Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 ... 269 След.

Фонокоры Sander'z: есть обьективные мнения?

 
 
Кстати - касательно ламповых корректоров - далеко не все из них имели в те годы пассивные цепи коррекции . Были ламповые схемы и с коррекцией в цепи обратной связи .... Я бы не стал увязывать напрямую  качество звучания корректора с типом построения его цепей коррекции .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Кстати - касательно ламповых корректоров - далеко не все из них имели в те годы пассивные цепи коррекции . Были ламповые схемы и с коррекцией в цепи обратной связи .... Я бы не стал увязывать напрямую  качество звучания корректора с типом построения его цепей коррекции .
Ну у ламп как бы и быстродействие побольше, а про перегрузочную способность по входу и говорить не приходится большинство, даже не охваченные ОС, ламп 2В проглотят и не поперхнуться.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Да сами Японшки тащаться от EMT , студийных JBL, WE и американских ламп.
Вы о чём? :o
Я про схемотехнику,которую там заложили разработчики и реализацию оной. :read:
P.S.Кто  от чего "тащится" - вопрос вкуса и веры.... ;)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Ну у ламп как бы и быстродействие побольше
сейчас есть очень хорошие полевые транзисторы   - с очень приличной крутизной характеристики .  Только нынешние серийные производители их применять не станут - хлопотное дело .  А раньше - применяли ....
 
 
В своё время перепробовал много разных фонокорректоров, пока не столкнулся с предом Aurex SY-Λ88II. Сравнил его фонокорректор с работавшим в моей системе Luxman E-06a. Сравнивал МС-секцию, хотя она у Luxman в отличии от Aurex на трансах. В итоге Luxman был продан. Питание фонокорректора двух-полярное, 55в в плече.
Максимально допустимое входное
(1kHz, THD 0,002%) ММ Phono: 450MV
Phono MC: 23MV
http://audio-heritage.jp/AUREX/amp/sy-lambda88ii.html
Только можно догадываться, какой уровень фоно в топовом 99-м.
 
 
Цитата
Александр Каменский пишет:
Сравнивал МС-секцию, хотя она у Luxman в отличии от Aurex на трансах.
Да только МС трансы там так себе. http://audio-heritage.jp/LUXMAN/etc/e-06a.html LUXMAN очень специфическая фирма ни одного положительного отзыва про них не слышал, мне например не нравится звук их техники тоже. И еще Японцы шовинисты, они в отличии например от американцев и Европейцев, которые ставят все самое лучшее, что производиться в мире (в Naim стоят испанские торы, американские транзисторы, английские конденсаторы и т.д.) японцы же всегда ставят комплектующие только своего Японского производства. Предчувствую, что сейчас некоторые начнут шикать, что у них все тип-топ, нет не все. Через мои руки прошло много японской техники, и кнопки и переключатели у них отказывают, и пайки окисляются, и платы их гетинаксовые в топовых моторах JVC TT-81 и JVC TT-101 (расслаиваться и разлагаются в их же тропическом влажном и жарком климате - хоть нос потом затыкай. Движки, тонармы да хорошие, а вот например полевики Toshiba К2967  это вообще хлам. Про полевики Toshiba еще В Шушурин говорил лет 10 назад, что они нихрена не звучат, но потом и я в этом убедился что - американские аналоги звучат лучше на порядок. Датчане кстати ставили в хорошие свои оконечники Millennium японские прекрасно звучавшие и похоже весьма дорогие биполярные транзисторы Sanken 2SC2922/2SA1216, которых я ни в одном японском аппарате и даже в их Японских схемах так и не видел. Так что у Японцев весьма своеобразный подход, экономисты они еще те, для них аудио это был всего лишь бизнес, который они в итоге резко свернули.
Изменено: Владимир - 23-08-2016 23:42:23
 
 
Хочу защитить японцев, у меня CD и усилитель HMV с собачкой на этикетке. Легко переигрывает европу, опу, опу....
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
усилитель HMV
HMV His Master's Voice Бренд Английский.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Цитата
*** Деточкин пишет:

усилитель HMV
HMV His Master's Voice Бренд Английский.
Чисто американский с японской примесью. Усь на 110 вольт.
 
 
Отвечу Владимиру, на пост 1936.
Видать в своей жизни Вы мало повидали. К примеру, в моём авто стоит трёх-полосная фронтальная система, собранная на усилителях Sony XES. Топовая линейка из трёх усилителей, причём, каждый сделан для своей полосы. В них стоят упомянутые Вами биполярные транзисторы Sanken 2SC2922/2SA1216. Все топовые комплектующие, как правило, для внутреннего рынка.
PICT0009.JPG (924.39 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 ... 269 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)