Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 248 249 250 251 252 ... 269 След.

Фонокоры Sander'z: есть обьективные мнения?

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
но многим нравятся разные "окрасы"))))))))))))))))  
У транзисторников, звучание,  конкретно cинтетическое. Это очень сильно чувствуешь при первом включении, после лампового фоника. Но потом привыкаешь, но не до конца. ;)
 
 
Цитата
Lord_Roman1982 написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
есть нюансы.
Я немного не верно выразился  Но думаю все поняли о чем я.
Я не понял, но проехали. ;)
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Что за транс залитый и в экране ?
Там два трансформатора TALEMA в разном исполнении. Один - "обычный" трансформатор и второй - в пластиковом кожухе и залит компаундом. Экрана у него нет. Он не лучше и не хуже обычного, просто только такой был в наличии.
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
У транзисторников, звучание,  конкретно cинтетическое.
Это у винтажных, (я бы сказал ретро даже) и новодельных Д-класса))))))))
А винтаж 80-90 х гг вполне себе прозрачен, как провод из моножилы  :D  Никакой синтетики, два нуля искажений после запятой и всего несколько гармоник в спектре, а не 21 как в 60-70х гг.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А винтаж 80-90 х гг вполне себе прозрачен, как провод из моножилы   :D  
Вот ужас-то... А я к проводу из моножилы всегда хорошо относился... А он, оказывается, как транзистор новодельный  :o
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А винтаж 80-90 х гг вполне себе прозрачен, как провод из моножилы    Никакой синтетики, два нуля искажений после запятой и всего несколько гармоник в спектре, а не 21 как в 60-70х гг.
Слушаю сейчас , через фонокорректор своей Ямахи, 90-го года. Ну, не то это. Очень хорошо слышно, как работают транзисторы. Ненатуральный звук. По-любому. ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 10-12-2018 22:40:45
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Очень хорошо слышно, как работают транзисторы.
Дим..,а какой звук у работающих транзисторов?..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
Дим..,а какой звук у работающих транзисторов?..
Фиговый, Серёг. :) Это трудно описать словами. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
Сергей Сергей написал:
 
Цитата
Дим..,а какой звук у работающих транзисторов?..
...Фиговый...
У Ямах тональный баланс несколько смещен в сторону высоких, от этого пошипывание транзисторов слышно более явно. Вот это и раздражает Диму.
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Цитата
У Ямах тональный баланс несколько смещен в сторону высоких, от этого пошипывание транзисторов слышно более явно. Вот это и раздражает Диму.
Не согласен по поводу тонального баланса Ямахи. Да не хочется больше флудить в чужой ветке.

ЗЫ. Но даже на барабанах, где нет никаких высоких, всё равно чувствуется ненатуральность транзисторного звука. Он по своей природе, какой-то электрически зудящий чтоли? ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 10-12-2018 23:56:48
Страницы: Пред. 1 ... 248 249 250 251 252 ... 269 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)