Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.

Голова Ortofon VMS 20E Mk II, Такая понимашь загогулина...

 
 
Цитата
SergMich  пишет:
. А у знакомых и Техниксов, и Викторов, и Микросейков всяких-разных доводилось слушать. Так что я знаю что пишу,

И  который  из  перечисленного  самый  крутой  вы  слушали?
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
А у знакомых и Техниксов, и Викторов, и Микросейков всяких-разных доводилось слушать. Так что я знаю что пишу, и в ваших советах не нуждаюсь.

:D  Смешно.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
И  который  из  перечисленного  самый  крутой  вы  слушали?
Я аппараты по крутости не разделяю, в кривых руках и многокилобаксовый аппарат может звучать как дешёвая пластиковая шарманка.
А из последних японцев это Kenwood 770D и Denon DP-80 с двумя тонармами Grace 747   и SME 3012.
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Я аппараты по крутости не разделяю,
Совсем  не  сложный  процесс,
ну  хотя-бы  для  себя  выставить приоритеты ,это не сложно.
Аппарат  может не нравится ,но  серьезная  это железка  или  нет,
определить не сложно ,ну  хоть   по  прайсу.
Если  нет иных  критериев. ;)
Изменено: Владимир Староверов - 19-02-2018 14:42:46
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
А из последних японцев это Kenwood 770D и Denon DP-80 с двумя тонармами Grace 747   и SME 3012.
И что они звучали хуже ващего технаря в связке с великолепной головой ?))) Раз вы в советах не нуждаетесь и считаете  что можно слушать и делать сравнение с тем что у вас  послушав у других - выводы напрашиваются сами собой ... ))))
Возьмите хороший аппарат к себе домой в систему и тогда уж РОВНЯЙТЕ по звуку !!!  
Цитата
SergMich  пишет:
в кривых руках и многокилобаксовый аппарат может звучать как дешёвая пластиковая шарманка.
Домыслы для красного словца не основанные ни на чем  ;)
Изменено: Андрей ФФФФФ - 19-02-2018 14:47:29
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
И что они звучали хуже ващего технаря в связке с великолепной головой ?)))
Нет, конечно, это аппараты разного уровня, как по качеству так и по цене . Просто когда сравнивают данный тангенс с пластиковыми мыльницами, и пишут что сие мыльницы лучше звучат, я в это не верю, по тому что имею возможность сравнивать в живую. И отчасти это заслуга АДЦшки.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Домыслы для красного словца не основанные ни на чем  
Вы хотите сказать, что если голову со сложной заточкой иглы (Гигер, SAS, МикроРидж, Шибата) поставить криво она будет хорошо звучать?
Изменено: SergMich - 19-02-2018 16:10:18
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Вы хотите сказать, что если голову со сложной заточкой иглы (Гигер, SAS, МикроРидж, Шибата) поставить криво она будет хорошо звучать?
Я часто ставлю клиентам для сравнения  ( разные головки на шеллах от разных проигрывателей ) на высококлассный проигрыватель с качественным тонармом без настройки всех параметров  ( кроме уравновешивания тонарма и прижимной силы )  и предлагаю сравнить на слух  с недорогим проигрывателем с настроенной головкой --- и какой вы думаете результат ?   Правильно - недорогой как его не настраивай вчистую сливает  дорогому и качественному с ненастроенной головой , и естественно когда потом уже до настраиваешь голову точно - разница еще больше отдаляет  недорогие проигрыватели  :D

Тонкие настройки головок с суперзаточками - влияют только на нюансы в звуке - вы что думсаете если промахнетесь с оверхенгом на пару мм или тонарм не совсем параллельно  диску настроите  почувствуете разницу в звуке ?  Очень сомневаюсь -особо на недорогих проигрывателях  ;)


И что значит поставить криво ?  Вверх иглой шо ли ) или под углом 90 градусов в сторону ?
Изменено: Андрей ФФФФФ - 19-02-2018 16:27:49
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
И что значит поставить криво ?  Вверх иглой шо ли ) или под углом 90 градусов в сторону ?
Наверное, когда картридж брюхом по пластинке скребет, то это криво  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Наверное, когда картридж брюхом по пластинке скребет, то это криво  
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
И что значит поставить криво ?  Вверх иглой шо ли ) или под углом 90 градусов в сторону ?

Если поставить картридж вместо грузика антискрейтинга музыка воспринимается в иной пространственной реальности, при этом излучаться она должна айфоном не ниже седьмого.  :хu:
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)