Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 251 252 253 254 255 ... 269 След.

Фонокоры Sander'z: есть обьективные мнения?

 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Питание надо "поинтересней" делать,
у Александра были корректоры с питанием от шунта ( параллельный стабилизатор  ) ..... А вот китайцы суют в свои платы китайские же транзисторы-подделки ( реплики известных фирменных серий ) . Попадались мне такие - параметры по усилению обычно существенно ниже , чем у оригинальных таких транзисторов ... Так что , Алиэкспресс совсем не показатель как надо делать  :)  
 
 
Ну всё равно,согласитесь,что для корректора  LM317/337,как то скромно....
Цитата
Владимир Староверов написал:
А  вы  посоветуйте,как  это   поинтересней?
Так я уже посоветовал,у Линкса схемы открыты.
На счёт Левинсона,несколько сложнее,да и сложнее они раза в 3,но то же могу накидать схемотехнику...
Я сначала перерисовывал с готовых изделий,потом забросил.....
 
 
Цитата
vs music написал:
Так что , Алиэкспресс совсем не показатель как надо делать
Ну почему не показатель....Вот в кабельной ветке,очень хорошо высказались на эту тему,
"на сколько заплатил,на столько и положат" это ж индустрия  ,отошёл на шаг от бизнес идеи и разорился.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Ну всё равно,согласитесь,что для корректора  LM317/337,как то скромно....
Гляньте на изделия NAIM - ихние блоки питания Hi-Cap собраны именно на 317-х  микросхемах -стабизаторах ( правда там в корпусах ТО-3 ) . И там от него питается и предусилитель , и корректоры ММ / МС ..... 317 /337 - Это очень малошумящие стабилизаторы ( подавление пульсаций больше 60 дб ) и его применяют многие производители , и именно в корректорах и предах ..... А насчет скромности - если заплатите как за Левинсон - будет  и подороже блок питания . Сами же написали -
Цитата
Сергей Галкин написал:
"на сколько заплатил,на столько и положат"
...
 
 
Ну Найм не интересен,вообще никак....
На счёт стабов в ТО3,ну так их и нет на картинках.......
За ними надо на Моузер  идти,китайцы их не делают....
Соник Фронтиерс,ставил 2 подряд......(LM,а лучше LT)
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
На счёт стабов в ТО3,ну так их и нет на картинках.......
Потому что для питания всего только одного корректора - в корпусе ТО-3 они и не нужны . MAIM ставил в ТО-3 только по одной причине - от БП  Хай-Кап они запитывали сразу несколько устройств - блок питания был в отдельном корпусе и имел несколько выходных разъемов и двойной комплект таких стабилизаторов   . Я сам применял 317-е и 337-е  - они нормально работают в малошумящих устройствах .  
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
На счёт стабов в ТО3,ну так их и нет на картинках.......За ними надо на Моузер  идти,китайцы их не делают....Соник Фронтиерс,ставил 2 подряд......(LM,а лучше LT)
Вот бы посмотреть хоть на картинках Ваши изделия. :cool:
Изменено: Henk Deduchka - 16-12-2018 17:13:22
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Да я периодически выкладываю,изделия эти не коммерческие,ну если что то продаётся иногда,ну и хорошо.
Ремонт "верхних" железок,то же хобби ,по настроению.

Основная деятельность Ricoh,Kyocera ,вот ещё последние пару лет KonicaMinolta,добавилась.
Специализация инженер,весь ряд включая инженерные системы и оперативную полиграфию.
 
 
Цитата
vs music написал:
Я сам применял 317-е и 337-е  - они нормально работают в малошумящих устройствах .
Вы знаете,с питанием очень просто,ставишь батарейки и сравниваешь,сразу понятно про блок питания.
А вот если поставил батарейки ,а у тебя "вата" то уже вопросы,почему помехи диодного моста "играют" веселее.
Создать что то приличное на "камнях" это дикий труд,просто 2 лампы и один кенотрон(ну естественно,не совковые),без всякого раздельного питания,убивают просто наповал.......К сожалению.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
а у тебя "вата" то уже вопросы,почему помехи диодного моста "играют" веселее.
помехи от диодного моста легко остлеживаются осциллографом . При питании устройств с низким током потребления ( 10-30 ма , как у корректора ) - никаких помех от переключения диодов в БП проявляться не будет . Всегда проверяю БП на предмет шумов и пульсаций - и обычно они ниже шумов самого осциллографа .  
Страницы: Пред. 1 ... 251 252 253 254 255 ... 269 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)