Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Micro Seiki DD-7 + MA 505, Обслуживание тонарма MA 505

 
 
Прошу помощи ! При использовании микролифта тонарм стал резко опускаться(практически падать) на пластинку раньше это происходило плавно.Вопрос-как это устранить ?  Может какие-то есть жидкости ? Я что-то слышал об этом. Спасибо ВСЕМ !
 
 
Судя по количеству поднимаемых вопросов по этой теме, можно сделать вывод, что у Микросеек самый говенный микролифт. ;)
Сам столкнулся с этой проблемой на ДД-8, хотел уже ехать в "Чип и Дип" за силиконовой смазкой, но потом плюнул и теперь просто рукой плавно опускаю рычажок микролифа, слава Богу руки прекращают трястись, как только дотрагиваюсь до вертушки, это наверно рефлекс выработался. ;)
Короче, тема эта обсуждалась неоднократно, поищите, там говорили какой вязкости должен быть этот силикон, я просто не помню, или вырабатывайте условный рефлекс. :)
 
 
Зря Вы так о Сейки . Вечного ничего нет . Надо делать обычное ТО. Я не знаю как , поэтому и прошу помощь. Сейки уже 27 лет.
Я второй владелец.Досталась в наследство.Я ей ОЧЕНЬ дюволен.
 
 
Почитайте http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic67865/
 
 
Цитата
vadim kirsanov пишет:
Зря Вы так о Сейки
Да я к Микре как к вертушке претензий не имею, я сказал конкретно про микролифт. У меня на тонарме ФР-54, которому 35 лет, микролифт, без ТО работает без нареканий. Просто в течении последних лет пяти, такой вопрос именно о Микровском микролифте :)на различных форумах  задается очень часто. ;)
Изменено: feodor ivanov - 30-08-2011 16:43:51
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Почитайте http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic67865/

Спасибо уже читал.
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Цитата
vadim kirsanov пишет:
Зря Вы так о Сейки
Да я к Микре как к вертушке претензий не имею, я сказал конкретно про микролифт. У меня на тонарме ФР-54, которому 35 лет, микролифт, без ТО работает без нареканий. Просто в течении последних лет пяти, такой вопрос именно о Микровском микролифте  на различных форумах  задается очень часто.  

А Вы не пробавали жидкость использовать?
 
 
Цитата
vadim kirsanov пишет:
А Вы не пробавали жидкость использовать?
Я уже привык на этой вертушке рычажок рукой плавно опускать, а на трех других такой проблемы нет. :)
 
 
А я опускаю рычажок, вальяжно следую к дивану, сажусь, закуриваю и начинается МУЗЫА :)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
А я опускаю рычажок, вальяжно следую к дивану, сажусь, закуриваю и начинается МУЗЫКА
А у меня так же, потому что Микра у меня стоит на расстоянии вытянутой руки и вальяжно следовать к дивану мне не надо. ;)
Изменено: feodor ivanov - 30-08-2011 21:05:41
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)