Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 229 230 231 232 233 ... 269 След.

Фонокоры Sander'z: есть обьективные мнения?

 
 
:(
 
 
У меня тоже ламповый корректор Александра, и фоновый шум тоже весьма заметен на громкости чуть выше среднего. Это мой первый ламповый корректор, и я поинтеерсовался у Александра все ли в порядке с изделием. Выслал ему файлы с записью шума. Александр сказал, что в принципе вся ламповая техника шумит, и посоветовал заменить входные лампы, что и было сделано. Спасибо за помощь Владимиру Староверову и Дмитрию Новачуку! Заменил входные на Telefunken NOS, а второй каскад на Amperex. К моему сожалению фон остался на прежнем уровне. Но я не слушаю музыку громко, так что забил.. И к моему удивлению, этому ламповому корректору не удалось переиграть мой дискретный транзисторный. То есть звучание оказалось идентичным, кроме шума (транзисторный не шумит вообще).

Со сроками изготовления у меня просрочка была совершенно не значительная, на все мои глупые вопросы Александр отвечал полно и емко. Так же полностью проинструктировал по замене ламп.
Изменено: ::: drin ::: - 05-06-2017 17:15:05
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
И к моему удивлению, этому ламповому корректору не удалось переиграть мой дискретный транзисторный. То есть звучание оказалось идентичным, кроме шума (транзисторный не шумит вообще).  
лично я не удивлен сиим фактом . Транзисторы рано списывать со счетов ...Сколько слышал ламповых конструкций , но сам не сподвигся перейти на лампы . Не вижу для этого значительных  оснований .
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
Заменил входные на Telefunken NOS, а второй каскад на Amperex.  
Разве после замены ламп не нужна перенастройка в корректоре?

У фонокорректора, который брал на прослушку у Дмитрия, фона не было.
Изменено: Алексей Алексеев - 05-06-2017 17:32:17
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
::: drin ::: пишет:

Заменил входные на Telefunken NOS, а второй каскад на Amperex.  
Разве после замены ламп не нужна перенастройка в корректоре?



У фонокорректора, который брал на прослушку у Дмитрия, фона не было.

Ток покоя ламп я настроил, уточнив предварительно параметры у Александра.

Алексей, фона не было на какой громкости?.. У меня уже на 9 часах (по ручке усилителя) есть фон.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
::: drin ::: пишет:

И к моему удивлению, этому ламповому корректору не удалось переиграть мой дискретный транзисторный. То есть звучание оказалось идентичным, кроме шума (транзисторный не шумит вообще).  
лично я не удивлен сиим фактом . Транзисторы рано списывать со счетов ...Сколько слышал ламповых конструкций , но сам не сподвигся перейти на лампы . Не вижу для этого значительных  оснований .

Виктор, я ожидал качественнго прироста, но увы(.. До того довелось послушать копию EAR834 собранную из отечественных комплектующих, и она меня почему то зацепила. Хотя собрано было все ужасно, с гудящим трансформатором, на советских лампах и все такое.. Но я его совсем недолго послушал, так как гул был невыносимый от транса. Но музыка имела какой-то приятный окрас.
Коректор Сандерса же абсолютно линеен в этом плане.
 
 
Цитата
У меня уже на 9 часах (по ручке усилителя) есть фон.

Подтверждаю, у меня аналогичная ситуация.
 
 
Цитата
gribnik  пишет:
Цитата
У меня уже на 9 часах (по ручке усилителя) есть фон.

Подтверждаю, у меня аналогичная ситуация.

Я заказывал самый первый корректор  из этой гибридной серии, и он совершенно не фонит :cool:  :keep-order:
Небольшие претензии к звуку конечно были, но в общем аппарат оказался не намного хуже Аудио Нота 3-го уровня :confuse:
 
 
Цитата
gribnik  пишет:
Цитата
У меня уже на 9 часах (по ручке усилителя) есть фон.

Подтверждаю, у меня аналогичная ситуация.

:(
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Небольшие претензии к звуку конечно были,
К  звуку у  меня претензий  нет,
фон  с  12часов ,совершенно  не  критичен.
С  заменой  ламп  , звук  оч.  порадовал!
Было  полное  ощущение ,что  прибор  собирали разные  люди.
Пайка  на  верхней  панели(видимая  часть фонокора)безукоризненна.
А  вот  с  обратной  стороны  , бяда. :(
Соединения, что  под  руку  попалось..провода ,обрезки из  мусора,
и  пайка, ну  как  будто  я  сам  паял :D
Оч.  напрягло, что  несмотря  на  обещание выслать  лого на  морду  фонокора,
Александр так  и не  справился, и на  письма  не  отвечает.
Может  в  доме  траблы?
Страницы: Пред. 1 ... 229 230 231 232 233 ... 269 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)