Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Pioneer PL-5L, Есть возможность купить вертушку Pioneer PL-5L

 
 
Что за аппарат? Стоит он внимания к себе? Есть ли слабые места?
Киньте ссылкой куданить на матчасть...
 
 
Цена не более 14 тыр.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
У меня очень похожий PL-3F. С 5L небольшая разница в карданах тонарма и расположении кнопок управления. Оба аппарата с double insulation system и DRA-тонармами (на 3F сверхлёгкий полимерграфитовый, на 5L не знаю).
В принципе довольно крепкие середнячки (хотя в те годы, когда выпускались считались топовыми в линейке фирмы), ведущие начало с PL-707 и PL-505 (этот у меня тоже есть).

PL-5L http://www.vinylengine.com/phpBB2/album_showpage.php?pic_id=3087
PL-3F http://www.hifido.co.jp/KWpioneer/G0301/E/70-10/C05-24173-56077-00/
 
 
Никогда они топовыми небыли - топовые это 70 ,70\II, PL7 и Эксклюзивы  и начало свое они никогда с 505 и 707 не вели это автоматы которые шли другой серией
Посоветую автору поискать 30й или 50 й Пионер - более лучшее приобретение
Изменено: Андрей ФФФФФ - 05-09-2011 22:13:09
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Никогда они топовыми небыли - топовые это 70 ,70\II, PL7 и Эксклюзивы  и начало свое они никогда с 505 и 707 не вели это автоматы которые шли другой серией
Ну да, возможно, что топовые в своей линейке, по меньшей мере так гласит тот их каталог продукции, который у меня есть. Про 70 ,70\II, PL7 в том каталоге ничего нет, видимо линейка другая. Если есть интерес, могу отсканить и выложить.
А 3F реально ведёт начало с 505-707, оба аппарата сейчас передо мной, практически одно и тоже, включая расположение кнопок, функциональность, подсветку режимов, тонарм и т.д.
 
 
Не надо путать одно с другим.
PL-7L или ее американский брат PL-90 Elite была предпоследней в линейке, ибо была, если не путаю еще более дорогая штуковина Exclusive-P3
Pl-5L это младший брат 7-ки и был доступен только в Японии.  В принципе мало чем от 7-ки отличался. У них разная система амортизации стола и масса того же стола. Даже тонарм вроде бы один и тот же. Эта серия пришла на смену как раз моделям 70-50 соответственно.
А вот 3-шка та да, обычная среднестатистическая вертушка.
Серии 707 и так далее, которые делались для Европы имели общую только трубку тонарма, а все остальное, включая базу тонарма, было иное.
В принципе PL-5L весьма достойный аппарат, но за те же деньги реально найти 7-ку, которая все же лучше.
 
 
5l Это не тот, который чисто механический?
Если это он, то мой тюнингованый арктур 006 его делал :)
 
 
Цитата
Андрей Бредихин пишет:
Серии 707 и так далее, которые делались для Европы
505, 707 делались также и для Японии
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
5l Это не тот, который чисто механический?
Если это он, то мой тюнингованый арктур 006 его делал

Нет:) видимо не тот
 
 
Тюнингованный Арктур ™
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)