Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

ТЕХНИКС(SL 1210 MKII)ОВОДАМ + либо подскажите, либо дайте контакт адекватного мастера = заменить жидкость в микролифте. Ёк она..., просьба

 
 
ОТЧОТ!!!

Итак, Андрей любезно согласился помочь и позавчера ближе к вечеру прибыл, несмотря на еще не долеченную ногу...
Привез целый баул инструментов и запчастей... Профи!
Резким движением оторвал несущий диск, перевернул вертак и начал методично выкручивать огромное количество больших и малых винтов и саморезов - так организовано демпфирование стола и шасси. Потом разобрал "стакан" в котором покоился тонарм, там все вывернул, отпаял все провода и вытащил тонарм наружу. Казалось бы жидкость заменить... Так никакой жидкости там и нет - микролифт там пружинный, который у Мастера оказался с собой.
Заменил. Оказалось, что регулятор VTA, огромная шайба прикипел к массиву. С трудом, огромным молотком и долотом сдвинули его с мертвой точки - я оху*л! Прецизионная механика. Стали собирать обратно, но человека срочно вызвали на важное дело... Пришлось все отложить. А сегодня в 9 утра Гуру уже был у меня. Все припаял, собрал, выставил VTA и вуаля...
Однако по ходу осмотра обнаружилась некузявость в тонарме, хотя на звук это не влияло...
Поэтому буду думать: либо прикупать новый тонарм, либо продать этот дивайс и доплатив взять почти новый... с помощью Андрея - он сильно в теме!
И конечно прилюдно выражаю ему особую благодарность за телодвижения и качественную работу. Даю самые лучшие рекомендации!

:D  :idea:
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Цитата
Василий Чапаев пишет:
Однако по ходу осмотра обнаружилась некузявость в тонарме
А это что за зверь такой?  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
А это что за зверь такой?

Так в названии темы указано - 1210...  :)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Комдив, спасибо за отчёт и опущенные подробности).. Важным делом Сергей назвал мой визит к Бахусу).. Бывает у меня иногда.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)