Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Audio-Technica AT-LP120-USB

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
до сих пор выпускается 150MLX  , но доступна она только в штатах и японии - в европу официально не поставляется

ух ты, как я ошибался. извиняйте, ввели меня в заблуждение... Андрей, а современный выпуск какой буквенный индекс имеет - это MLX? В чем отличие в звучании от Ea?


zolono, ... 8)
Изменено: Александр - 12-09-2011 12:31:05
all you need is love
 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
То Андрей ФФФФФ
Я вам написал в "личку", если не затруднит, ответьте, плиз.
По моему ничего не пришло - напишите на ящик  technopls@mail.ru
Цитата
Александр  пишет:
современный выпуск какой буквенный индекс имеет - это MLX? В чем отличие в звучании от Ea?
Современный MLX-  отличается заточкой иглы - Micro Line  против angular NUDE ELLIPTICAL  - со всеми вытекающими особенностями звучания суперзаточек - больше воздуха , прозрачнее сцена , точнее ньансировка деталей звучания инструментов . На многих  дисках  звучание простой 150Е  более комфортно и слитно  - дает знать о себе простой эллипс и иглодержатель из алюминиевой трубки . Звучание 150Еа где то в серединке между ними ,примерно такое же как и у TI.
Изменено: Андрей ФФФФФ - 12-09-2011 16:03:01
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Современный MLX-  отличается заточкой иглы - Micro Line  против angular NUDE ELLIPTICAL  - со всеми вытекающими особенностями звучания суперзаточек - больше воздуха , прозрачнее сцена , точнее ньансировка деталей звучания инструментов . На многих  дисках  звучание простой 150Е  более комфортно и слитно  - дает знать о себе простой эллипс и иглодержатель из алюминиевой трубки . Звучание 150Еа где то в серединке между ними ,примерно такое же как и у TI.

то есть MLX круче чем Ea? Современная заточка Micro Line лучше?
Изменено: Александр - 12-09-2011 17:12:09
all you need is love
 
 
эта заточка не современная - она уже давно делается AT-- понятие круче  относительное - она сложнее требовательнее в настройках  но  и отдача у нее хорошая по результату --также  уже написал что в некоторых  случаях простой эллипс с алюминием звучит мягче и слитнее комфортнее
Изменено: Андрей ФФФФФ - 12-09-2011 21:35:29
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
эта заточка не современная - она уже давно делается AT-- понятие круче  относительное - она сложнее требовательнее в настройках  но  и отдача у нее хорошая по результату --также  уже написал что в некоторых  случаях простой эллипс с алюминием звучит мягче и слитнее комфортнее

а что если к голове Ea поставить вставку MLX? они будут дружить? И если у меня все настройки стандартны и выставлены на фирменном шелле АТ, нужно ли мне будет что либо перенастраивать?
all you need is love
 
 
Цитата
Александр  пишет:
а что если к голове Ea поставить вставку MLX? они будут дружить? И если у меня все настройки стандартны и выставлены на фирменном шелле АТ, нужно ли мне будет что либо перенастраивать?
Ставьте спокойно, ничего перенастраивать не надо, у меня так и стоит кстати, еще пробывал вставку TI, тоже все нормально, вообще по моему, буквенные обозначения на стопятидесятых имеют отношение к обозначению заточки иглы и материалу кантеливера.
 
 
feodor ivanov,
и вы слышите разницу между вставками? если можно пару слов о разнице в характере звучаний?
all you need is love
 
 
Разницу слышно очень хорошо, предпочтение однозначно - МЛХ, описать разницу детально по памяти не могу, года два прошло с тех пор как поменял вставки, ТИ лежит сейчас в запасе.
 
 
feodor ivanov, спасибо!  :)
all you need is love
 
 
Фёдор, спасибо. И я для себя кое-что подчерпнул в интересующий меня АТэшках.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)