Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 54 След.

Настройка иглы, поможете?

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
И по цветам они уделывают убогие жк-шки и плазмы.
Пока они уделывают только Дмитриев Новачуков. До остальных им еще далеко.
 
 
Вот зачем нам эти нано технологии?
Нашему премьеру, как истинному винильщику и поклоннику надкусанного яблока, в Сколково, надо запустить проект " Кинескопный Смартфон". А если ещё будет на лампах, западные аудиофилы - в очередь встанут.
 
 
Цитата
Александер  пишет:
западные аудиофилы - в очередь встанут.

Ничего  не  получится,
негде  кинескопы  брать. :(
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Оч.верно подмечено. ;)
Ну не знаю как ты, а я еще застал аналоговые вычислительные машины. Наверное и по ним кто-то слезы льет.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
а я еще застал аналоговые вычислительные машины.
Это  те  ,что  с  магнитной  лентой? :)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:Это  те  ,что  с  магнитной  лентой?  
Кто-то недавно анонсировал магнитную ленту,  с возможностью записи, вроде с 1,2 терабайт на сантиметр. Так что... ;)
Ща погуглю точнее.
Изменено: Дмитрий Новачук - 20-02-2018 21:42:46
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Этоте,что с магнитнойлентой? :)

Нет, конечно. На постоянном токе. Накопители на магнитной ленте имеют право на жизнь. Они правда жутко медленные, но очень емкие. А я помню еще накопители на перфоленте и перфокартах. Вот была песня. Услада для патриархальных аудиофилов, которые ненавидят современные технологии :)
Изменено: AVIS - 20-02-2018 22:45:48
 
 
Про перфоленту я помню очень хорошо. Позже пришли на смену, во всяком случае в ЦНИИ Крылова французские ЭВМ, Плуримат, IN 110, APLIXI, у них на сменном диске память была 5 мегабайт. Были копировальные аппараты фирмы Бенсон, он еще и музыкант. Такие ЭВМ я еще обслуживал. Что вы, супер было... А когда Паккарт создал свой винчестер, все кануло сразу влету. Устарело.
А был прикол, наши закупили через третьи страны IN 110  с расширением по возможностям анализа колебаний для датчиков. Сказали срезать все бирочки с плат, ну чтобы ни кто не узнал канал поставок. Приехал француз для наладки подобной ЭФМ. Ну наш шеф решил покатить за хороший стол ту ЭВМ для запуска. Ну так он сразу в лов, мне нужны бирки. Сказал, на кой хрен вы их срезали, без них ни чего не сделать. В них все данные модификаций. Принес коробку с бирками. Он сразу все и поведал то, что мы старались от него скрыть. Наши стоят как статуи.... молчат. Так сразу напомнил про хороший стол... Сделал он и мы тоже. Девкам тогда привозил новые журналы Бурда Моден. Всем было хорошо. Платы ремонтировал за так. Потом видимо прорюхало руководство его, сняли с СССР. Вот такая была история. Даже я с ним общался, правда больше на пальцах, часть на аглицком и понимали друг друга очень хорошо.
Но в любом случае прогресс нужен. Но тем не менее, тянет меня в прошлое. Все было как-то  проще и более духовно, чем сейчас. Чаще стал вспоминать прошлое из жизни. Вроде не старый еще...
Изменено: Сергей Журба - 03-03-2018 01:12:31
Информация в профиле.
 
 
Что-то мы тут пофлудили через чур.... модератор наверно поймет нас, хоть и не по теме.
Музыка вечная!
Информация в профиле.
 
 
А все же хорошо, что я купил себе Шур 15-й. Хорошо работает и тем более с новой акустикой

Хочу теперь попробовать ламповый усилитель и кинаповские динамики.
Информация в профиле.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)