставок -значит они взаимозаменяемы.
Как у Ортофонов некоторых серий, или Голдрингов.
А если НЕ написано в мануале, значит они НЕ взаимозаменяемы, все просто.
И чудить -по древнему советскому обычаю -не стоит. Я имею ввиду подвергать все сомнению и выдвигать свои теории. Эти все картриджи и вставки разрабатывали не дураки и если они даже на вид одинаковые это не значит, что они и внутри одинаковые.
Бывшие советские люди люди любят чудить и не доверять что 2х2=4 даже, хотя будет написано так в мануале
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Если в паспорте к картриджу написано про взаимозаменяемость вставок -значит они взаимозаменяемы.
Как раз у Эмпайр -  НЕ написано в паспорте  ни о какой взаимозаменяемости  . А указан в паспорте единственный номер родной иглы   . Вот её и должен купить пользователь . В случае 4000-й - это S4000 ( d1- d3 )   . В случае с 2000-й серией это S2000 ( e1- e3 ) ...... А все эксперименты по другой замене - это эксперименты самих пользователей - часто просто от безрыбья , потому что оригинальные иглы для некоторых серий либо довольно  дороги ( сотни долл )  , либо очень редки . А часто -  и то и другое  . Вот и начинаются всякие подборы других вариантов ,  которые подвернулись .....
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Бывшие советские люди люди любят чудить и не доверять что 2х2=4 даже, хотя будет написано так в мануале
Лично я всецело доверяю информации производителя , тем более такого как Эмпайр .....
 
 
Цитата
vs music написал:
Оно конечно задирается
Примерно на 11-12кГц резонанс будет.  Величину резонанса на этой частоте можно отрегулировать добротностью контура. Если требуется больший подъем то шунтирующее сопротивление нагрузки нужно увеличить, если нужно уменьшить подъем - уменьшить.
 
 
Цитата
vs music написал:
я свои картриджи не измерял по АЧХ . Надо будет заняться этим вопросом
Кстати, лет 10 назад я общался с одним из разработчиков ламповых корректоров Александром Бочкаревым и он мне прислал реальные АЧХ довольно большого кол-ва головок... Так вот подавляющее большинство из них начинает валить частотку с 6-9кГц, несмотря на указанный диапазон производителем... (посмотрю если там Импайр 2000).

Для компенсации этого требуется корректировка третьей тау корректора (75мкс). При этом коррекция получается более "мягкой", чем емкостью впараллель "по-магнитофонному".
 
 
Цитата
vs music написал:
Горб при 100 ком будет больше , но он сместиться в сторону более высоких частот
Ну, вообще-то он должен остаться на месте.  ;)

Сопротивление импеданса грубо прикидывается равным (или большим) сопротивлению головки на самой верхней частоте. При 600мГн оно должно быть не менее 72кОм.
 
 
По поводу замены вставок. Это имеет целесобразность только в рамках если производитель допускает такую унификацию. Например серия Престиж Градо не отличается индуктивностями от младшей и старшей головки все они имеют одинаковую индуктивность 42-45мГн  (отличие в проценте содержания меди в проводе не в счет это маркетинг) а отличается вставками с разной заточкой. За счет этого получается немного большая детальность и широкая полоса.

То же самое практиковала и фирма Аудиотехника. Например выпускалась такая версия 440МХЛ (тушка 440ая вставка от 150ой) которая за счет этого подтягивала параметры более младшей головки к более старшей. Такой бюджетный вариант. Впоследстивии производитель смекнул, что для азиатского рынка это блажь и прекратил выпуск такого коктейля - далее выпускались только 440 с буквой а (тушка 440 и вставка такая же).
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
По поводу замены вставок. Это имеет целесобразность только в рамках если производитель допускает такую унификацию. Например серия Престиж Градо не отличается индуктивностями от младшей и старшей головки все они имеют одинаковую индуктивность 42-45мГн  (отличие в проценте содержания меди в проводе не в счет это маркетинг) а отличается вставками с разной заточкой. За счет этого получается немного большая детальность и широкая полоса.

То же самое практиковала и фирма Аудиотехника. Например выпускалась такая версия 440МХЛ (тушка 440ая вставка от 150ой) которая за счет этого подтягивала параметры более младшей головки к более старшей. Такой бюджетный вариант. Впоследстивии производитель смекнул, что для азиатского рынка это блажь и прекратил выпуск такого коктейля - далее выпускались только 440 с буквой а (тушка 440 и вставка такая же).
Это конечно ваши домыслы? Потому что вы явно не работали в фирме Аудиотехника, а у производителя на самом деле могли быть совсем другие резоны)
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
у производителя на самом деле могли быть совсем другие резоны)
Могли, конечно, но мне кажется именно этот самый резонный)))))  
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)