Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.

Голова Ortofon VMS 20E Mk II, Такая понимашь загогулина...

 
 
У меня этого Ортофона не было никогда, но высказаться надо
Насколько я понимаю, эта модель не совсем ММ, а с магнитоиндуцированным железом. То есть MI, а значит где то должен быть внешний магнит. Например, на ADC этот магнит стоял прямо на вставке. На унитровских копиях Тенорел (как и на самих Тенорел)он стоял на тушке. Где он на Орто, я не в курсе. Логично предположить, если обмотки звонятся, а звука нет, то возможная причина во внешнем индуцирующем магните, точнее в его отсутствии. Мало ли, отвалился, например
 
 
Цитата
Игорь Захаров пишет:
Тогда измерил сопротивление обмоток.
Оно примерно по 600 Ом.

Парадокс.
Обмотки вроде бы целые, а звука нет.
Сами себе ответили - если обмотки целые а звука нет  - значит вставка убитая , при условии правильного подключения и  полностью исправного тракта
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Даже если игла совсем отломана, то при осторожном прикосновении к кантилеверу всё равно будут слышны шорохи и шум
 
 
Цитата
Игорь Захаров пишет:
Лично вы вообще ничего не должны. Вопрос был адресован тем, кто знает ответ. Очевидно, что вы его не знаете. Спрашивается, для чего флуд разводить?
Цитата
Игорь Захаров пишет
Я здесь с 2002 года. Просто не флужу, как многие, поэтому не примелькался.
Снял с вас плюс, чтобы подчеркнуть вашу скромность.
Изменено: herzen - 11-02-2018 12:45:47
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Вот оригинальная вставка для этой головы -  https://www.thakker.eu/en/replacement-stylus/ortofon-n-20-eo-stylus-for-f-20-eo-genuine-stylus/a-7729/  
Там цена 69,90 евро, это около 85 долларов США.

Цитата
vs music  пишет:
.....А дженерик можно купить раза в 2-3 дешевле , какие там 50 долл   ...
Охотно верю, но нельзя ли ссылки в студию?
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Сами себе ответили - если обмотки целые а звука нет  - значит вставка убитая , при условии правильного подключения и  полностью исправного тракта
Нет, не ответил.
Потому что в самом первом посте в этой ветке написал, что вставка заведомо исправная.
То есть с родной тушкой ГЗМ 155 она работает и звук есть.
Именно поэтому и пишу про парадокс.
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Даже если игла совсем отломана, то при осторожном прикосновении к кантилеверу всё равно будут слышны шорохи и шум
Пробовал залезть иглой в то место, где из вставки должна была выходить игла.
Звуков нет.
Но это в равной мере может говорить и о том, что мёртвая не тушка, а вставка с отломленной иглой.
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Снял с вас плюс, чтобы подчеркнуть вашу скромность.
Вы думали я расстроюсь и заплачу?
Нет, улыбнулся вашему пафосу.

Можете думать всё что угодно о моей скромности.
Но я не лезу подавать советы не понимая сути вопроса и даже внимательно не прочитав его.
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Насколько я понимаю, эта модель не совсем ММ, а с магнитоиндуцированным железом. То есть MI, а значит где то должен быть внешний магнит. Например, на ADC этот магнит стоял прямо на вставке. На унитровских копиях Тенорел (как и на самих Тенорел)он стоял на тушке. Где он на Орто, я не в курсе. Логично предположить, если обмотки звонятся, а звука нет, то возможная причина во внешнем индуцирующем магните, точнее в его отсутствии. Мало ли, отвалился, например
Спасибо за информацию.
Но её не проверишь, не распотрошив тушку.
А с моими нынешними глазами и руками этого уже аккуратно не сделать.
Так что после препарирования тушку можно будет сразу выбросить )
Просить же девочек в цехе на родном заводе разобрать тушку под микроскопом как-то неудобно.
 
 
Цитата
Игорь Захаров пишет:
А с моими нынешними глазами ...

Лупа есть? Наверное можно безболезненно распоторошить поврежденную вставку, посмотреть конструкцию ферромагнетика.

Цитата
Игорь Захаров пишет:
Пробовал залезть иглой в то место ...
Что значит "где из вставки должна была выходить игла"? Игла крепится к иглодержателю, а не выходит из вставки. Если иглодержатель цел, то звук однозначно будет при касании в случае исправной тушки. Если отломлен иглодержатель, но осталась железка, то звук также должен быть при ее касании. Хотя, как мне кажется, и при вставке ГЗМ с магнитом какой-то звук все равно должен быть, что скорее говорит о неисправности тушки. Бедовый человек может попробовать засунуть иглу в шахту для вставки, контролируя звук через что-то безопасное.
Изменено: AVIS - 11-02-2018 16:55:51
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)