Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.

Наш человек в журнале?, Виниловый маньяк - тысячи пластинок

 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
Цитата
Евгений  пишет:

их не не считал) так вот пока фирмы 200 шт,но реально цепляют гдето 80,слушаю почти каждый день



Всем смотреть, БЛЯТЬ, пристальнее, счастливый человек здеся        
Скоро ещё счастливей стану на 50 винилин из америки :D
я уже взрослый,юмор понимаю,но ничего с собой поделать не могу :)
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
только 1 сторону,до конца дойду буду только 2орые слушать

Сильно. Вторые стороны вообще слушать не надо. Они, как у синглов, делались в качестве добивок.   :D  Одна проблема: как быть с исполнителями типа Рода Стюарта - у него: то обе стороны первые, то одна - А, а вторая А-продолжение... Вот задал задачу.... :cry:
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
Евгений  пишет:

только 1 сторону,до конца дойду буду только 2орые слушать



Сильно. Вторые стороны вообще слушать не надо. Они, как у синглов, делались в качестве добивок.      Одна проблема: как быть с исполнителями типа Рода Стюарта - у него: то обе стороны первые, то одна - А, а вторая А-продолжение... Вот задал задачу....  
:)  ;)  :D
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Вот что интересно - так это систематика хранения 10 000 пластинок. Их же надо по какой-то схеме ставить, чтобы вообще что-то найти в нужный момент. Хорошо бы обладатели больших коллекций поделились своими рецептами. Я среди неполных трех тысяч дисков могу два часа нужный искать . И это - при том, что они у меня кое-как по жанрам стоят, а не совсем не пойми как.
Знакомые мои, обладатели тысячных фонотек (на сидиле и виниле)  как правило сортируют их сперва по странам-производителям, затем страны - по лейблам, а затем исполнителей по алфавиту.
 
 
Цитата
Олег Новомлинцев пишет:
Знакомые мои, обладатели тысячных фонотек (на сидиле и виниле) как правило сортируют их сперва по странам-производителям, затем страны - по лейблам, а затем исполнителей по алфавиту.
не, это - не мой подход... и вообще какой-то не меломанский. Зачем мне страны-производители, мне контент важнее. Мне как-то ближе идти от жанра и от направления, чем от формальных признаков, типа выпускающих лейблов. Я пытаюсь сортировать диски по жанрам - то, что принадлежит к общему направлению "металл". И по странам, но не производителям, а исполнителям. Потому что разные страны дают разные школы. А классику - по исполнителям. Ну и по лейблам тоже. Но только классику. Впрочем, и у классики, и у металла - своя специфика. Вот бирочки со странами на полки приклеить - это мне нравится. Это я и сама уже думала.
 
 
мне удобнее  по алфавиту .
 
 
На #25

[QUOTE]просто Моргот пишет:
Вот что интересно - так это систематика хранения 10 000 пластинок.QUOTE]

Без каталога в электронном виде 10000 пластинок сложно разрулить - сделал эксельный файл по алфавиту, добавил столбец для удобной сортировки (названия без артиклей + основная фамилия стоит первой) - первая сортировка по нему, вторая - по году, убрал сборники и саундтреки в другой лист - сортировка по названию релиза, убрал классику в третий лист - сортировка сложнее, сделал гипер-ссылки между группами и релэйтед-солистами (эти стоят под собственными фамилиями) - полезно для общей картины. Отдельно лейбл, страна, кондиция обл., винила, доп.инфо по потрохам и прочее, где/когда взял, issue number... Грубо жанр желательно, хотя и так всё в голове отложится. Вытащил послушать - соседнюю слева оставил торчащей, знаешь куда впихивать :-) В массив пластинок воткнул закладки с буквами и толстыми коллекциями (иначе одной буквы S будет метров пять). Занимает место, но терпимо -- 80 пластинок в ячейку Икеа х 125 ячеек = 5 стеллажей Экспедит 5х5. Сверху 5 стеллажей 1х5 боком на вырост :-)))
Перед этим прикинуть, не крякнутся ли лаги в полу - пара тонн всё же.
Распечатывать этот каталог проблемно, лучше сделать упрощённый и повесить у стеллажей, если они в другой комнате. Ну или с ноутом туда ходить, или в телефон мини-каталог закинуть...
 
 
МАНИАКИ :o :o  :o
 
 
Цитата
Вадим Таратов пишет:
На #25



[QUOTE]просто Моргот пишет:

Вот что интересно - так это систематика хранения 10 000 пластинок.QUOTE]



Без каталога в электронном виде 10000 пластинок сложно разрулить - сделал эксельный файл по алфавиту, добавил столбец для удобной сортировки (названия без артиклей + основная фамилия стоит первой) - первая сортировка по нему, вторая - по году, убрал сборники и саундтреки в другой лист - сортировка по названию релиза, убрал классику в третий лист - сортировка сложнее, сделал гипер-ссылки между группами и релэйтед-солистами (эти стоят под собственными фамилиями) - полезно для общей картины. Отдельно лейбл, страна, кондиция обл., винила, доп.инфо по потрохам и прочее, где/когда взял, issue number... Грубо жанр желательно, хотя и так всё в голове отложится. Вытащил послушать - соседнюю слева оставил торчащей, знаешь куда впихивать   В массив пластинок воткнул закладки с буквами и толстыми коллекциями (иначе одной буквы S будет метров пять). Занимает место, но терпимо -- 80 пластинок в ячейку Икеа х 125 ячеек = 5 стеллажей Экспедит 5х5. Сверху 5 стеллажей 1х5 боком на вырост  ))

Перед этим прикинуть, не крякнутся ли лаги в полу - пара тонн всё же.

Распечатывать этот каталог проблемно, лучше сделать упрощённый и повесить у стеллажей, если они в другой комнате. Ну или с ноутом туда ходить, или в телефон мини-каталог закинуть...
прям библиотека получается. комната нужна специальная,как у Джими Пейжда.
а вот мой скромный пока первый муз.стелаж.
SG101826.jpg (139.57 КБ)
 
 
апачему ботва наверху, жена полезет поливать и пипец винилу :D
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)